13 апреля 2022 13.04.22 23 2750

Сюжетное видео о Соджорн — одной из героинь Overwatch 2

В Overwatch 2 появятся новые играбельные бойцы, включая героиню с позывным Соджорн. Сегодня Blizzard посвятила персонажу ролик, раскрывающий его предысторию.

Настоящее имя Соджорн — Вивьен Чейс. Она служила в канадском спецназе и во время войны с омниками сотрудничала с организацией Overwatch. Вивьен хорошо сработалась с Джеком Моррисоном (Солдатом-76), и после войны тот пригласил её в команду.

В составе Overwatch Соджорн выполняла самые разные задачи — руководила агентами на месте событий, а иногда командовала всей операцией. В любом случае её целью было сделать так, чтобы все бойцы вернулись домой.

Поиграть за Соджорн разрешат с 26 апреля, когда стартует закрытое бета-тестирование Overwatch 2. Пока что «бета» заявлена только для ПК. Подать заявку на участие можно здесь (только не забудьте свериться с системными требованиями).

Финальная версия Overwatch 2 посетит ПК, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
995
2.5
857 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если персонаж получается интересным и органично смотрится в в истории, то какая разница какого он пола? Сомбра, Бригитта, Эш, Мойра отличными получились.

Сильная независимая черная женщина. Ничего нового 

Наконец-то хотя бы что-то. Ура

Хотя нет, не ура. Раньше такие раз в пол года выходили, да и персонажи интереснее были. С тем же Сигмой в этом плане сравнивать стыдно, хотя его анонс не был самым крутым.

Надеюсь на последующих персонажей. У близов по правде есть несколько крутых вариантов, о которых мы уже в курсе, но я как-то сомневаюсь. Лучше же добавить одну чернокожую невнятную героиню, трапа, робота (который типо ок) и волосатого мужика. Я утрирую, но по ощущениям сейчас они на больше не способны.

Врятли, те кто их придумывал в близах уже не работают.

Больше всего надеюсь на кого-то из отряда мех (в котором состоит Дива). Не зря же они ещё в году так 18 придумали их и показали. Смотреть на условного саппа в мехе, летающего по арене и пытающесего выжить при своей неповоротливости будет очень интересно

Справедливости ради такой в овере не было, так что для него это новое.

Соджорн — это ОЧЕНЬ старый концепт персонажа, который появился ещё до всей этой движухи с независимостью. На тот момент большинство игроков с нетерпением ждало официального анонса Соджорн как персонажа доступного для игры за него. 

Крайне сухой и клищированый образ вышел. Смотришь на нее и думаешь — ну емана, шо, опять? Все эти елементы я уже видел на ком-то другом, а воедино это смотрится как тряпичная кукла.

ХЗ, вроде ничего плохого. Хуже фансервисного хомяка — в плане значимости для ЛОРа — уже вряд ли что-то можно придумать.

На пикче — условные саппорты в мехе (и коже). Саппортят, правда, в основном самих себя.

А отряд Дивы в игре участвовать не будет, это показано в одном из последних комиксов по Оверу.

Добавлять же новых персонажей нужно на основе существующего сеттинга. Интернациональная бригада — ок. Роботы — ок. Суперумный хомяк… ну лааадно, он забавный, хотя вписывается едва-едва. Инопланетяне уже не прокатят. Информационная форма жизни, состоящая из роя наноботов — тоже.

Плюс баланс… или минус?

Это объективно. Субъективно — это когда вместо рассмотрения предмета/явления по существу ему пытаются сходу накинуть все возможные заезженные ярлыки, чтобы потом сказать «всё ясно с этим». Точнее, это даже не субъективно, а просто поверхностно и глупо.

Еще одного из отряда Мека было прикольно. Но о какой неповоротливости речь? Дива одна из самых быстрых танков. А среди саппортов и так есть немобильные Ана и Дзен. =)

Я имел ввиду с большими хитбоксами, чтоб позиционка играла ключевую роль

Почти сразу после релиза игры, трейсер окрестили лесбиянкой а так же исправили «неправильную» победную позу, вы вообще о чем, в овере эта движуха началась сразу после релиза игры.

Я не про комментатора выше, а про то, что, допустим, для меня они CRINGEовые

Разве? там из добавленных после релиза через одну сильные и независимык, или ты про цвет кожи?

Да, есть такое, они саппортят, но до роли именно что саппорта им далековато.

У близов ещё очень много пространства для создания новых героев, и мой «пример» как раз отображает это (ведь такого вот саппа в игре уже и нет (Бригитту достаточно давно переделали под что-то другое)).

Я всё же надеюсь на героя, который будет ощущаться примерно как Дива, уж больно за неё интересно и приятно играть (перс не обязательно должен быть из её отряда). Если же нет — всё зависит от адекватности разрабов и их способности создать что-то крутое (Соджорн не показатель, её ещё старые разрабы делали).

Читай также