31 марта 2022 31.03.22 31 8434

Devolver Digital поддержала авторов Loop Hero — они предложили российским геймерам скачивать игру на торрентах

Приобретать игры в цифровых магазинах на территории России стало значительно сложнее. Российские разработчики, которые поддерживают прямой контакт с российскими геймерами, реагируют на события последних недель по-разному. Например, авторы Loop Hero из Four Quarters предложили качать игру с торрента, а издательство Devolver Digital их даже поддержало.

Сначала появилось сообщение от Four Quarters в их группе во «ВКонтакте», а спустя несколько дней с официальным заявлением выступила и Devolver Digital.

В связи с последними событиями нас часто спрашивают, как купить Loop Hero на Switch или в Steam, поэтому решили ответить сразу всем постом.

Если со Steam пока что работает способ через Qiwi и пополнении кошелька через тенге, то с eShop нет вообще никаких вариантов.

Когда всё это закончится, неизвестно, поэтому всем желающим в такие тяжёлые времена можем только помочь поднять пиратский флаг (вместе с VPN) и поделиться самой популярной раздачей на RuTracker.

Качайте на здоровье, приятной игры о/
Four Quarters
Devolver Digital полностью поддерживает Four Quarters в этот тяжёлый период. Мы постоянно на связи с командой и помогаем ей всеми возможными способами. О заявлении мы знали заранее — мы поддерживаем это решение на 100 %.
Devolver Digital

О своём решении Devolver Digital рассказала не только на своей официальной странице во «ВКонтакте», но и в комментарии для англоязычного издания PC Gamer. Разработчики Loop Hero также добавляют детали о дальнейшем развитии игры:

  • Бесплатный контентный апдейт месяц назад был завершён на 80 %, работа над ним скоро возобновится.
  • Версию для мобильных телефонов начнут делать только после выхода апдейта на ПК и Switch.
  • Версии для Xbox и PlayStation пока не планируются.

Недавно другая отечественная команда — Owlcat Games организовала продажу ключей для Pathfinder: Wrath of the Righteous в интернет-магазине настолок Hobby Games. Там можно приобрести копии для Steam, включая дополнения. А «1С» стала предлагать Steam-ключи к своим играм на собственном сайте.


Поддержи Стопгейм!

Loop Hero

Платформы
PC | Mac | Linux | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
4 марта 2021
826
4.0
517 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Здравая позиция, видать не все сошли с ума. 

Кто бы мог подумать, что самая адекватная реакция будет от самого шизанутого издателя. Хотя, если посмотреть на мир вокруг, то в этом можно найти смысл.

Конечно крутое решение, но давайте будем честны — игра окупилась очень давно, игра явно не ААА, игру раздавали в Эпике и явно не бесплатно (т.е. разрабы получили денег от Суини и Галенкина). И главное — она очень сильно хайпанула (Заслужено, причем), принесла разработчиком и издателям не мало денег явно. 

Это решение — безболезненное для издателя и разработчика, т.к. игру моги себе забрать бесплатно в эпике.

Но это В ЛЮБОМ СЛУЧЕ очень приятный жест в сторону комьюнити. 

Радует, что в Западном мире хватает адекватных людей, которые понимают, что в России живут такие же обычные люди как и везде, а ограничительные меры не сделают небо над головой яснее...

И без того было высокое уважение к девольверам, они просто подтвердили что не зря их уважают геймеры. Андеграундный издатель в мире больших и жадных компаний

Один из немногих известных издателей, которых не захватили «эффективные менеджеры»

Возможно это пиар ход, но вполне себе полезный для пользователей.

в данный момент времени такой себе пиар делать что-либо нейтральное или положительное для ru региона.

Я думаю, компаниям за уход их России чемоданы правительство США и ЕС заносит или что-то в этом духе, просто так с какого-никакого рынка они бы не ушли

И многие американцы вроде не против России...

Но ведь уже есть раздачи со свежими версиями

Но ты почему-то возмущаешься.

Потому что это не новость. 

В Стиме же бывают бесплатные выходные. Разве нельзя сделать бесплатный месяц? Так и аудиторию можно привлечь и ачивки с наигранными часами сохранить.

И вообще даешь для всего СНГ временно бесплатные игры до окончания этого бардака!

Если честно мне на loop hero глубоко плевать. 

Ну и новость прям такая что нужно писать, зачем ждать разрешения от разрабов когда и так большая часть людей качает без разрешения разрабов, вот если бы разрабы сделали свой сайт где для двух регионов дали возможность качать их игру или бы на рутрекере  сделали бы авторскую раздачу вот тогда была бы новость, а так это не новость а туфта пустая.

Читай также