17 марта 2021 17.03.21 32 15K

Loop Hero: Видеообзор

Играл на PC

Loop Hero завирусилась настолько же неожиданно, насколько вообще возникла в инфополе. Что ж, пришло время разобраться, что это за цикл такой, где в нём находится герой и при чём здесь карточный пасьянс.

Loop Hero

PC | Mac | Linux | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
4 марта 2021
4.0

После первого же часа в этой игре, я был до глубины души обижен, на то как она была рассмотрена в рефанде. Хоть и понимал что это глупо, что у Вани были основания. Но не мог с этим мириться. Для меня она стала откровенным изюмом, наравне с into the breach и ftl, обязательной к ознакомлению для любого, кого не смущает пиксельная графика. Теперь же мое сердечко растаяло. Большое Человеческое Спасибо Ваня!!!

P.s. Некр — имба, но настолько игра офигенна, что после одного прохождения я ещё 3 раза прошел используя лишь один класс в каждом из них.

В папке с игрой есть файл «variables.ini». Там есть параметр «game_speed» — поставь побольше — будет быстрее. Да и иных параметров там куча)

Если нужна «главная русская инди игра 2021 года» лучше посмотрите в соседнюю тему — от  The Life and Suffering of Sir Brante я намного большее удовольствие получил)

Потому что у игры есть большие проблемы. Например — общая медлительность боев, наличие стамины у героя (которая не качается...), медлительный старт (очень медлительный и притом тебе желательно его ещё сильнее затормозить)…

В игре ресурсы надо добывать, а для этого понимать механики и строить карту определенным образом, при этом продвигаться в сюжете. Большинство просто бегает, им крохи сами по себе сыпятся, и они думают, что нужен лютый гринд.

Для развития нужны ресурсы. Эти локации так или иначе помогают с получением ресурсов. Плюс есть четыре акта. Если хочешь продвигаться по «сюжету» и переходить на другие акты, то надо убить босса предыдущего акта. Он появляется только после выставления определенного количества карт. Можно выставлять только бафающие карты, типа гор и лесов, но тогда не получишь снаряжение и перки и не сможешь убить босса. Надо балансировать сложность самостоятельно.

Похвально… Учитывая релизы в этом году, она будет минимум в топ5 в голосовании за игру года, помяните моё слово.

А для людей не желающих копаться в файлах игры, разработчики уже пообещали в следующем обновлении добавить  изменение этого параметра в настройки.

Эт не её ли в рефанде засрали?

В целом согласен, что после 4-5 кругов это превращается в ад, и отсутствие возможности ускорить процесс серьезное упущение. Но вот

это упускать из виду довольно интересный дизайнерский ход. Ты встретишь этого же самого паука через круг, а значит можешь основываясь на наблюдении за текущим сражением, сделать выводы и повлиять на следующее сражение. Получается отсроченное взаимодействие с игрой, но в отличии от банального изучения противника в других играх, цикличность в купе с остальными механиками превращают самого игрока в разработчика генерирующего следующую встречу.

А как ты можешь повлиять то сильно? В этом и проблема, игра спецом не дает собирать «сеты эквипа» (и слава богу). Тип если ты легко вынес паука — то и пофигу. Если возникли проблемы — то тебе остается молится, изменить ты ничего не можешь сильно.

Игра действительно много времени убивает. Но делает это очень противным способом. Все происходит очень медленно, хоть и есть переключатель на двойное ускорение времени, он не распространяется на время битвы. В итоге 90% забега ты смотришь, как персонаж бьет пауков, но при этом у тебя нет никакой возможности повлиять на исход битвы. Это натурально пытка какая-то, для меня по крайней мере. Игрок вынужден просто смотреть на простенькие спрайты часами. Была бы возможность, ускорил бы до состояния, при котором раз в круг дают возможность использовать карты и поменять снаряжение, но при этом круг персонаж проходил мгновенно. Не думаю, что там так много вычислений происходит, что это не могло бы быть быстрее.

Перки, которые в раза три сильнее чем у других классов за счет взаимодействий. Скорость атаки, одна из сильнейших характеристик в игре, не упирается в выносливость, и от того фактически не лимитирована, хоть все поле лесом засади. Эффективный билд легко собирается и в количество базовых предметов укладывается, даже за вычетом «оружия», которое постоянно надо менять под уровень круга. Некроманту, в целом,  без разницы с какими противниками сражаться.

Качаешь качество скелетов до сотки, максишь их кол-во, по возможности добираешь уровень. Дальше призываются либо бойцы, которые больно бьют, либо танки, которые весь урон берут на себя. Конечно, на боссах звезды могут сложится так, что будет патовая ситуация с постепенным перекосом в пользу босса, но это не сразу.

сам в игру не играл, но во всех обзорах что смотрел до этого, главным минусом игры называли лютый гринд, странно что лоев его не упомянул.

ПОлучил первые несколько часов удовольствие, прошел второго босса и удалил. Это и есть показать реиграбельности и интереса игры. ПО мне так это проходняк, но задумка интересная

Не знаю, вообще не зашла игра, не понимаю ажиотажа вокруг нее. Геймплей становится довольно быстро скучным, большинство времени игры будут занимать медленные однотипные бои, для которых ты собственно и не нужен) Раз в круг, два тебе надо будет вмешаться, поставить шмот следующего лвла и пару карт на стол. Механика изменяющихся карт интересна, но вариантов изменений карт не так много, как и самих карт. Самые интересные Иван уже считай перечислил в видео. Много гринда, а пиксельная деревня не то чтобы тебя вознаграждает радостью отстройки нового здания, просто получаешь кучку квадратиков, попробуй еще разгляди что там) Вообщем весьма на любителя, я бы не торопился с покупкой.

но время прохождения у них занимает столько же времени, просто они утверждают что реальной игры там 5 часов.

А спидхак кстати ачивы рубит или нет? Я просто легкие взял уже, а до посложнее еще пилить и пилить. А х2 скорость реально низка.