8 марта 2022 8.03.22 29 7866

Игроки нашли способ поставить Elden Ring на паузу — можно и без мода

Последние игры FromSoftware невозможно поставить на паузу: если вы откроете меню, виртуальный мир продолжит жить своей жизнью — например, враги будут атаковать главного героя. Причина, по которой авторы отказались от функции паузы, — сетевой компонент, работающий в фоновом режиме. Однако пользователи Elden Ring всё-таки нашли способ приостановить игру — вернее, целых два способа!

Первый вариант — открыть пункт «Описание меню» в инвентаре: в этом случае события в игре замрут. Скорее всего, данная особенность попала в Elden Ring по ошибке и будет исправлена в одном из патчей.

Второй вариант — установить мод с говорящим названием Pause the Game: он позволяет ставить прохождение на паузу нажатием на клавишу P. У этого способа есть пара очевидных изъянов:

  • Если первый вариант работает на всех платформах, то модификация — только на ПК.
  • Поскольку мод вмешивается в правила игры, его использование формально считается читерством. Соответственно, чтобы проходить Elden Ring с паузой, вам придётся отключить античит и играть в офлайн-режиме.

Модификация Pause the Game и нехитрая инструкция по отключению античита опубликованы на Nexus Mods.


Поддержи Стопгейм!

Elden Ring

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 февраля 2022
3.1K
4.3
1 653 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как сказали выше, иногда возникает срочная потребность в моментальной паузе. Звонит телефон, пришёл курьер, куда-то позвали, ещё что-то. И не так, что надо использовать какой-нибудь инструмент перемещения к костру, а вот именно моментально. 

В Sekiro есть пауза, и это не делает игру проще. Зато делает игру удобнее. 

Вообще я считаю что то, что нельзя поставить игру на паузу это не очень хорошо, так как бывают момент, когда просто необходимо поставить на паузу. .

В Watch_Dogs тоже к тебе могут вторгнуться в любой момент. Однако пауза там есть. Хотя с её помощью и можно узнать, вторгнулся к тебе кто-то или нет (если ставишь игру на паузу, а мир не замирает — начинай искать гостя). Но, думаю, что если хорошо подумать, то можно этот элемент как-то обыграть.

Во всех последних играх FromSoftware (кроме Sekiro) потоковое сохранение. Можно выйти из игры в главное меню в любой момент (кроме боя) и прогресс не потеряешь.

> Кнопка Share

Как человек на плойку чит энджн накатит?

Последние игры FromSoftware невозможно поставить на паузу
@
Sekiro

В Elden Ring нет полноценной поддержки Ansel.

Тьфу, я редактировал комментарий, но Акелла промахнулся. Имел ввиду, что в Секиро есть пауза. Но в Секиро абсолютно такое же сохранение, как и в DS/ER, и пауза не нужна.

Ну, посреди битвы с боссом никто точно не залезает к тебе в мир. Уверен, есть ещё несколько ситуаций, при которых никто посторонний не залезет. 

Наверное, сложно такое реализовать в коде — чтобы меню паузы было в оффлайне, и наоборот. Ни разу не эксперт в программировании, мне кажется, что это труднореализуемая задача.

Что сложного то? Все очень легко через if

Та у меня консоли в жизни не было, так что про кнопку «share» я был без понятия.

А нету фоторежима, который например демон соулс ставил на паузу? При вторжении естественно игра продолжалась. 

А в секиро нельзя? Я хз как это связано. 

Кнопка Share, ставит на паузу? Кто нибудь проверял, просто интересно, хочется ведь скрины крутые делать.

Если хочется делать хорошие скриншоты – оффлайн режим и Cheat Engine твои лучшие друзья. Лэнс Макдональд показывал функционал свободной камеры с остановкой времени, который предусмотрен debug-консолью игры, наверняка где-нибудь уже можно найти эти скрипты для CE.

Официального нету, но есть неофициальный. Там и свободная камера и пауза игры. Опять же надо быть в офлайн режиме.

Есть вполне удобная программка без всяких шаманств с таблицами в энджин

Читай также