16 февраля 2022 16.02.22 29 7965

Игроки Destiny 2 портят друг другу финальную миссию сезона, пропуская завершающую кат-сцену

Мультиплеер это, конечно, здорово, но наверняка многие игроки попадали в ситуацию, когда товарищ по команде пропускает реплики в диалоге или кат-сцены, словно куда-то спешит. Нечто похожее сейчас происходит в Destiny 2, но в гораздо большем масштабе.

Bungie готовится к выходу крупного сюжетного дополнения «Королева-ведьма». Для этого команда выпустила новое задание «Экзорцизм» — своеобразный мостик между текущей кампанией и грядущей. Но что-то пошло не так, и вместо воодушевления и других положительные эмоции под конец сезона геймеры испытывают гнев и растерянность.

Причин у этого явления несколько:

  • По какой-то причине любой игрок из отряда способен отменить показ значимой кат-сцены у всех членов группы. Если вдруг вам не посчастливилось столкнуться с подобным, вот ролик из финала миссии.
    • Скорее всего, всю малину портят те, кто уже проходил финальное задание, — отряды формируются в том числе из случайных людей.
  • Задание может забаговать и не позволять двигаться по квесту дальше.

Разработчики ищут корень проблемы и пока предлагают следующее:

  • Прогресс может застопориться, если перемещаться по мосту слишком быстро. Если игра не пускает дальше, попробуйте несколько раз откатиться назад.
  • Подбор игроков для этой миссии отключён. Вероятно, чтобы «тролли», пропускающие заставки намеренно, не портили впечатление другим пользователям.

Также Bungie понизила требования к уровню игроков, чтобы большее число пользователей смогли принять участие в финальном квесте. Теперь необходимый уровень силы установлен на отметке 1 170.

Что делает ситуацию ещё хуже, так это затянувшееся ожидание выхода «Королевы-ведьмы» — релиз дополнения отложили с 2021-го на начало 2022 года. «Для меня [просмотр кат-сцены] — часть приключения. Я прождал 26 грёбаных недель, чтобы добраться до конца. Теперь я хочу увидеть ролик с моим Стражем на экране», — написал один из неравнодушных геймеров.

Вход в царство «Королевы-ведьмы» отворится 22 февраля. Подробнее о контенте дополнения можно почитать здесь. Кроме того, Bungie обнародовала релизный трейлер сюжетного расширения — прикрепили ниже.

Трейлер на русском

 

Трейлер на английском

 

Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
859 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, всегда все так и делают ведь. Проходишь игру, можно вообще все проскипать, а потом игрофильм посмотреть, зачем тебе вообще смотреть на результат своих действий и испытывать эмоции? Можно и не играть даже, на ютубе чекнуть игру чисто.

Достаточно просто делать голосование за скип катсцены, что пока все не нажмут, будет идти, а не сразу сингл.

Принято, но это технологии за гранью понимания Bungie

А разве в групповых заданиях в играх не принято во время катсцен добавлять голосовалку, если кому-то не терпится пропустить её? И когда все голосуют «за», тогда игра и пропускает.

Мне повезло, все посмотрели. Хотя, там багов намного больше. Мобы не появляются, кого-то выкидывает, и даже в конце, если сцену посмотрели, задания могут не давать. 

Лол, я сначала вылетел из миссии. Перезапустил и все смотрели. Но не зарегало квест. Пошел третий раз и катсцена скипнулась. Вот что это было… Редиски

Вот поэтому надо делать сюжетные квесты одиночными, опять же как в варфрейме

Подбор игроков для этой миссии отключён. Вероятно, чтобы «тролли», пропускающие заставки намеренно, не портили впечатление другим пользователям.

Он отключён для тех, кто уже находится в активности, т.е. не получится подключится к уже начавшейся. Сам сегодня прошёл и смотрел спокойно кат-сцену. Эх, если бы в конце ещё не тупили, то было бы отлично. 

В Банжи вырезая контент тоже руководствовались такой логикой… Нафига нам купленный контент… Ютуб же есть.

Достаточно просто делать голосование за скип катсцены

По своему опыту могу сказать что недостаточно. Лучше в одиночку.

Что «недостаточно», если ты не подтвердишь, то катсцена идет, ровно как в одиночку, такая система и есть в идеале. Лучше в одиночку, если тебя бесит смотреть катсцены повторно из-за тех, кто первый раз прошел.

Даже в мобильных играх должны все в пати нажать кнопку скип, чтобы скипнуло заставку, а тут такое. Прикол.

А разве в групповых заданиях в играх не принято во время катсцен добавлять голосовалку, если кому-то не терпится пропустить её?

В Warframe тоже нету голосования, по этому всегда прохожу квесты в одиночку. Максимум с другом.

Не знаю как в Дестени, но в Варфре все квесты специально облегчены и рассчитаны на одиночное прохождение.

В Варфе квесты вообще нельзя запустить в пати...

Мне тоже повезло, ни багов ни пропуска катсцены… Повторно не бегал.

Ну да, ведь люди, которым нравится в Дестени, не могут в неё играть за то, что тут многое можно пройти соло. Все обязательно должны быть в кланах (Это я про себя, у меня куплены все длс и нет клана)

С одной стороны да, но с другой эта миссия не казалась бы такой масштабной, если бы она была для соло прохождения. Её было бы сложно тогда пройти и пришлось бы сделать меньше врагов

Подбор игроков для этой миссии отключён

А что делать челам, которые играют без пати?

В Варфе квесты вообще нельзя запустить в пати...

В смысле? Теперь только соло?

Или имеешь ввиду сам старт квеста?

Так-то всегда берёшь квест, и идёшь на миссию в публичном режиме. И к тебе другие подключаются с квестом. Или нет, если пропустил весь ажиотаж.

Читай также