2 февраля 2022 2.02.22 84 9169

В Dying Light 2 встроена Denuvo, но игра не теряет из-за этого в производительности, уверяют разработчики

У игроков хватает причин не любить Denuvo: нередко система защиты бьёт по производительности, а недавно из-за неё на короткое время стал недоступен целый ряд игр. Поэтому вести о том, что в Dying Light 2 Stay Human появится Denuvo, многие поклонники восприняли в штыки.

Ситуация усугубляется тем, что Techland не предупреждала о наличии Denuvo заранее: упоминания защиты тихо появились 1 февраля, когда до релиза осталось только три дня. Недовольные стали писать возмущённые сообщения — Techland на них уже отреагировала.

В официальной русскоязычной группе Dying Light 2 представитель компании написал следующее:

Ответ по Denuvo: ребят, мы провели тесты и заверяем, что Dying Light 2 не теряет в производительности с Denuvo. Если будут какие-то траблы с FPS, пишите и тогда мы снесём защиту. Она нужна лишь на момент релиза — мыж игру 7 лет разрабатывали. Будьте людьми!)

В обсуждениях Steam другой комьюнити-менеджер тоже упомянул, что Denuvo могут убрать в будущем, но на время релиза защита всё-таки нужна:

Dying Light 2 Stay Human разрабатывали семь лет, более 1 500 человек посвятили своё время и силы созданию игры. Во время релиза Dying Light 1 мы страдали от пиратства, поэтому, чтобы защитить усилия всей команды на этот раз, мы включили систему Denuvo — по крайней мере, на время запуска. Это решение, широко распространённое в современных AAA-играх.

Мы и сами геймеры, поэтому понимаем ваше беспокойство. Хотим заверить, что защита не повлияет на ваши впечатления от игры. Мы продолжаем выделять на тестирование дополнительные ресурсы и на данном этапе не видим никаких заметных ударов по производительности.

Мы будем активно мониторить фидбэк в релизный период. Пожалуйста, не стесняйтесь делиться с нами своими отзывами.

Насколько Dying Light 2 мучается от Denuvo, мы, скорее всего, узнаем уже после релиза 4 февраля. А может, и чуть раньше — обзоры от прессы (в том числе от StopGame.ru) появятся сегодня, в 18:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Dying Light 2: Stay Human

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 февраля 2022
1.7K
3.5
701 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы так все яростно минусуете ему, а почитайте статью об исследованиях в ЕС на тему цифрового пиратства игр. И там почти полностью подтверждается точка зрения высказанная здесь — пиратят игры те, кто в любом случаее ее бы не купили!

«Если будут какие-то траблы с FPS, пишите и тогда мы снесём защиту. Она нужна лишь на момент релиза — мыж игру 7 лет разрабатывали. Будьте людьми!)» — от души душевно в душу! У этого человека ком.менеджеру Сталкера бы поучится общаться с комунити)

Пираты проверят ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Он был репакер, а не хакер. Взять чужое, перепаковать и выложить — это не то же самое, что взломать передовую систему защиты.

Ну да ну да денува «не влияет» на производительность (сарказм). 

Смотря как взломают (если взломают вообще). Многие кряки не убирают Денуво, а обходят её.

Будьте людьми и дайте поиграть в игру людям, у которых нет на неё денег, они ведь её в любом случае не купят

У меня не так. Я, бывает, пирачу игры с сильно завышенном прайсом. А как наиграюсь, покупаю ее на распродаже

Старая песня. Принципиально не покупаю игры с денуво, жду патча с вырезанной защитой или репака: что выйдет раньше.

Т.е пиратка помогла тебе купить игру? Ты скачал, игра понравилась и ты потом решил её купить. 

Если будут какие-то траблы с FPS, пишите и тогда мы снесём защиту.

Вот это, конечно, комьюнити манагер зарофлил нормально. Ага, да, удалят её по первой же просьбе, а пару сотен тысяч доллАров на неё так, по приколу слили.

Учитывая большой срок поддержки игры, защиту 100% удалят. Но во когда… ставлю на 6-12 месяцев

Dying Light Ultimate предзаказывал за 944 рубля. За вторую часть авторы хотят от 2499 за стандарт до 3999 за Ultimate. Покупать игру за такие деньги я конечно же не буду.

Чет ослабели пираты.Вон сколько с релиза Deathloop и Far Cry 6 прошло и тишина до сих пор.

Но я не хочу покупать денуву.

Не… Я не хочу тратить большие суммы на игры больше 2к. Редкое исключение, если я огромный фанат какой-то серии.

Про пиратство: очень не хватает демок, чтобы опробовать игру.  Например: я никогда не играл в DYING LIGHT 1, демки нет, в стиме хорошая скидка, скачал с торента, опробовал, мне понравилось и я купил.

Читай также