7 января 2022 7.01.22 59 3593

Сериал по Fallout начнут снимать в этом году, Джонатан Нолан станет режиссёром первого эпизода

В 2020-м стало известно, что по франшизе Fallout собираются снять сериал. Как сообщает Deadline, в этом году экранизация наконец дойдёт до этапа съёмок, а первый эпизод снимет Джонатан Нолан (Jonathan Nolan), брат режиссёра Кристофера Нолана (Christopher Nolan).

В основном Джонатан Нолан пишет сценарии и занимается продюсированием. С постановкой он связывается очень редко: в режиссёрском портфолио Джонатана лишь первая серия «В поле зрения» и три серии «Мира Дикого Запада». В этих шоу Джонатан также выступал как один из ключевых создателей.

С Fallout ситуация похожая: Джонатан Нолан и его супруга Лиза Джой (Lisa Joy) занимают должности исполнительных продюсеров и сценаристов, а Джонатан снимет первую серию (и, вероятно, только её). Шоураннерами Fallout станут Женева Робертсон-Дуорет (Geneva Robertson-Dworet; сценарист «Капитан Марвел» и «Tomb Raider: Лара Крофт» 2018-го) и Грэм Вагнер (Graham Wagner; продюсер «Кремниевой долины» и последнего сезона «Офиса»).

В производстве сериала по Fallout участвуют Amazon Studios, Kilter Films и Bethesda. У Тодда Говарда (Todd Howard) роль исполнительного продюсера. Экранизация выйдет когда-нибудь через площадку Amazon Prime Video.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 615 оценок
Моя оценка

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Платформы
PC | Mac | Linux | OnLive
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
1.5K
4.4
998 оценок
Моя оценка

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.9K
4.0
2 749 оценок
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 033 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, капитан Капитан Марвел, крайний фильм про Лару и последний сезон Офиса ведь такими годными получились

Вы допустили потерю дорогостоящего сюжета!

Его стоимость будет вычтена из вашего жалованья, и вы будете писать сюжет, пока вам не исполнится пятьсот десять лет, потому что вам понадобится именно столько лет, чтобы написать хороший сюжет мира Fallout образца 2, который вы потеряли! 

Доложите об этом в Гильдию Сценаристов, получите новый комплект пишущего оборудования, а потом вернитесь и доложите мне, писака! Свободны!

Ну что, ждем:
• идиотов, населяющих Пустоши, которые за две сотни лет после Великой Войны все еще не приспособились к жизни в новых условиях;
• вечно молодых детей в убежищах;
• супермутантов, появившихся из ниоткуда;
• города дебилов, строящих города вокруг неразорвавшихся атомных бомб;
• Анклав, который летает повсюду и высаживает тысячи десантников после потери основной базы и единственного источника топлива;
• Братство Стали, которое летает направо-налево на дирижаблях;
• синтов уровня «Бегущего по лезвию», при учете того, что те же робомозги или мистеры помощники вышли прямиком из научной фантастики 50-х;
• полную потерю нормальной финансовой системы, которую НКР наладило годы назад;
• штурмовых армейских роботов, бюсту и бедрам которых позавидуют секс-куклы;
• миллионы других тупорогих вещей.

Ну, отца искали, сына искали, остался святой дух.

хуже случившегося никакой сериал или фильм уже не сделает

Вы недооцениваете создателей современных сериалов.

Какого родственника будут искать на этот раз?

Шоураннерами Fallout станут Женева Робертсон-Дуорет (Geneva Robertson-Dworet; сценарист «Капитан Марвел» и «Tomb Raider: Лара Крофт» 2018-го)

Ещё одну игровую серию извратят..

… Женева Робертсон-Дуорет (Geneva Robertson-Dworet; сценарист «Капитан Марвел» и «Tomb Raider: Лара Крофт» 2018-го)...

Все-го хо-ро-ше-го!

Ее извратили еще в 2008-м, когда первая часть от [b]Bethesda[/b] вышла, так что хуже случившегося никакой сериал или фильм уже не сделает.

Да мне так то все равно. Я сериалы особо не смотрю, а уж по играм так вообще никогда не прикасался и не собираюсь по одной прострй причине: они максимально вторичные. В принципе, как и почти весь современный кинематограф

 Последняя серия — вообще прекрасна. По степени своей трогательности и уместности завершения долгой, душевной истории, она вполне способна стать на один уровень с последней серией «Клиники» (жаль, что восьмой сезон стал последним) и «МЭШ».

Во-первых, не диаблоид, а изометрическая CRPG, во-вторых, не шутер, а action-RPG.

Под «диаблоидом» я и подразумевал изометрию, а вот ты реально детский лепет пронёс, назвав шутер от первого лица, со слабыми (автоматическими) РПГ элементами, чтобы его можно было назвать полноценным РПГ, простым экшеном. 
Ну ладно, судя по твоему бреду по поводу серьёзности первой части, далее по тексты ты тоже несёшь нечто подобное, но мне сейчас есть чем заняться, так что твою ахинею разнесу позже.

Именно. А кто их разрабатывал (включая сюжет, если его так можно назвать)? [b]Bethesda[/b].

А кто участвует в производстве сериала?

В производстве сериала по [b]Fallout[/b] участвуют [...] [b]Bethesda[/b].

Ничего не смущает?

Хорошие сериалы, такие как: В поле зрения, Мир дикого запада и Кремниевую долину, ты почему-то решил проигнорировать.

 Главные проблемы четвёртой части не в сюжете были. Да и где там особо ЛГБТ?* В упор не помню.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Чел, ну ты читай повнимательнее: там написано чем он в основном занимается в своей индустрии, а не конкретно в этом проекте. Тут он только снимет первую серию. Я не умаляю заслуги других людей в команде, но если в салат с хорошими продуктами добавить кусок г**на, то салат от этого вкусненьким не останется. Я надеюсь ты понял мою аналогию.

Лучше ничего не ждать, чтобы не разочаровываться в конечном продукте.

Читай также