15 декабря 2021 15.12.21 17 3140

Скриншоты Horizon Forbidden West на PlayStation 4

Guerrilla Games не устаёт хвастаться, как шикарно Horizon Forbidden West смотрится на последнем поколении консолей Sony. Но чего ожидать владельцам PlayStation 4? Студия подготовила ответ на этот вопрос, выложив несколько скриншотов из PS4-версии.

«Мы уже показали вам множество записей Horizon Forbidden West на PS5, но игра так же потрясающе выглядит и играется на PlayStation 4!» — написали разработчики в своём Twitter-аккаунте. Ранее гейм-директор Матийс де Йонг (Mathijs de Jonge) рассказывал, что единственным заметным отличием между версиями для PS4 и PS5 станет графика, не считая особенностей DualSense и других «фишек» некстгена. «На PS5 мы в силах добавить больше деталей. К примеру, можно заметить крохотные волоски на лице Элой. Кроме того, вы увидите гораздо больше объектов вдалеке», — поделился специалист.

Horizon Forbidden West готовится к релизу 18 февраля 2022-го на обеих PlayStation. Во время The Game Awards 2021 игра обзавелась ещё одним геймплейным трейлером, в котором показали множество новых машин.


Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я подозреваю разница будет в качестве ве эффектов, дальности прорисовки, тенях и остального по мелочи.

На постановочных скриншотах всего этого не будет видно, нужно смотреть реальный геймплей на ПС4. 

Мне нравится! Мне бы понравилось, сделай они ровно тот же уровень графики, что и в первом «Горизонте», а они его даже улучшили. Очень люблю Zero Dawn и жду Forbidden West с нетерпением!

Ох, жду, когда этот переходный кросс-ген период закончится. Вспомните переходный период PS3->PS4, и когда появились первые серьезные игры с PBR. 

Посмотри на различие  в версиях  Spider-Man: Miles Morales,  вот и тут такое же явно будет. Чисто номинальные отличия.

Будто это плохо. На пс4 первая часть выглядела потрясно.

Видно же, что проработка текстур на PS5 лучше + волосы Элой подвержены динамическому освещению и выглядят ещё более реалистично. 

Все же обидно что игру все таки делали под PS4. Наверняка и фишек геймпада будет минимум и они не будут серьезно влиять на игровой процесс. Хорошо бы хоть прицеливание героскопом завезли

скрины на пс4 выглядит так, будто это первая часть, по качеству графики ) 

60 фпс завезут, по сути весь текущий некст ген об этом. 

К примеру, можно заметить крохотные волоски на лице Элой

Блин. Умом то я понимаю, что он про еле заметный «пушок», который есть у всех на лице, в том числе и женщин. Но воображение, помнящее мемы про толстую Элой, и ее чуть более широкое лицо в сравнении с первой частью, мгновенно нарисовало жирную Элой с черными усиками 15-летнего школьника.

та нормально, но я думал чуть по лучше будет. Хотя посмотрим еще на релизе. 

Моралес на обычной PS4 играется… плохо, особенно в сравнении с оригинальным Спайди. Даже если не брать во внимания редкие графические баги, вроде непрорисовки текстур, самое фатальное, это постоянно проседающая частота кадров. Порой прям до неприличия. Поэтому хочется верить, что в Хорайзоне в этом плане все будет лучше, иначе придется его отложить в долгий ящик, до покупки ПС5, что я и сделал с Майлсом Моралесом.

не верю. там кабут сглаживание х16 такой гладкой нет картинки на пс4. и никогда не будет. 

Ну на скриншотах постановочных не видно конечно, плохую фильтрацию, прорисовку, отсутствия сглаживания и 30фпс. Но это все вытянет художественая часть, первая была весьма красивая.

Вопрос, чем она от ПС5 версии отличается? Все тоже самое, не?

Будем надеяться что Элой будет худее на пару километров на пс 4 

Читай также