14 февраля 2022 14.02.22 238 25K

Horizon Forbidden West: Как незаметно улучшить всё

Играл на Sony PlayStation 5
 

В этом году нас ждёт как минимум 3 больших эксклюзива PlayStation. И первой ласточкой стала вторая часть  Horizon c подзаголовком Forbidden West. Мы постарались внимательно исследовать земли Запретного запада и сейчас расскажем, какие качественные изменения вас здесь ждут.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
664 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вася делает видео контент как из пулемёта, не иначе Фен заразил. Правильной дорогой идёт товарищ.

Слушайте, сейчас без обвинений в проплаченности, вне контекста этого обзора — вот послушать абсолютно все издания, всех игровых журналистов, блогеров и т.д., так все кристально честные, никаких чемоданов и предвзятостей, никто и не слыхивал о «нужных» оценках, методичках и прочем, что вы. Все с кристально честными глазами заверяют аудиторию в этом. Будто если бы это было не так, зрителям бы чеки показали и признались. Потом начинаются «игры поколения», «изумительные» бета-версии шутеров за фуллпрайс, «нормальные» альфа-билды, и все открыв рот внимают: «ага, как же могут эти прекрасные, честные люди лукавить, а крупные корпорации никогда в жизни не пойдут проплачивать чье-либо мнение, такого быть не может!».

Забавная ситуация. Допустим, что это не методичка. Но тогда выходит ещё «веселее» ведь. Практика показывает, что у всех этих изданий на ум приходит одно и то же, то бишь в итоге все кто делал обзор мыслят одинаково. И тогда ценность, в их «субъективном» обзоре, который такой же как у всех остальных, минимальна. Какой смысл в разных журналистах, с их «разными» мнениями, если у них у всех одно и тоже.

Эт уже какая та профдеформация. И тогда получается, эти сломались, несите новых обзорщиков, у которых ещё есть свои взгляды на вещи. А не такое же мнение как у всех. И да, я понимаю, что мнение и впечатления от игры действительно могут совпадать. Но вот, что бы много людей его высказывают одинаковыми тезисами и приёмами… Тогда это уже не творчество, а обычная шаблонная работа для галочки. Любое творчество ценится за уникальность и индивидуальность.

При таком раскладе становится ещё грустнее. Ведь тогда выходит, что люди кто пишет обзоры перестали быть уникальными. А стали как все. И тогда, пусть уж лучше это будет методичка. Иначе получается, игровая журналистика умерла. По крайне мере творческая ее часть точнон.

Вася не сказал самое главное, заромансить компаньонов можно или нет?)

А вы по одному ТЗ с DTF делаете? Очень странно видеть у них такое же упоминание ME2. Хоть бы уже так не палились.

Самое сильное в первой части это лор, никогда еще с таким желанием не собирал записки и аудиодневники. Я бы даже хотел увидеть какой-то квест или чтобы в игре были скачки в то время, хотя бы с простейшим геймплеем ходьбы. Но тайн особых больше нет и да, им оставалось только работать над другими составляющими. Как понимаю они это и сделали. Круто конечно, но магия была именно в лоре и конечно главной музыкальной теме. Геймплей кстати радовал, но из разряда «прикольная игра» именно лор ее сделал для меня «лучшая в 2017». Посмотрим, я хочу глянуть тест-обзор на пс4, потому что переживаю, что уже так себе она может идти, ну и да, не поиграть не выйдет, но если честно говорить, то я бы предпочел чтобы была только первая часть. 

Тогда пусть пожалуйста перестанут такие видео называть «обзором». У них же есть видео «впечатления» и т.д.

Никогда ещё стопгейм не был так близок к провалу.) 

«эволюция Mass Effect 1 -> Mass Effect 2 хорошо подходит для описания эволюции Zero Dawn -> Forbidden West.» 

Не подходит. ME2 отличается от МЕ1 не только циферкой, это по сути разные игры. Я понял если бы FW была бы перелопачена от геймплея до дизайна, но нет ведь, не перелопачено ничего. А в МЕ2 перелопачены и геймплей, и дизайн, и отказались от открытых локаций. Да если не знать что это прямое продолжение МЕ2 могла бы легко быть отдельной игрой.

Я не говорю сейчас про методички, заговоры или типа того, но утверждение «FW сделала то же что МЕ2» в корне не верно.

Учитывая, как много во время первого обзора было либо не сказано, либо просто гиперболизировано из-за сонибойства головоного мозга автора, то в обзор не верится совершенно.

Да ладно вам. Эта игра почти ни в чём не превосходит оригинал. Сюжет, как по мне, стал похуже, а всё остальное почти такое же, с небольшими изменениями. Учитывая, что у первой части оценки завышены, то нечто подобное происходит и в продолжении.

Думаю, сравнение удачное, вот и все. И без всякого СПГС ;)

Совпадение? — думаю!

К последним словам о том что было сказано на 15:00-15:25. 

Mass Effect 2 сделала нихера не эволюционный шаг вперёд, а именно революционный, во второй части эпопеи Шепарда было перелопачено и переосмыслено очень многое, от геймплея до визуального стиля, на столько что с первой частью это две разные игры объединяющие друг с другом лишь сюжет, персонажи и лор.  Можно было хотя бы просто запустить и посмотреть эти игры, а не нести фигню. 

И правильно принимает чемоданы. СГ вышло на новый уровень, на уровень продажного мнения и оценки. Правильным путём идём товарищи, на дно! Догнать и перегнать Логинова за пятилетку!

А почему с превьюхи  убрали упоминание масс эффекта 2? 

эта проблема существует годами, столько же времени про неё пишут, столько же времени её игнорируют.
даже после смены дизайна сайта оставили эту «фичу».

Читай также