27 октября 2021 27.10.21 54 7486

«Так вы хорошие ребята или плохие?» — полноценный трейлер «Ковбоя Бибопа» от Netflix

На случай, если вам не хватило вступительной заставки и тизера, Netflix опубликовала полноценный трейлер сериала «Ковбой Бибоп» с живыми актёрами.

Дежурно напомним официальную завязку:

«Ковбой Бибоп» — это динамичный космический вестерн о трёх охотниках за головами, так называемых «ковбоях», которые пытаются сбежать от прошлого. Очень разные, но одинаково опасные Спайк Шпигель, Джет Блэк и Фэй Валентайн объединяются в неуживчивую и склочную команду. За разумные деньги они готовы выследить самых опасных преступников Солнечной системы. Но после всех передряг прошлое всё равно их настигнет.
 

Главные роли исполняют:

  • Спайк Шпигель — Джон Чо (John Cho).
  • Джет Блэк — Мустафа Шакир (Mustafa Shakir).
  • Фэй Валентайн — Даниэлла Пинеда (Daniella Pineda).
  • Корги Айн — корги.

В трейлере звучит музыка Ёко Канно (Yoko Kanno), а режиссёр оригинала Синъитиро Ватанабэ (Shinichirō Watanabe) при съёмках новой версии выступал в качестве консультанта.

«Ковбой Бибоп» стартует в Netflix с 19 ноября. Сериал будет разбит на 10 эпизодов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да там и в оригинале не сказать, что чистокровные самураи все как один.

Вот именно, что немецкая фамилия, а играет азиат. Где недовольства по поводу того, что Спайк — Азиат? Надо уж тогда быть последовательными в своих претензиях.

Я так понимаю к канону это не имеет отношение? 

А придраться есть к чему и в первую очередь к тому, что Джон Чо не владеет единоборствами. Любитель милф из Пирога играл в основном в комедиях, ок, чутка может потренил для сериала, но этого недостаточно. И по трейлеру видно, что боевка в сериале будет так себе. А это важно, потому что Спайк в аниме был мастером единоборств и там это классно было поставлено. Считаю, что в боевики с элементами единоборств надо брать актеров, которые этими единоборствами владеют. Вот это меня волнует, а не национальность актера, играющего Спайка. Ну взяли бы Эндою Койзи из Воина, Икой Ювайса или Дэниела Ву из сериала «В пустыне смерти», если им нужен был азиат.

Стопгейм уже давно делает новости на гик тематику, не только про игры.

Если я не ослышался, то в трейлере Спайк говорит: «Теперь мое имя — Спайк Шпигель», намекая на то, что вымышленное имя по поддельным документам.

Надеюсь общий дух оригинала они уловили и будут ему следовать, а так, будем, как говорится, посмотреть!

Кто тебе сказал, что по поводу азиата нет недовольства? 
В англоязычном сегменте за мискаст первым подвергся критики именно Джон Чо, потом  Даниэлла Пинеда, плюс её критиковали за её лицемерные высказывания по поводу «нереалистично» сексуального образа Фэй Валентайн, и только потом люди устало отмечали, что в очередной раз белого заменили на чёрного.

Меня интересует где Эд?! Даже собаку черт возьми взяли в кино!

Я иногда поражаюсь каким дурачками порой умудряются прикидываться стопгеймовцы. Ты вот серьёзно хочешь сказать, что не видишь вот этого азиатского имени у персонажа? Очевидно же, что персонаж по крови как минимум наполовину азиатка, хоть и американка по гражданству, то есть у неё как минимум мать азиатка, и соответственно в том, что такого персонажа исполняет азиатская актриса нет абсолютно никаких противоречий. 
А теперь покажи мне в этом фильме европейца по крови, с европейским именем и фамилией, которого исполняет азиат? 

только и слышно от одних и других как их ущемляют.

А ты хотел чтобы люди молча проглотили факт того, что давно забытый расизм и сексизм на глазах возвращают к жизни и разворачивают в другую сторону? Думал в сказку попал?

как ты не смотришь японские лив экшены, где всегда в них все расы это японцы.

Назови японский фильм, в котором европейца играет местный японец?

Квоты на расы и национальности пропихивают одни, а в измерение черепов обвиняете других...

Чем Фэй похожа? Причёской? То есть по улицам гуляют сотни Фэй? 
В оригинале у персонажа параметры совершенно другие, не говоря уже о нарядах.

Актеры нормально заходят на свои роли

Эмн, каким образом если элементарно расами не соответствуют оригиналам? Ещё Пинеда не соответствует как национальностью, так и типажом, так как не обладает выдающемся бюстом, как оригинальный персонаж. 

И ещё такая деталь, фактически всем трём персонажам изменили расу, в оригинале по сути все были белыми с англо-германскими именами, а в этой адаптации азиат, мексиканка и чёрный (Даниэлла Пинеда внешне белая женщина, но по крови она мексиканка с американским гражданством, а американские мексиканцы открыто заявляют, что не относят себя к белой расе). Сбылась мечта твиттерских снежинок — белый мусор побеждён..  

Я так понимаю к канону это не имеет отношение?

Вроде бы да. В сериале это его настоящие имя, насколько помню.

А знаете, не все аниме можно нормально «перегнать» в кино… и это вот как раз тот пример. Черт с ними, с национальностями… Я драйва по трейлеру не чувствую! 

Читай также