22 сентября 2021 22.09.21 15 3622

Remedy намекает, что в ремастере Alan Wake появятся новые отсылки к другим играм студии

Alan Wake Remastered — переиздание с небольшими улучшениями, в которое не собираются вводить кардинальные изменения. Но какие-то свежие подмигивания фанатам всё же планируются — по крайней мере, на это намекает руководитель по коммуникациям Remedy Томас Пуха (Thomas Puha).

В беседе с Пухой автор сайта Axios спросил: вводили ли в Alan Wake Remastered изменения, которые крепче свяжут её с другими играми Remedy? Пуха ответил так: «Вам совершенно точно стоит быть внимательными во время игры в ремастер — вот что я скажу».

Ходят слухи, что Remedy занимается полноценной Alan Wake 2 при поддержке издательства Epic Games Publishing. Франшизу ждёт интересное будущее: по мотивам Alan Wake готовится сериал, а события игры связали в одну вселенную с Control. Рук у студии должно хватить на всё: например, с производством ремастера помогают британские разработчики-наёмники из d3t.

Релиз Alan Wake Remastered состоится 5 октября на PC (EGS), PlayStation и Xbox. Предполагается, что со временем игра заглянет и на Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4K
4.2
2 816 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В смысле отсылку, он там действующий персонаж

Фамилия у Томаса просто пушка.

Надеюсь Ремеди не ввяжется в проблемы современных больших студий.

Понятное дело, надо вписывать ФБК во вселенную. Теперь то уже известна природа сущностей из игры про Алана.

В Контроле прямым текстом говорится, что во время ивента в брайт фолс у них в поле был отставной оперативник. 100% на этом завяжутся.

Вроде отец шерифа работал в Бюро, так, что вполне вполне 

Было ба забавно увидеть как нибудь остылку к Хартману из AWE к Control.

по мотивам Alan Wake готовится сериал

Ну зачем, зачем, мистер Лэйк? Зачем опять сериал? Что у вас за страсть к телеящику такая?

Ну все же там Хартман уже в третьей форме, смесь тьмы и хиисов, а в оригинале Алана про хиисов, разумеется, и слова не говорили. 

* Надеваем шапочки из фольги *

Этим оперативником все это время был Барри

В форме хииосов и тьмы появился после события первой части Alan Wake, и в соответствии с этим история крутится вокруг гг Алана. Про Хартмана не было известно после нападения тьмы на его лечебницу, вплоть до DLC к Control «AWE». Так что, если будет отсылка, и только та, что он выжил после нападения тьмы(в газете, например).

Боюсь пожалеть об этом вопросе, но каст сериала уже известен?

Недеюсь на намек на Alan Wake 2 и Control 2 может даже обыграют, что Томас Зейн то режиссер, то поэт

Ну да, это логично. В Контроле же сказали что Макс Пейн это персонаж Алана Вейка. Книги Алана были в Квантуме. А в Контроле был Алан.

'изо всех сил пытаюсь не пошутить про Навального' 

Читай также