15 сентября 2021 15.09.21 43 6024

Авторы Deathloop уже ищут решение проблемы с «заиканиями» на PC

Релиз Deathloop омрачили беды с PC-версией — пользователи жалуются на высокие системные требования и «подтормаживания» даже на мощных компьютерах. Bethesda Softworks признала существование проблемы и заверила, что Arkane уже занимается её решением.

Вчера один из посетителей Reddit создал шуточную тему: дескать, он нашёл источник неважной производительности — некстген-бургеры! Один из комьюнити-менеджеров Deathloop прокомментировал пост:

…Эти бургеры и правда выглядят отлично, а что касается быстродействия, то мы в курсе сообщений о том, что некоторые пользователи PC столкнулись с «заиканиями» в Deathloop. Мы активно изучаем эту проблему как приоритетную и поделимся более конкретными сведениями, как только сможем.
Те самые бургеры.
Те самые бургеры.

К настоящему времени боевик собрал «смешанные» рецензии в Steam. Народ недоволен прежде всего производительностью — о самой игре отзывы в основном положительные. В капризах компьютерной версии Deathloop публика винит систему защиты Denuvo. Причины не любить её у PC-геймеров есть: набралось немало примеров, когда удаление DRM улучшало быстродействие игр, — из недавнего можно вспомнить историю с Resident Evil Village.

Мнение StopGame.ru о Deathloop вы узнаете из обзоров: видео — ниже, а текст — вот тут.

 

Поддержи Стопгейм!

Deathloop

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2021
1.3K
3.7
635 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ещё одна игра на Void Engine от Arkane, и опять врастая оптимизация на релизе, плюс ещё и в комплекте с Денувой. Похоже что при разработке Deathloop сама Arkane попала во временную петлю. 

Хорошо, что мне удалось избежать этой участи и я не предзаказывал игру. Как бы я не любил игры Arkane, но вариант: “Купи игру за фулпрайс прямо сейчас, а поиграй в неё комфортно только через пол-года/год” меня больше не устраивает.

Купи игру за фулпрайс прямо сейчас, а поиграй в неё комфортно только через пол-года/год” меня больше не устраивает

Последние несколько лет покупаю игры только по скидкам и прекрасно себя чувствую. Не понимаю зачем брать сингл игры на старте, учитывая что каждая вторая нуждается в дополнительной полировке патчами. Да и дело идет к осенним распродажам, а там уже новогодняя 

Удалите денуво? В любой непонятной ситуации стоит удалить денуво и все начнет стабильно работать, даже если его изначально не было.

Шутка конечно, но она не возникла на пустом месте

Путаете. Void Engine(DeathLoop(судя по вики, может быть неточность), Dishonored 2) это сильно переработанный idTech 5(Rage, Wolfenstein: TNO, The Evil Within). Движок Doom 2016 это idTech 6, а сейчас уже idTech 7- новый дум. Если и есть взаимосвязь, то точно не прямая.

Знакомый чуть ли не каждый месяц переставляет винду. Надрочился твикать ее и настраивать так, чтобы все ему нужное работало, а лишнее успешно выпиливалось. По ощущениям у него по 5 фпс прибавляется в играх после установки каждого нового билда, где говорится, что что-нибудь оптимизировано в работе или для игр, или после юзания твика оптимизации. Но до 100 фпс в играх на максималках так и не добрался почему-то. 

То же самое. Задолбало что каждый первый релиз без оптимизации и полон критческих багов которые чинят минимум год. Желание играть в первый день выхода игры полностью отпадает.

Так то лаги и на консолях присутствуют.И сетевое соединение там г*вно.Ну типо добавляете мультиплеер, так позаботьтесь что бы он нормально работал.

А кто мешал разработчикам сразу сделать нормальную техническую часть в игре? Тогда бы люди сразу бы и купили без зазрения совести. А так, технически игра крайне слабый продукт на релизе и соответственно пожинает плоды своей сырости отсутствием больших стартовых продаж.

Господи, да я же не претендую на истину в последней инстанции. Меня спросили, я ответил. Замерять линейкой Дум я сейчас не побегу, уж извините.

Смотря в каком промежутке, играть в 19 фпс и в 24 — это хорошо ощущаемая разница. 

Не, ну можно купить в день релиза, а поиграть через полгода-год. Я так когда-то и покупал игры в долгий ящик, пока компа не было подходящего. Зато теперь вопроса «А в чё бы поиграть?» вообще никогда не стоит.

Хотя, фуллпрайс иногда действительно дикий. На некоторые игры приходится ждать скидок.

Удачи тестер.

Ну «со слов в инетерентике» то еще дело не благородное, на примере того же киберпанка, судя по интернету он неиграбелен, а у меня все ок, мелки некритичные баги конечно есть но ничего серьёзного лично я не встретил.
Дезлуп тожасамое в инете пишут что неиграбелен, я парвда наиграл всего 3 часа но покачто едиснвенный баг это разрывы кадров в остальном не встерчено проблем.

Потому тестить самому не вижу проблем, хорошую игру купишь всеравно, а она может лично у тебя не такуж сильно баговать как пишут в инетрнете. Хорошую сингловую игру желательно покупать не по скидкам чтобы были продолжения, и снгл не загибался. Это онлайн фапальни хорошо брать по скидкам их не жалко.

чет прям такое.

Ну хз насколько такое, у меня у самого 144 герца монитор но вообще нет неудобств поиграть на техже 60, разница как по мне не стоит того чтобы ограничивать себя в том когда поиграть.

Я кстати до сих пор не смог за Джулиану поиграть, а ко мне  в каждую сессию по две-три забегают

«УГ-подход» — это выпускать игру без нормальной полировки и оптимизации (опционально еще и кастрированную, ибо все для DLC зарезервировали, от механик до сюжета), причем это касается как одиночных, так и многопользовательских проектов.

Точно, в самой игре указывается что Void Engine. И в целом всё верно, а на idTech 6 ещё второй Wolfenstein вышел.  idTech 5 в свою очередь достаточно проблемная итерация этого движка  и только его вариация от Tango (Stem Engine) в Evil Within 2 была, вроде, прям совсем без косяков заметных. 
p.s. Хотя, по моему, они даже там не смогли от подгрузки текстур на глазах полностью избавиться.

Выставь лок кадров на 80 и будет тебе счастье, глаз режет не сам фпс в 70-80 а  именно резкие просадки. С локом глаза быстро привыкнут и будет комфортно без просадок.

«Некоторые пользователи»? Серьёзно?) Ну это хамство)

Читай также