14 августа 2021 14.08.21 21 9815

Приложение для Abandoned починили — там доступен только крохотный тизер, который показывали ранее

Таинственный хоррор Abandoned, который связывали с Silent Hill, Metal Gear Solid и Хидео Кодзимой (Hideo Kojima), всё больше походит… Нет, даже не на дешёвую инди-игру, а на троллинг.

Давайте по порядку:

  • 25 июня Blue Box Game Studios собиралась выпустить на PlayStation 5 приложение с трейлерами игры, но в намеченный день его перенесли на август. Виной тому стали баги и незавершённая локализация.
  • 10 августа в приложении должны были показать тизер Abandoned. В последний момент разработчики отложили и его из-за непредвиденной технической проблемы.
  • 13 августа студия выпустила для приложения патч версии 1.000.009 весом чуть более 5 гигабайт. Благодаря нему стал доступен коротенький ролик, который авторы уже публиковали в «Твиттере».

Тот самый тизер.

В конце тизера появляются надписи о том, что скоро выйдет первый трейлер (ранее его обещали выпустить в течение августа) и играбельный пролог. That’s all, folks!

Судя по окнам в приложении, всего нас ждут три трейлера: кинематографический, обычный и релизный. Также запланированы два геймплейных демо.

Геймеры в ярости остались в недоумении. В социальных сетях шутят, что этот «опыт в реальном времени» (так называется приложение — Realtime Experience) нужен был, чтобы пользователи почувствовали себя «брошенными» (так переводится Abandoned).

Abandoned, если она вообще существует, планируется к релизу в конце года на PS5 и когда-нибудь на PC. Однако после всей этой истории мы бы не рассчитывали на своевременный выход!


Поддержи Стопгейм!

Abandoned

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
50

Лучшие комментарии

Я бы лучше задал вопрос: " А игра вообще будет?".

Минутка СПГС: может эта промоакция является высказыванием на тему выхода недоделанных игр и патчей первого дня, выпуская недоделанное само промо, которое не работало без патча, да и с ним толком ничего не даёт. Ну, как до этого промоакция Кодзимы являлась высказыванием на тему фейков ¯\_(ツ)_/¯

Мне нравится обложка новости.

Так ведь и сами игроки понастроили мечтаний. Blue box уже заявляли что они не Кодзима.

Короче все ясно, в начале они говорят что у них нет денег на трейлер, потом в приложении написано что в самом приложении будет трейлер, чотко и конечно же все это сделано вовсе не для того чтобы нагнать хайпа. Походу ребята кусают кусок больше чем смогут прожевать, кстати для тех кто все еще думает что Абандонед это детище Кодзимы:

Ага, Кодизма открыл студию 7 лет назад, когда работал в Конами и 7 лет заставлял их что то там анонсить, отменять, все ради пмногоходовочки длинною в 7 лет! Ага, люди уже плоскоземельцев начинают с этим Абандонед напоминать.

Уж починили так починили. Зато патч на 5 Гигов!

Хммм. Зеленая куртка… Сандерленд  из SH2?

А после пролога игра будет?

А то что они показывали в первом видео, это просто купленные ассеты из магазина Unreal Engine за 100$ никого не удивляет? На что нас оставил Кодзима..

Если они обманывают людей, то надеюсь получат справедливую реакцию на их обман.

А P.T. специально был сделан визуально, как дешевое инди(хотя движок там FOX engine) Это не о чем не говорит. 

Я хотел бы уточнить, без каких либо подколов, а сам Кодзима официально заявлял, что он никак не связан со студией и их игрой? Если да, то ты скорее всего прав, и чуваки точно влипнут, их порвут разозлившиеся и разочарованные люди (которые хотя сами не могли спокойно «ждать» ) 

Они то могут сказать такое, но важнее, что сказал сам Кодзима или его студия )) Не то что верю в то что это сайлент или Р.Т., но если это не розыгрыш от него, он может выйти и спокойно сказать, что Брошенная шняга не связана с ним, но я такого либо не видел, либо пропустил такую новость. Если он заявлял, но пресса продолжает твердить то же самое, то это реально шум на пустом месте.

Не заявлял, но делает посты в твиттере, которые конспирологи успешно привязывают к abandoned

Читай также