12 августа 2021 12.08.21 41 6063

Маккри из Overwatch может сменить имя из-за уволенного тёзки

Стало известно, что Blizzard распрощалась с несколькими ведущими девелоперами из-за скандального иска против компании. В числе уволенных оказался Джесси Маккри (Jesse McCree) — он отвечал за дизайн уровней Diablo IV, а также его имя носит охотник за головами из Overwatch. В связи с последними событиями некоторым пользователям такое «родство» не кажется уместным.

Например, во время киберсоревнований Overwatch League комментаторы Бреннон Хук (Brennon Hook) и Джош Уилкинсон (Josh Wilkinson) не называли персонажа по имени. «Ковбой», «миротворец» (как револьвер героя), либо просто имя игрока — кастеры использовали любые слова, но только не имя Маккри. Другой комментатор, Митч Лесли (Mitch ‘Uber’ Leslie), оказался солидарен с мнением коллег по цеху и раздумывает перенять такой подход к работе.

Среди пользователей звучали требования сменить имя герою ещё до увольнения Джесси Маккри. Тогда же предлагали избавиться от персонажа во второй Overwatch или превратить его имя в псевдоним. Пока Blizzard и разработчики игры не дали никаких комментариев по поводу переименования.

Так или иначе, персонаж глубоко вплетён в «лор» многопользовательского шутера. Если компания всё же решится на изменения, десятки (если не сотни) реплик придётся переозвучивать.

Напомним, подобный прецедент уже есть: девелоперы World of Warcraft пообещали вырезать из игры неуместные отсылки из-за того же скандала о нездоровой рабочей культуре.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 161 оценка
Моя оценка

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
981
2.5
844 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю им пойти дальше и уволить всех, у кого вдруг такое же имя. И тех, у кого есть родственники с таким именем.

Господи, что за тупость.
Читаешь вот это все и даже не знаешь, что думать. Людям… действительно больше заняться нечем?

Отказаться от целого персонажа из-за имени. Кто эти гении? 

Те, кто в игру не играют, а просто гадят везде и повсеместно, [i]«защищая права и борясь с угнетением»[/i]. Я почему-то уверен, что минимум 75% вопящих об удалении МакКри в [b]Overwatch[/b] даже не играли.

Ну вот шутки шутками, но мне любопытно, сколько с тех пор людей называлось Адольфами, наверняка ведь меньше. Да и усам бедным досталось.

Какие нежные детишки у них на комментаторах

Ну с этим меньше всего проблем будет, Маккри и так постоянно с Хандзо шипперят С:

Если бы они играли в овервотч, то знали: что МаКри хейтят не из-за того, что у него имя как у уволенного челика, а потому что это персонаж имеет слишком сильную обилку контроля и потому что в любой непонятной ситуации он спамит ПКМ XD Так обычное ноют мейнеры Гензи и особенно поломанного Думфиста, но я их мнение вертел на одном месте :) Сам бегаю макри чтобы как раз контролить таких персонажей — но это уже оффтоп.   

Почему эти «активисты» считают, что кому-то в мире есть дело до того, что в компании работал тип, которого звали Джесси Макри  и в это же время точно так же назвали персонажа в игре, в корпорации в которой он работал? Либо это совпадение не просто так вышло или всем кто ИГРАЕТ в игры глубоко насрать, что там происходит за кулисами компании: кто там кого избил, обозвал или оскорбил. Почему все эти ебаклаи считают что кому-то в мире должно быть интересно что они у них там происходит? Нам, игрокам, до лампочки на вашу атмосферу в этих коллективах, мы голосуем рублем, и если игра говно — ее никто не покупает потому что она говно, а не потому что в ней есть персонаж, который носит имя какого-то там руководителя, который хейтил всех эти RGB-активистов или что то в таком духе, не потому что в компании работает мало дармоедов, которые, если к своим 30 годам не могу понять мальчики они или девочки (водимо посмотреть посмотреть в свои в штаны не достаточно) то как они должны понять что нужно делать на работе? нет! Мы оцениваем игру как игру а не производную от рабочей обстановке. Мы не работники, не журналисты, не RGB активисты (которых за людей считать нельзя) и не инвесторы, нам главное ИГРА чтобы в нее можно было ИГРАТЬ. Когда они уже это поймут?

Почему эти «активисты» считают, что кому-то в мире есть дело до того, что в компании работал тип, которого звали Джесси Макри  и в это же время точно так же назвали персонажа в игре, в корпорации в которой он работал?

Потому что они в игру не играют, им нужен только повод повозбухать, только и всего. А Близзы (и, откровенно говоря, почти все современные компании и корпорации, особенно крупные) только и рады прогнуться, не понимая, что эти дармоеды им кассу в любом случае не делают, только вопят, а вот те, кто в их продуктах заинтересован и кому весь эта LGBTQPWNED+++движняк* нахрен не всрался, плюнут и выбирут что-то, что интересно геймплейно/сюжетно, а не толерантно.

Правда, в последнее время у некоторых начинает появляться смутные сомненья, когда насквозь ангажированные продукты приносят прибыль гораздо ниже расчетной (к примеру, 9-й эпизод [b]«Звездных войн»[/b], особенно на фоне выстрелившего [b]«Мандалорца»[/b]), и они начинают пока что потихоньку, но тем не менее, менять курс на свою основную аудиторию, а не крикливых уродов из рассадников рака по типу Твиттера или РесетЭры. В итоге, когда бизнесу надоест терять прибыль из-за этих борцунов, против них такая травля в СМИ начнется, что стрелочка не просто повернется, а войдет им в самые нескромные места со всей пролетарской жестокостью. 5-10 лет — и в мире станет немного проще жить.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Очень люблю эту игру и пару лет следил примерно за всем, что в ней происходило, — от Overwatch League с Чемпионатами мира до отдельных стримеров и мемчиков от сообщества.

Overwatch лига и её комьюнити в своём репертуаре

Тогда не работайте комментаторами, если не в состоянии выговорить имя и фамилию.

Пусть заодно переозвучат короткометражку с Эш, перепишут недавний комикс, и заново запишут реплики.

Звучит хайпово. 

Ну да конечно. Ведь имя ковбоя это самая главная проблема Overwatch на сегодня. И никаких других, более серьёзных проблем, у игры нет.

Предложение неплохое, но его можно улучшить — ещё и не принимать на работу никого с таким именем.

Человек без имени

как раз подходит ковбою

(к примеру, 9-й эпизод «Звездных войн», особенно на фоне выстрелившего «Мандалорца»)

Ага, а потом отменяют спинофф «Мандалорца».

Читай также