29 июля 2021 29.07.21 50 5867

Компанию Nixxes купили, чтобы она помогала переносить игры с PlayStation на PC, подтверждает Sony

Месяц назад стало известно, что Sony приобрела Nixxes — компанию, которая специализируется на портировании игр, в особенности на PC. В воздухе витала очевидная догадка, но теперь она подтвердилась: глава PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) рассказал, что студию действительно купили для переноса консольного каталога на компьютеры.

PlayStation счастлива находиться на ранних этапах переноса своих франшиз на PC и с нетерпением ждёт, когда Nixxes начнёт с этим помогать.
Джим Райан

Ранее Sony формально не упоминала, зачем ей понадобилась Nixxes: корпорация лишь говорила, что Nixxes станет частью подразделения Technology, Creative & Services Group и будет «предоставлять PlayStation Studios свои высококачественные технические и производственные усилия».

Кажется, Sony довольна своими текущими достижениями на PC-рынке. По словам босса Sony Worldwide Studios Хермена Хюльста (Hermen Hulst), компьютерная Horizon: Zero Dawn оказалась очень успешна и доказала, что у геймеров за пределами экосистемы PlayStation существует большой интерес к каталогу PlayStation.

Какой же ещё эксклюзив Sony портирует на PC? Компания уже случайно заявляла о компьютерной версии Uncharted 4: A Thief’s End, публика постоянно молится на Bloodborne, а может, и Ghost of Tsushima на самом деле не за горами


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И разверзнуться небеса, и набегут сонибои с криками «Они лишают нас эксклюзивов» и усмехнуться ПК-геймеры потягивая пивко и пойдут в бладборн и цусиму играть.

Это ответка за многолетнее тролление неадекватными сонибоями пкшников. Постоянно язвили про игры на ютубе и прочее. А теперь у тех кто вчера язвил, жопа подгорает от политики нынешней сони, поэтому грех не подпросить дровишек, чтобы огонь лучше разгорался.

И адекватным сонибоям будет все равно.

Я конечно не из России, но я за подобную практику.

Для меня главное, чтобы игра была на моей основной платформе, на плойке. А то что и пекашники смогут поиграть — даже плюс, с большим количеством людей смогу обсудить, поделиться мнением о проекте.

Сонибой в четвёртом поколении (в смысле с PS2), и тоже от этих слов знатно осел.

Лично я на этой платформе играю потому что на ней выходят игры, которые мне интересны, а не потому что я представитель элитного общества эстетов, которые с оттопыренным мизинчиком идут играть в сверх-важные игры и посмеиваются над плебеями, доедающими за мной объедки спустя пару лет.

Я понимаю политику эксклюзивов и не выступаю активно против, так как успех Sony сильно завязан на этой политике, и не будь сильной линейки игр продвигающих платформу, мы могли бы к текущему моменту получить отсутствие и этих самых игр и даже новых консолей от синего лагеря, так как они могли бы и разориться. Но считать, что условный пользователь ПК сыграет в «фейковую» версию мной любимой игры это бред какой-то, да я буду рад если больше людей сыграют, если какая-нибудь любимая мной серия получит долгожданный сиквел благодаря деньгам не только таких как я, консольщиков, но и пользователей компьютеров.

Чтобы играть в игры от Sony, стоит сначала самому себе доказать, что ты достоин в них играть,

То есть рядовой пользователь помимо покупки консоли за 1,5 месячные зарплаты(по данным Росстата) покупкой 1 игры за 1/4 месячной зарплаты и покупкой псн за 1/3 месячной зарплаты должны пройти испытание чтобы доказать себе что он достоин играть в игры на консоли ??????????? 

Конечно, хороший ПК является альтернативой, но тут уже вопрос, есть ли у самого человека понимание того, что играть он будет в немного «фейковую» версию игры, выпущенной специально для консоли.

В чем проявляется эта, как вы выразились «фейковость» В том что игра портирована под другое управление и разрешение. Или в том что игра выйдет хорошо отполированной и сможет идти на ПК-5-7 летней давности. 
 

А вот и неадекват подъехал :\

Таких среди сонибоев в России не так много.

Я не знаю, откуда вы берете статистику, что адекватных сонибоев мало, но даже под новостью про порт хорайзн на пк был только один умалишенный из 137 комментов. И так почти везде. Зато людей, которые постоянно пишут про разъяренных сонибоев, про бета-тесты и т.д. огромное количество. В той же новости их полно.

Такую херню я давно не читал!!! xD

Чтобы играть в игры от Sony, стоит сначала самому себе доказать, что ты достоин в них играть, и доказать это можно, купив PlayStation.

Ну это мнение адекватного консольщика. Такая позиция приветствуется.

Очевидно, что сони не будет делать одновременные релизы на 2-ух платформах. 

Тем более далеко не все покупает приставку ради экслюзивово, лично знаю несколько человек, которые играют только в мультиплеер на ней, и одного, который играет исключительно в индюшатину и платформеры на пс4 про. 

Вы берете информацию в частности. Я беру информацию в целом. Посмотрите в ветках ГТА или РДР 2, где сообщается о выходе игры на ПК. Посмотрите ветки где обсуждается снятие плашки " only playstation players" и в поймете о чем речь. 
А сколько пк-пользователи услышали от сонибоев «у нас есть то то». А вспомните период с 15 по 18 год. (в годах могу ошибаться но помню был период когда достойные игры выходили ТОЛЬКО НА КОНСОЛЯХ)
А вспомните как ПК хоронили как платформу для игр. Или как шли потоком новости о том что такая то фирма отказывается от выпуска игр на ПК. 

Все это было 

Это занятно — на ПК будут игры с обеих консолей, плюс мультиплатформа никуда не денется.

Ну а в целом всё равно, мне главное чтобы на PS5 побольше игр выходило, куда они дальше пойдёт гулять не важно — хоть на Xbox)) Ну и это дополнительная прибыль, может деньги пойдут на разработку сиквелов.

1,5 месячные зарплаты

Видеокарты за 5 зарплат не хочешь?)))

К сожалению адекватных сонибоев ОЧЕНЬ мало.

Читай также