17 июня 2021 17.06.21 263 28K

Автор Five Nights at Freddy's уходит из индустрии — его затравили за пожертвования Трампу

Создатель хорроров Five Nights at Freddy’s Скотт Коутон (Scott Cawthon) объявил, что больше не планирует профессионально заниматься разработкой игр. Новость он сообщил вскоре после того, как вокруг его политических предпочтений разразился скандал.

Недавно в Сети всплыла информация о расходах Коутона, из которой следует, что он жертвовал деньги республиканцам США, в том числе бывшему президенту Дональду Трампу (Donald Trump). Прогрессивная часть Интернета обвинила создателя FNAF в гомофобии, женоненавистничестве (республиканцы выступают против абортов) и других смертных грехах.

 

В посте на Reddit Коутон рассказал, что ему начали слать угрозы, которые напугали его беременную жену. Тем не менее разработчик стоит на своём — ему не за что просить прощения:

Я республиканец. Я христианин. Я против абортов. Я верю в Бога. Я также верю в равенство, и в науку, и в здравый смысл. Кто бы что ни говорил, все эти вещи могут сосуществовать. Это не извинение и не обещание измениться — так всегда и было.
Если меня отменят, значит, меня отменят. Я больше не работаю ради денег; я работаю потому, что получаю от этого удовольствие. Если люди думают, что сейчас я приношу больше вреда, чем пользы, то, возможно, будет лучше, если меня отменят и я уйду на покой. Я это приму. У меня была насыщенная карьера. Кроме того, большинство вещей, которые у тебя могут отнять, изначально не так уж ценны.

Спустя несколько дней Коутон подтвердил — да, он покидает индустрию. По словам девелопера, он скучает по разработке игр для своих детей и по созданию RPG, хотя, дескать, получается у него скверно. Коутон уходит, чтобы уделять больше времени шести своим детям.

Для FNAF это не конец — экс-разработчик намерен поручить развитие серии человеку, которому он доверяет. Подробности о передаче франшизы в новые руки станут известны позже.

Сообщество отнеслось к решению Коутона с пониманием — в тренды «Твиттера» попал хештег #ThankYouScott.


Поддержи Стопгейм!

Five Nights at Freddy's

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июля 2014
271
3.5
244 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мне нравится, что он не стал извиняться и прогибаться под них. Сказал то, что думает и делайте че хотите, молодец мужик.

Мне кажется, люди делятся не только на атеистов и религиозных фанатиков.

What a wonderful time to be alive!

Если ты против абортов то ты женоненавистник? Как это работает?

Во первых для меня  находка то что большая часть аудитории FNAF  — LGBT,*   это потому что там звери аниматроники, привлекли внимание Фурри?

Ну а так то,   очевидно что Скотт застрял во FNAF  и уже не мог отойти от концепции этих игр, начал само-повторятся, и  скорее всего это послужила тому что он с такой легкой душой уходит.  
Если предположить что вдохновение его покинуло, а лояльная аудитория восстала против него  -решение разумное 

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Во первых для меня находка то что большая часть аудитории FNAF — LGBT,* это потому что там звери аниматроники, привлекли внимание Фурри?

Отнюдь нет. Руку даю, что большинство кто ему отписали, уж особенно в соц сетях, не являются фанатами ФНАФа и даже геймерами. Это все зачастую мутится через репосты людей, которым по жизни нечего делать, и они отслеживают цели на твиттере для благочестивого джихада.

 Сейчас а в американском сегменте у «громкоговорящих» считается, что все что связанно с или заинтиресованно в не-левой стороне политики должно караться смертью, в том числе и сами люди. Они точно так же травят и простых юзеров, из тех немногих которые ещё высказывают «нестандартное» мнение. Звонки, письма и угрозы семье и работодателю для них норма. Просто Скотт известная личность, поэтому и новости есть.

Вопрос пообще почему в сети информация о его расходах. Если не сам по глупости, значит какие-то твари не ленятся «проверять» на «правильность».

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ну смотри по их логике, если ты не даёшь сделать аборт, то ты не даёшь женщине самой распоряжаться своим телом, значит не считаешь её за человека, значит женоненавистник.

Как однобоко и просто вы смотрите на этот вопрос, господин. 

А если девушку изнасиловали? Там она тоже должна была предохранятся? Вы представляете, как она будет ненавидить этого ребенка и в какой ад превратятся их жизни? И почему она должна отвечать за деяние человека, изнасилавевшего её? 

А если 16 летняя девочка, по глупости, залетела? Испортим ей и ребёнку всю жизнь, заставив ребенка растить другого ребёнка, ибо «плод уже живой, аборт — это убийство»? Пить алкоголь и водить машину мы ей не разрешим, ведь она еще ребенок, ничего не понимает, зато воспитывать детей — это пожалуйста, само то для нее? 

Плод — не больше чем набор клеток. Это еще не человек. Он не обладает ни самосознанием, никогда не знал, что значит «жить», и вообще от человека там только зачатки внутреннего строения и ДНК. Человеком он становится только в момент рождения. Так что ни о каком «убийстве» тут речи не идет. 

Ну и да, легко разглагольствовать об «убийстве плодов» когда не знаешь, как порой незапланированная беременность ломает жизни матери и ребенку. По мне, лучше пусть мать сделает 10 абортов, чем даже один ребёнок будет расти в обстановке, где его собственная мама его ненавидит, из-за того, что он — продукт изнасилования. 

Ну и да, вопрос с тем, чтобы дать женщинам самим распоряжаться своим телом никуда не девается, просто я понимаю, что если начать его всерьез обсуждать, большинство людей в этом треде уйдет в отрицание и диалога не получится. Поэтому ограничусь аргументами, приведёнными выше. 

Недавно в Сети всплыла информация о расходах Коутона, из которой следует, что он жертвовал деньги республиканцам США

А вот если выяснится, что всю выручку с покупки сталкера отправят бандеровцам

Надеюсь, не нужно объяснять, что Республиканская партия США — это не ультраправые сторонники сомнительных личностей первой половины XX века. И что Коутон даже «поступков» за которые «отвечать» не совершал. Обычно сторонники «ответов на проступки» как раз и ратовали за линчевание, Хрустальную ночь в Германии и прочие радикальные вещи, в которых, видимо, обвиняют Коутона. Ирония.

Только вот высеры этих идиотов оказывают нехилое влияние на современные западные компании, которые так или иначе пытаются угодить им, и они очень уж любят затыкать людей, которые не поддерживают их (вспомним ту же блокировку  аккаунтов Трампа чуть ли не во всех западных соц. сетях или те же современные правила твича). А, ну еще не стоит забывать, что они так же своими высказываниями и безосновательными обвинениями могут поставить крест на дальнейшей карьере человека (например, можно вспомнить, что случилось с Алеком Холовкой, после того, как его обвинили в домогательствах без предоставления каких-либо доказтельств). Как бы да, ты можешь сказать все что угодно, но никто тебе не дает гарантий, что после твоих слов тебя не попытаются «отменить».

А ябы предпочел чтобы доведших до самовыпила следом отправляли. Слабые не обязательно плохие люди, а самовыпил неплохого человека это плохо, а вот всякое гуано которое гнобит людей с позиции силы караз нежалко.

Ну раз у эмбриона права могут быть, то давайте их эякуляту тоже выдадим, а то недостаточно равенства будет.

Вся суть левых-демократов, у которых только на словах все равны и имеют право на свою точку зрения. 

Только не говорите, что религиозный в исконном понимании человек, сможет ужиться с наукой.

Часто слышал мнение, что много ученых или просто умных людей верующие. Решил погуглить, дабы подкрепить своим словам чем то, и не ожидал, что будет так много подтверждений. Привожу малую часть цитат.

Галилео Галилей (1564-1642):

«Природа, без сомнения, есть Вторая Книга Бога, от которой мы не должны отказываться, но которую мы обязаны читать».

Исаак Ньютон (1643-1727):

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот — мое первое и последнее слово».

Михаил Ломоносов (1711-1765)

«Правда и вера суть две сестры родные, дочери одного всевышнего родителя, никогда в распрю между собой прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания собственного мудрствования на них вражду восклеплет».

Томас Эдисон (1847-1931)

«Величайшее мое уважение и восхищение — всем инженерам, особенно же самому великому из них — Богу!»

Макс Планк (1858-1947)

«Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга».

Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг.)

«Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога»

Альберта Эйнштейна напрасно всегда приплетают
его мировоззрение к религиям и их верованиям едва имеет отношение
представление о боге у многих «верующих» учёных можно отнести к чему-то в духе спинозизма

С одной стороны я за аборты, поскольку аборт убивает детей.

С другой стороны я против, поскольку аборт даёт женщинам право выбора.

Какой же это абсурд, угрожать человеку за то, что он поддерживает, по их мнению, не того человека. Просто краткое описание западной свободы слова в наше время.

Вроде как аборты разрешены до 7-9 недель срока беременности, до того как плод начинает реагировать на внешние раздражители. Мне кажется это вполне честным и к плоду и к обществу и вообще ко всему))

Это у вас с головой все в порядке? Считаете, что люди имеют право творить любую дрянь на свете? У всех действий есть свои последствия. Или для вас в мире не существует морали, все против всех, все за все?

Где я писал, что можно творить любую дрянь на свете? Можно мне не приписывать свои выдуманные аргументы или по-другому доказать свою правоту не получается?

Глянь сообщества и контент по этой франшизе, там ужосы творятся порой похлеще, чем у бедного Соника.

Читай также