14 июня 2021 14.06.21 19 5278

Как будто NASA встречает Индиану Джонса и Лигу выдающихся джентльменов — Тодд Говард рассказывает о Starfield

Тодд Говард (Todd Howard) поговорил с журналистом Telegraph о свежем трейлере Starfield. Вот что стало известно об игре:

  • В ролике разбросано много мелких деталей. Таким образом разработчики передают ощущение того, что здесь действительно живут люди: «Мы начинаем с мира, а затем задаём вопросы. Что тут едят? Чем пишут? Как заказывают книги? <…> Если вы попадаете в место, где повсюду разбросаны вещи, мы ударяемся в подробности. Мы хотим знать, что делают все кнопки, и моделируем все кнопки. <…> По-моему, все кнопки на корабле как-то подписаны», — вещает Тодд Говард.
  • Время действия — примерно через 300 лет после нашей эпохи.
  • «Созвездие», куда входит главный герой, — это практически последняя группа исследователей космоса, как будто «NASA встречает Индиану Джонса и Лигу выдающихся джентльменов». Эти люди до сих пор ищут ответы на вопросы.
В&amp;nbsp;трейлере можно увидеть чертёж некоей конструкции, но&amp;nbsp;Тодд Говард отказался говорить, что это такое: «Это часть тайны».
В трейлере можно увидеть чертёж некоей конструкции, но Тодд Говард отказался говорить, что это такое: «Это часть тайны».
  • По игровой структуре Starfield напоминает Skyrim. Здесь много фракций, к которым вы сможете присоединиться, хотя «Созвездие» останется основной. В игре есть ключевая сюжетная линия и множество побочных, и геймеры смогут отыгрывать того героя, которого они хотят.
  • По мнению Тодда Говарда, у Starfield необычный взгляд на масштабные вопросы человечества, которые касаются религии и науки. «Может, у нас не будет всех ответов, но, полагаю, люди будут по-хорошему задумываться».
  • Ещё одна деталь в трейлере — промелькнувшая книга «Один под парусом вокруг света» мореплавателя Джошуа Слокама (Joshua Slocum). Он был первым человеком, который совершил одиночное кругосветное путешествие, а в 1909 году пропал без вести в Атлантическом океане. Тодд Говард дал следующий комментарий: «Всё это имеет отношение к игре… Скажу лишь так».
Координаты 11-11-22, которые вбивают в&amp;nbsp;бортовой компьютер в&amp;nbsp;трейлере, к&amp;nbsp;событиям Starfield отношения не&amp;nbsp;имеют&amp;nbsp;— это лишь пролом четвёртой стены с&amp;nbsp;датой релиза.
Координаты 11-11-22, которые вбивают в бортовой компьютер в трейлере, к событиям Starfield отношения не имеют — это лишь пролом четвёртой стены с датой релиза.
  • Тодд Говард ожидает, что поклонники смогут о многом догадаться по мелким штрихам в трейлере, но многое они истолкуют неверно.
  • Ходил слух, будто в Starfield появится персонаж в исполнении Тома Круза (Tom Cruise), но это неправда. По крайней мере, на данный момент, уточняет Тодд Говард.

Starfield выходит 11 ноября 2022-го как некстген-эксклюзив Microsoft — только на PC и Xbox Series. В основу игры заложен движок Creation Engine 2 с хвостами, которые тянутся ещё к Morrowind, но Тодд Говард утверждает, что на этот раз технологический скачок по сравнению с предыдущими играми Bethesda Game Studios окажется очень большим.


Поддержи Стопгейм!

Starfield

Платформы
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2023
1.5K
2.5
653 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все в мире меняется, кроме движка в играх Беседки.

примерно через 300 лет после нашей эпохи

Мы ещё шестые Свитки на нём увидим.

Come on, believe me, you've seen nothing yet
The battle spaceship with the dragon animation
Will become a new sensation on the internet

Очень надеюсь что у игры будет хороший сценарист, а не тот канадец который писал сюжет к fallout 76 по методичкам ресетеры…

В основу игры заложен движок Creation Engine 2 с хвостами, которые тянутся ещё к Morrowind,

— что бы заставить звездолет лететь в этой игре, из него сделают шляпу для npc))))

— будем одевать неписям на голову космический мусор, что бы обносить их космические жилища подчистую)

по сюжету надеюсь будем искать свою мать в этот раз. И еще очень хочется что бы было очень много фракций с развилочкой в последние 5 минут игры, которая приведет к одной концовке )

Ладно, все равно ждем, надеемся и все простим Слышкупи-man у 

А теперь в честь кого будут звать первенца родившегося в 11.11.22 ?

Теперь стабильность надо измерять по баллам от одного до десяти, где ноль — это российский рубль, а 10 — выбор движка у беседки

да с выходом каждой новой игры (или ремастера) всё больше жалующихся людей

это понятно что разрабатывали, но пока что нет доказательств, что они просто не выкинули все наработки сюжета, лора, концепций; а то что у них сейчас есть может абсолютно другая игра сделанная в последние 5 лет, хотелось бы верить что это не так и они действительно продумывали вселенную все 25 лет

Надеюсь на вариативность и/или, хотя бы, интересные (и душевные) квесты.
А, ну и на геймплей интересно будет глянуть.

Мне в трейлере очень понравилась атмосфера космического корабля. Действительно возникает ощущение, что даже в условиях сурового космоса и не менее суровых технологий для его изучения, люди тянутся к домашним условиям. Потрепанная бумага или доски с написанными на них от руки текстом, кружки и прочая утварь, книги — все это есть на любом земном корабле — почему не должно быть на космическом.

ОТДЕЛЬНО ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ОТСЫЛКУ НА TES VI. 
На одном из кадров изображен Иллиакский Залив — место, вокруг которого расположились Хай-Рок и Хаммерфел. На этом все. 

Ох, сомневаюсь я про Лигу, ибо комикс лютый.

по сюжету надеюсь будем искать свою мать в этот раз. И еще очень хочется что бы было очень много фракций с развилочкой в последние 5 минут игры, которая приведет к одной концовке )

Ты что-то попутал. Это не Fallout 5.

Конечно не пустая, разрабатывали еще с 1994 года, сразу после релиза TES Arena

Ну а разве это плохо? По факту Тодд продает одну и ту же игру с 2002 года и никто, кроме фанатов старых фолллаутов на выходе тройки, не жаловался.  

Читай также