30 мая 2021 30.05.21 30 8531

Biomutant получит патч, улучшающий боевую систему и темп диалогов

Вряд ли разработчикам удастся фундаментально исправить Biomutant, но внести некоторые улучшения — вполне. Как минимум часть из них войдёт в предстоящее обновление.

Патч включает в себя исправления ошибок и другие изменения, сделанные на основе отзывов сообщества. Студия Experiment 101 поработает над следующим:

  • Темп диалогов.
  • Настройки рассказчика.
  • Настройки сложности.
  • Настройки графики, включая глубину резкости и размытие в движении.
  • Баланс лута и врагов.
  • Звук.
  • Боевая система.

Апдейт выйдет в ближайшее время. Скорее всего, сначала — на PC, а затем — на консолях.

Напомним, Biomutant поставила рекорд по пиковому онлайну в Steam среди игр THQ Nordic и угодила на вершину чарта продаж того же магазина. Дальнейшие продажи (если останутся желающие после прохладных отзывов) должны подстегнуть версии для некстгена.


Поддержи Стопгейм!

BioMutant

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 мая 2021
504
2.8
195 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ты взорвал мне мозг, всё же дорого, или даром не нужно ? 

Гениальная логика. Если игра вышла не очень, то нахрен вообще пытатся сделать её хоть более менее играбельной. Лучше просто смытся с деньгами и получить ещё больше хейта в свой адрес. 

Игра не шедевр, и денег своих не стоит, но если бы была подешевле — тогда нормально. Она точно не «кал» и не «мертворождённый проект», просто кто-то не выставил региональную цену.

Как можно патчами исправить отсутствие сюжета и унылую боевую систему? Всю игру с нуля переделывать придется.

Ну подождешь ты скидки и к этому моменту хорошенько пропатчат)

Проблема, к сожалению, не только в этом. Там просто кошмарная, кривая и неотзывчивая боёвка. В игру просто физически неприятно играть. Не знаю, смогут ли они это починить.

Я купил и доволен.
Как и многие другие судя по статистике, ты и их тоже будешь считать умалишенными?

С каких пор люди вроде тебя решают, что если тебе не нравиться  а кому нравиться умалишенные?

Тебе вот настолько неприятно?

ну как раз через годик к 50-70% скидочке можно будет поиграть. 

Все «мудаки» так делают, которым изначально пофиг на свою игру и они хотят лишь денег. С биомутантом видно, что разрабам не пофиг на эту вселенную и поэтому пытаются её исправить. 

Если смогут сделать боёвку приятной, дадут возможность заткнуть комментатора и снизят цену до более приемлемой, то я больше слова плохого об этой игре не скажу. Она мне импонирует, в ней есть плюсы, но сейчас в неё играть просто невозможно.

P.S. Ещё постановку задач было бы неплохо исправить — тут прямо каждый шаг расписывают. Не «захвати крепость», а «сломай ворота», «войди в ворота», «победи врагов» и т.д. Настолько ведут за ручку, что даже маленьких детей взбесило бы, мне кажется.

Сейчас переделать можно что угодно, вопрос времени и средств. Чай не нулевые, когда вышедшая игра хранила в себе все недоработки без шансов на исправление. Абсолютно любые обьемы патчей все игроки могут получить в любое время. И да, Биомутант сейчас гораздо менее уныл, чем Небо Без Мужиков на старте — там вообще контента не было. Другое дело, что у Exp 101, видимо, нет понимания того, как сделать эту игру интересной. Что могло бы спасти Биомутанта? Интересный открытый мир с контекстными историями в духе Bethesda и Adventure Time. Этого в игре нет, и если до них раньше не дошло, что это просто необходимо было сделать, то с чего вдруг они сейчас должны прозреть?

Если поправят нарратив, то, пожалуй, возьму. Единственная вещь, которая выбесила в роликах об игре. 

Небо Без Мужиков же переделали.

Там была просто пустая игра. Скелет, на который потом нацепляли «мясо». Здесь немного другая история. Игра готовая, но абсолютна унылая, практически в каждом аспекте. Боюсь на «реворк» уйдет слишком много ресурсов. Напомню, что игру переосмыслили, после анонса в 2017… Ни один издатель не даст денег на третью переработку. Хотя никто не запрещает надеяться. Кто знает, может после продаж все-таки можно чего-то ожидать?

Вот когда еще и скидку получит, тогда и поговорим

Ну, я помню в Conan Exiles, на выходе в ранний доступ, тоже была такая себе боевая система. Тупо кто кого быстрее затыкает, даже уворачиваться нельзя было. Потом через год состоялся полноценный релиз и боёвку тоже перелопатили, она стала приятной. Появилась шкала выносливости, добавили перекаты, добавили больше анимаций, одним словом — боёвка стала похожа на Souls-like игры.

Не куплю игру пока не будет версии для некстгена. Что то сказать сказали что будет но новостей нет

Где то в сторонке стоит Шон Мюррей со своей No man’s sky

По какой статистике? Стопгейм — 5.7, метакритик — 6.4, даже стим — смешанные! В стиме «смешанные» бывают вообще только у лютейшего кала либо в результате ревью бомбинга.

Никто не против, что тебе нравится, но зачем апеллировать к статистике, когда она показывает, что игра откровенно плохая? Зачем вообще защищать этих криворуких? Ладно бы это были ZA/UM или Stoic или Team Cherry или Ninja Theory — ну выпустили в этот раз неудачную игру, бывает. Но это их первая игра, сразу ска экшн-рпг в открытом мире и с размаха лицом в навоз. Откуда такой кредит доверия? Они его просто не заслужили.

Я имел введу, что такие патчи и даром не нужны для плохой игры и к тому же которая стоит 3.5К руб.

Читай также