27 мая 2021 27.05.21 15 5199

СМИ: Nintendo вот-вот анонсирует новую модель Switch

Слухи о так называемой Switch Pro подбираются к своей кульминации: сразу два источника пишут, что Nintendo готовится анонсировать новую модель консоли — и случится это до E3 2021.

Bloomberg и Eurogamer утверждают следующее:

  • Анонс состоится до E3, чтобы издатели могли свободно говорить о своих релизах для Switch Pro во время E3.
  • Скорее всего, Switch Pro будет стоит дороже $299 — столько просили за первую модель Switch на старте.
  • Switch Pro заменит стандартную модель и будет продаваться параллельно с более дешёвой Switch Lite.
  • Производство должно начаться в июле и достигнуть пика в последнем квартале 2021-го. Switch Pro якобы делают из альтернативных компонентов с улучшенными процессами на заводах, поэтому она должна избежать проблем с поставками, которые преследуют PlayStation 5 и Xbox Series.
  • Релиз Switch Pro намечен на период с сентября по октябрь 2021-го.

Скорее всего, Nintendo в районе E3 2021 также устроит большую презентацию игр, где расскажет о линейке релизов на текущий год. Вероятно, там покажут сиквел The Legend of Zelda: Breath of the Wild — в феврале компания подтверждала, что собирается поделиться новостями об игре в ближайшие месяцы.

Кое-какие предположения о технических возможностях Switch Pro читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Исходя из тех крупиц новостей, которые были ранее, думаю он ничего не потерял, насколько понял основное нововведение это улучшенное разрешение в полноэкраном режиме и экран на самой консоли чуть улучшили по цвету и разрешению. Я сам три месяца назад думал либо ждать её либо свою заменить на издание monster hunter в итоге после всех утечек выбрал второе) 

Второй вариант. Насколько вижу по прилавкам в магазинах уже свич старый не везде есть. К примеру в Эльдорадо и М видео остались только lite версии.

вот если новой зельды дыхания дичи 2 не будет на свитч лайт, а будет экзом для нового свитча, то это станет грустью вселенского масштаба) надеюсь новые игры будут и на старую консоль, предпосылок пока никаких, но такая возможность имеет место быть

Нинка, конечно, не умеет продавать игры так, чтобы это нравилось людям, но она не настолько неправильная. Эта Switch Pro по сути новая ревизия. Максимум чуть графонистее игры будут, но всё те же, что и на обычном Сыче с Лайтом.

Что значит «заменит стандартную модель»? Это типа как новая консоль уже будет, типа как ps5, после ps4, или просто прекратят производить первую, переключившись на новую, которая просто чуть лучше будет, типа ps4 pro?

Пока что говорят что игры от Нинтендо будут работать и на оригинальной версии. Вроде как не работать будут только порты современных мульти платформ. 

надеюсь хотя бы  фпс в играх будет больше: не хочу играть в метройд в 30 фпс.

Лучше бы основным нововведением консоли были нормальные стики, а не сделанные из говна и палок.

Свой свич менять пока не планирую, но новость определенно воодушевляющая. Особенно жду новой волны годных игр.

Ваш друг сможет запускать все игры, которые будут выходить, кроме, возможно, очень маловероятно, полутора десятков эксклюзивов.

Если слухи подтвердятся — самое время брать оригинальный сыч. Когда обновленную версию выпускали, ванильная по цене была, как нынешний лайт

Ну все Майкрософт и Сони, учитесь у бати как надо. Я же говорю, Нинтендо азорвет это Е3. Предзаказу сразу же после анонса

Две недели назад сам выкупил свитч у знакомого. Уже успел его взломать и разогнать. Отличная вещь… и не нужно брать Switch Pro. =)

Да господи, нинтендо не в первой так делать. Взять ту же Nintendo 3ds и New nintendo 3ds XL

Читай также