17 мая 2021 17.05.21 18 12K

В Mass Effect Legendary Edition исправили ошибку 14-летней давности, когда персонаж-турианец оказался человеком

Переиздание Legendary Edition оказалось отличным шансом для BioWare избавить трилогию от некоторых детских болячек. Про фотографию Тали мы уже рассказали, а теперь давайте поговорим об Эланосе Халиате — турианце, который по ошибке разработчиков оказался человеком.

Как гласит фанатская «вики», Халиат — влиятельный вожак пиратов в системах Терминус. Однажды он устроил атаку на колонию людей на Элизиуме — этот эпизод в истории Mass Effect называется Скиллианским блицем. На самом деле нападение произошло с подачи батарианцев, но это уже не так важно.

В первой Mass Effect Шепард сталкивается с Халиатом во время задания в шахте на Агебиние. Однако встреча выглядит странной: Халиат говорит о людях как о чужом народе, обладает странным фильтром в голосе, не носит шлем во враждебной для человека атмосфере, а его имя состоит из названий турианских производителей оружия. Да и визор на глазу как у турианца!

Аудитория пришла к выводу, что разработчики перепутали модели персонажей, а Халиат должен был быть турианцем — это объяснило бы странности в репликах и имело бы больше смысла по сюжету, так как отношения между людьми и турианцами во вселенной Mass Effect долгое время оставались напряжёнными.

В Legendary Edition и впрямь поправили этот момент: теперь Халиат действительно турианец. Трилогия Mass Effect стала чуточку последовательнее!

Халиат в Legendary Edition.
Халиат в Legendary Edition.

Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.7K
4.4
3 395 оценок
Моя оценка

Mass Effect: Legendary Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
14 мая 2021
1.3K
4.6
669 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

— Новая прогрессивная Биоваре меняет турианцев. 

-Да? И как именно? 

-Раньше я был человеком.

Вообще не работало и было заслуженно засрано (взять левое фото из Гугла и выдать за Тали — верх идиотизма). Сейчас как раз поправили и сделали хорошо

Где косяк, что террористом был человек?

Действительно. 

Халиат говорит о людях как о чужом народе, обладает странным фильтром в голосе, не носит шлем во враждебной для человека атмосфере, а его имя состоит из названий турианских производителей оружия. Да и визор на глазу как у турианца!

Чукча не читатель, да?

И где косяк с задницей Миранды?

В том, что она при диалоге половину экрана перекрывала, будучи при этом совершенно не в тему?

Где косяк, что террористом был человек?

Ну понятно, новость [i]«не читал, но осуждаю»[/i].

Тали как раз не работала от слова вообще, говна вылилось чуть ли не больше, чем на концовку

[s]Не прошло и десятилетия!...[/s]

Халиат говорит о людях как о чужом народе, обладает странным фильтром в голосе, не носит шлем во враждебной для человека атмосфере, а его имя состоит из названий турианских производителей оружия. Да и визор на глазу как у турианца!

Что-то не обращал внимания :) Но теперь… Эланус Халиат — не типичное для человеческой расы имя (даже по меркам Mass Effect)

Головушкой не бился? Они исправляют свои же косяки (кроме озвучки, тут да, труба).

Это был турианец, моделька у которого из-за бага в голограмме подгружалась человеческая моделька. Ты в масс эффекте этот квест вообще проходил?

Только в паре кадров, остальное без изменений

Так мы увидим тотальный разбор и сравнение ремастера с оригиналом?

Я один вижу в этом попытку обелить персонажа?

не знаю. Всё равно не могу играть в эту леджендари. Поставил вчера сызнова перепроходить все МЕ со всеми ДЛС (включая выпиленный Pinacle Station) вот удовольствия ваще вагон, будто в первый раз играешь.

И где косяк с задницей Миранды? Где косяк, что террористом был человек?

Работало отлично. Но мало что видно. А то что сейчас сделали — это вообще курам на смех

Сперва задница Миранды, потом локализация, следом фото Тали. Теперь ЭТО?! Что еще испортили в играх, что и так работало?!

Читай также