31 марта 2021 31.03.21 33 6874

Days Gone, Zombie Army 4 и Oddworld: Soulstorm — апрельские игры в PS Plus

Sony рассказала, чего стоит ждать подписчикам PlayStation Plus в апреле. Подборка что надо — неплохой кооперативный экшен, байкерский боевик с открытым миром и долгожданное продолжение Oddworld.

А теперь то же самое, только по пунктам:

  • Days Gone (PS4, PS5) — постапокалиптическая история про байкера, который колесит по большой карте на своём мотоцикле, отбивается от зомби и бандитов да собирает всякие полезные для выживания штуки. Оценки критиков у игры средненькие (71/100 от западной прессы, «Проходняк» от StopGame), но пускай это вас не отпугивает — в комментариях часто пишут, что игрожур незаслуженно заплевал хороший экшен!
  • Zombie Army 4: Dead War (PS4, PS5) — очередная часть серии про отстрел нацистов, которые восстали из мёртвых. Можно играть в одиночку, но лучше, конечно, собрать команду из 2—4 человек. Рейтинг от журналистов — 75/100, отзывы в Steam — очень положительные.
  • Oddworld: Soulstorm (только PS5) — новый приключенческий платформер об инопланетном чудике по имени Эйб. События стартуют после финала Abe's Oddysee. Судя по описанию и геймплейным кадрам, намечается смесь из беготни и прыжков, головоломок и крафта. Релиз ещё не состоялся, обзоров нет.

Все три развлечения будут доступны с 6 апреля по 3 мая.

 

Поддержи Стопгейм!

Oddworld: Soulstorm

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
6 апреля 2021
157
3.5
54 оценки
Моя оценка

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 164 оценки
Моя оценка

Zombie Army 4: Dead War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 февраля 2020
93
3.3
60 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра, естественно, не шедевр, но свою функция выполняет. На байке кататься интересно? Интересно. Байкеры есть? Есть. Импакт от пушек имеется? Имеется. И самое главное мир красивый — разрабы отлично передали дух северных штатов.

И я мог бы кидаться какашками в игру, но от нее откровенно никто ничего не ждал, она превосходит свои ожидания + я делаю скидку на то, что это первый крупны проект студии.

А зачем ты прошел игру на платину, если она долгая и тебе не понравилась, я не знаю) Звучит странно)

А вот, что реально плохо — это последний акт игры. Он ощущается лишним, как будто предназначался для второй части или просто для растягивания.

Справедливости ради, люди и в реальной жизни далеко не самые логичные существа и порой делают бессмысленно тупые поступки.

С другой стороны, мне игра очень даже понравилась.
Сюжет — история про людей посреди апокалипсиса. Подача да, достаточно затянутая, но в остальном он внимание удерживает и заставляет играть дальше.
Геймплейно все не так гладко. Постоянно казалось, что чего-то не хватает в игре. Да и привычной отполированности прочих эксклюзивов сони типа анчартедов в игре не чувствовалось. 

А еще игры оказалась очень даже приличная русская озвучка, что само по себе редкость даже в 2021м.

А для меня это была игрушка года в 2019м. Из огорчений припоминаются технические огрехи на релизе и первый для меня случай подорожания игры за время предзаказа (с 4К до 4,5К).

Теперь можно без диска поиграть:)

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Если игра такая пытка, зачем на платину проходить то?

Days Gone многие уже прошли. Zombie Army 4 — неплохой драйвовый шутер, который может занять на пару вечеров. А вот Oddworld — однозначно в топ всех раздач. Игра даже ещё не вышла, а уже отдаётся бесплатно. 

С какого перепугу это «подарки», если мы за это бабло отстегиваем ежемесячно?  

Подарками называют то, что дается просто так ни за что. Инициатива Play at home — вот это подарки.

Days Gone есть в PS+ Collection, а вот oddworld крутяк

Подозрения, что для PS4 будут раздавать PS+ коллекцию по частям (из того, что ранее не раздавали), крепнут.

Хочу немного прояснить, за бесплатно, прекрасная игра, все берите, но покупать я бы не посоветовал никому

Судя по всему, тут ситуация та же, что и с Horizon, когда ее на ПК анонсировали.

Вслед за этим последовал анонс второй части — типичный маркетинговый ход, чтобы заинтересовать новую аудиторию в покупке консоли.

Вполне вероятно, что Days Gone постигнет та же участь и скоро анонсируют сиквел. К тому же, оригинал закончился нормальным таким клиффхэнгером. 

И? Тут все должны были удивится или восхитится?

Было бы странно удивляться или восхищаться возможностям кешбеков в 21 году. 

Для меня пс плюс это мультиплеер. А игры для меня — подарки. И как мне кажется, у большинства владельцев плоек так. 

Прочел название Days Gone по русски и угарнул.
Жизнь после.
Как же ужасно звучит.

Ну ты сравнил игру на пс1 и на пс4, между ними в геймдизайне много чего произошло. Если к геймплею у тебя особых претензий нет, тогда у нас в принципе одинаковые мнения) 

Сюжет для меня в этой игре чисто функциональный, главное что там есть химия между ГГ и его женой, да и бухарь прикольный, хотя сценарист использовал читкод: персонаж заботится о собаке) 

Как раз собирался days gone брать. Повезло :)

Такое ощущение, будто они решили поотдавать то, что есть в коллекции пс5. Ну что ж, вот и хорошо, а то все экслюзивы от Sony которые хотел то уже давно купил (P5, и от части хотел и купил посл. GoW и Спуди), а остальное можно попробовать, но не нарочно покупать, не спорю, игры может быть и хорошие, но мне они не интересны...

Ну да, посредственную игру, наверное, вымучивал, бедняга, терпел чтоб платину получить и похвастаться небось. Если мне игра не зашла, я не прохожу её, тем более на платину. 

Хороший подгон) Погонять с кем-нибудь в Zomby Army 4 было бы неплохо с кем нибудь + Oddword — топ!

Нахрена ежемесячно платить, там переплата в 2 раза. Только годовые подписки со скидоном 25-30%.

Мне вообще промокод сони прислала на почту

Вот и повод пройти «Нашествие» 

Полностью согласен. 

Читай также