24 марта 2021 24.03.21 26 13K

Мобильная Genshin Impact в рекордные сроки заработала миллиард долларов

Экшен-адвенчура Genshin Impact продолжает завоёвывать мир. Очередное тому подтверждение — рекорд, установленный мобильной версией игры: она принесла $1 миллиард своим авторам меньше чем за шесть месяцев — быстрее всех прочих портативных хитов.

Статистику приводит аналитическая фирма Sensor Tower:

  • Для сравнения: чтобы преодолеть миллиардную планку, Pokémon GO потребовалось девять месяцев, а Lineage M — десять.
  • С декабря 2020-го траты геймеров на мобильную Genshin Impact держатся в районе $160 миллионов в месяц. Меж тем за неполный март игра получила свыше $148 миллионов — вполне возможно, этот месяц станет самым успешным с октября, когда выручка портативной GI достигла $233.7 миллиона.
  • По суммарному доходу на iOS и Android за последние 30 дней аниме-приключение занимает третье место, уступая лишь PUBG Mobile и Honor of Kings. Если не учитывать показатели на китайском рынке, то Genshin Impact и вовсе станет первой.
  • Поднебесная — самый доходный регион для игры: только на iOS местные пользователи спустили на микротранзакции $302 миллиона, или 29.5 % от общей выручки (Sensor Tower не отслеживает расходы в стороннем магазине на Android). Вторая позиция — у Японии ($278.3 миллиона, 27.2 %), а третья — у США ($189 миллиона, 18.5 %).
  • На пользователей App Store пришлось $615 миллионов потраченных долларов, или 60 % от общих расходов, а клиенты Google Play расстались с $409.4 миллиона (40 %). Если же исключить из статистики КНР, то лидерство отберёт площадка Google — 56.7 % выручки.

Поддержка Genshin Impact продолжается — студия miHoYo активно снабжает своё творение контентными добавками. Игра, напомним, также доступна на PC и PlayStation.


Поддержи Стопгейм!

Genshin Impact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2020
1.5K
3.4
1 201 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Казино всегда выигрывает.

Миллиард баксов а двух факторную систему авторизации прикрутить не могут. Вау.

У людей тысячедолларовые аккаунты пропадают а поддержка винит во всем игроков. Это просто смешно.

Без сарказма не могу назвать более безответственную игровую кампанию. 

Ух щас я по щщам получу.

Топ ранеров-миллиардеров занимают бесплатные игры, так иронично

Просто в контрол не топ вайфу=(

Хз к чему ты это написал. Но люди обычно берут себе персонажей не ради их скиллов, а ради их дизайна и истории. Я вот ту же Кли не ради её силы выбил. Также и с Гань Юй. Для меня их большая сила просто приятный бонус.

А разве на свиче она есть? не, она туда собиралась, и на первом трейлере плашка есть...

Сравнение не совсем корректное. Всё таки геншин это в основном мобильная игра, а вот контрол для стационарных платформ. У них не может быть один уровень качества. А мобилки сейчас любая зарабатывает огромные деньги, от того то все крупные издатели на мобилки то и посматривают. 

А в плане революционности, может это и не такая прям крупная фишка, да и не новая, но играть в игру с единым прогрессом на любом устройстве это весьма годная штука, которая многим нравится. Поиграл за компом, поиграл на телике с консоли а затем в дороге на мобилки продолжил играть. А уж если сравнивать эту игру с остальными мобильными играми, то тут революция ещё та, наверное первая мобильная игра, которую и на стационаре годно поиграть

А сколько заработали PC и PS4-версии?..

Даа, контрол это такааая революционная игра. Ор.

А ты не думал, что людям… ну я не знаю, просто очень скучно играть в занудную, тёмную и однообразную игру без сюжета? Читать дурацкие графоманские записки и гулять по скучнейшим локациям. Да ещё и платную. 

И то что Геншин бесплатный, не значит ровным счётом ничего. У неё другая модель монетизации. Сама игра стоит как 50 твоих Контролов и это не преувеличение, посмотри бюджет этой игры 

А что будет, когда будет реран баннера Кли... 

Выбил еще в том баннере, уже устал играть за нее. Ху Тао имбовее, сильно имбовее

Особенно радует прикол с донатом только с устройства, где ты начал играть. Я пока в ситуацию подобную не попал, но интересно, что будет, если телефон накроется. Что скажет поддержка?

Никакую базу данных не сливали. А те видео из тиктока сняли лишь ради хайпа. Что, собственно, у них вышло. А если ты используешь уникальный пароль и привязал Гугл аккаунт, никакой угон тебе не грозит. Все угоны аккаунтов происходили по вине самих пользователей. Самый распространенный это использование одних и тех же паролей на всех аккаунтах. Стоит одному из сайтов слить твои пароль и почту, и угнать твой акк не составит труда. Если бы реально слили бы базу данных игроков, шумиха поднялась бы в разы сильнее, ибо действительно начали бы угонять акки. А сейчас всё что есть — нечёткое видео из тиктока.

Первый раз слышу о такой проблеме.

Я в основном играю на PC, но в поезде использую смартфон на Андроиде, в отелях — на айпаде поигрываю. Приходилось и донатить с этих устройств, и через веб на сайте — везде всегда нормально платежи проходят.

А там уже можно на ПС4 удалить перса и начать игру заново? Или всё так же через костыль — создавать новый пс-аккаунт?
Просто начал её, когда она только вышла, погонял, в принципе понравилась как тайм-киллер. Потом забросил на долгое время. Вот решил пару недель назад вернуться и понял что ничего не помню. Ни сюжета, ни что это за персы, ни как ими управлять, ни как с интерфейсом взаимодействовать. Решил удалить перса и начать по новой и… И этого нельзя сделать)) Полез в интернеты, но там только одно решение — создавать ещё один аккаунт на плойке (что я сделать могу, но ради одной игры? Серьёзно?).

Бездну без мощных персонажей проходить сложновато. Да и не только Бездну…

Выбери другой сервер, там твоего перса ещё нет.

Хм. Спасибо за совет, попробую на выходных.

Было бы за что. Сейчас за технические косяки МиХуЙао (не выпало) не пинает разве только ленивый. Особенно после скандала со сливанием базы данных игроков.

Читай также