23 марта 2021 23.03.21 58 14K

СМИ: Switch Pro использует обновлённый чип от NVIDIA с DLSS

Bloomberg снова раздобыл сведения о новой модели Nintendo Switch. Уже повторялось много раз, что консоль целит в разрешение 4K в стационарном режиме. Кажется, теперь мы знаем, как Nintendo собирается этого добиться — при помощи DLSS.

Источники Bloomberg заявляют, что в условной Switch Pro стоит обновлённый чип от NVIDIA, который поддерживает сглаживание через машинное обучение — то самое DLSS. Магия будет работать лишь в свежих играх и тех, куда патчами добавят программный код, необходимый для DLSS.

Кроме того, в Switch Pro будет улучшен центральный процессор и повысится количество доступной оперативной памяти, рассказывает Bloomberg. Ранее появлялись сведения, что дисплей грядущего устройства строится по технологии OLED вместо LCD, диагональ экрана слегка увеличится, а вот разрешение в портативном режиме останется прежним — 720p.

По мнению аналитиков, стоимость Switch Pro может повыситься до $349 или даже $399. Стартовая цена оригинальной Nintendo Switch составляла $299. Ожидается, что релиз Switch Pro произойдёт в конце 2021-го, ближе к сезону предпраздничных продаж.

Nintendo слухи о новой Switch толком не комментирует, но косвенные доказательства имеются — компания повысила прогнозы на текущий финансовый год.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ты мыслишь как житель стран СНГ. Это для нас консоль за 40К — крупная покупка и единственная консоль. Там же она стоит примерно как средненький телефон или как треть айфона.Это не свич дорого стоит, а нам «немного» с курсом не везёт((

Ты мыслишь как житель стран СНГ.

Аналогично мыслишь и ты. Просто так вынуть из кармана 300$ может далеко не каждый житель европы. Еще и игры покупать по 60-70$.

Вот, каждый раз у меня такое. Вроде круто, что выйдет прокаченная версия, но сидишь ты такой со своей стоковой, которая в 1080 не везде умеет и как-то обидно, что у тебя она, а люди купят покруче.

И да, я понимаю, что я играл все это время и т.п., но просто странный осадок всегда с новыми версиями техники.

Хоть один интересный комментарий в ветке, даже два раза прочитал. 

Занятно, увлекательно и даже интересно, но. Ваш комментарий не найдёт здесь отклика, и вам быстро объяснят и докажут, что вы не правы и как именно вы не правы, а так же, что вы просто «не туда смотрите». Потому что… таков путь. И спорить с этим будет бесполезно, потому как в головах довольно глубоко засела эта мысль и убеждение, и нынешняя экономическая ситуация её подпитывает, делая только крепче. Ну и, в конечном итоге, будем честны — даёт надежду на то, что где-то там(везде) есть лучшая жизнь, и это просто тебе не повезло быть здесь сейчас. И расставаться с этой надеждой ой как не хочется.

Ты это про создателя чуть ли не самой успешной портативки говоришь?

С этого тоже хрюкнула. Психологические портреты по инстаграму,* вк и твиттеру. Дистанционно, бесплатно. Девочки эйчары, записываемся на курсики) 

Если бы были соцсети — послала бы сразу работодателя, который лезет в личное пространство и душу. Работать он меня берет или ищет поставщика годных мемов на стене?) 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Сейчас планирую учебу в Нидерландах. Минимальная зарплата в месяц 1600 евро. Килограмм картошки 0,9 евро. Жилье 16 кв. м 390 евро в месяц. Даже ради интереса посмотрел цену бигмака, 4,85 евро. В Таллинне за 320 евро можно снять квартиру 23 кв. м. Килограмм картошки 0,3 евро. Минимальную зарплату я точно не помню, но работая в магазине на должности не требующей вообще никаких навыков получал 650 евро в месяц, что на самом деле почти нижний предел, в фастфуде, в доставке, в квеструмах каких-нибудь зарплата будет выше, примерно 1000 евро. Бигмак 3,20 евро. Я конечно Европу не исколесил и в России не жил, но думается мне, что это не слабое такое преувеличение. 

А про мечту среднего европейца о зарплате в 2к так вообще спекуляция какая-то. Европа большая, и цены разнятся и зарплаты. 

Просто есть люди, которые искренне считают, что преувеличивая и преуменьшая «где надо», делают благо для отечества. 

Не переживай. У этой медали две стороны. Смотри с другой стороны: люди нормально играют на ps4 fat, а владельцы pro такие «нам дороже обошлась, а играем в одно и то же».

Ну, тоже верно, спасибо, друг, утешил :)

Ты же консоль ради игр брал, Нинтендо не про мощность а про геймплей 

Ну вообще, по хорошему DLSS можно использовать и для получения разрешения 720 с более низкого. А рендеримся в более низком разрешении — можно выжать больше ФПС.

Самый продаваемый в Германии процессор — ryzen 3600. Как и у нас, в принципе. Значит не так уж и богато в этих золотых Германиях живут.

У мня нет аккаунтов в соц сетях.) Просто нет. Не нужно — не пользуюсь.)

Я например, при найме на работу, всегда прошу показть аккаунты в соц. сетях. Отказываются — не беру на работу т.к. значит есть что скрывать

И это абсолютно глупое решение… А вроде здравые мысли были сначала.

И да, я понимаю, что я играл все это время и т.п., но просто странный осадок всегда с новыми версиями техники.

Спасибо за нужную информацию, дружище, ремарка же вставляется просто для души, а не чтобы её читали.

Хотя бы разрешение и дальность прорисовки. Хотя бы для эксклюзивов.

Хотя бы для покемонов ;)

Судя по всяким опросам из 2018/2019, только в портативе ей пользовались где-то 30 процентов юзеров, остальные вполне пользовались доком. Так что повышение разрешения вполне к месту.

Хм. Во-первых, хотеть. Во-вторых, я бы очень хотел, чтобы Нинка потребовала от разработчиков прежде вышедших игр выпустить патчи с улучшением рендера. Хотя бы разрешение и дальность прорисовки. Хотя бы для эксклюзивов.

В-третьих, а задумывается ли Нинка над увеличением размеров картриджей? 4к потребует сильно больше места

Читай также