15 марта 2021 15.03.21 14 9041

Nintendo повышает прогнозы на ближайший год — кажется, с расчётом на Switch Pro и сильную линейку эксклюзивов

По сведениям Bloomberg, Nintendo готовится к ударному финансовому году продаж у Switch — как по консолям, так и по играм. Прогнозы компании сильно превышают ожидания аналитиков — похоже, японцы спрятали козыри в своих рукавах.

Предположения о происхождении козырей очевидные:

  • Продажи консоли подстегнёт новая модель, которую условно называют Switch Pro. Nintendo не подтверждала планов выпуска устройства, но у нас есть много косвенных улик.
  • Продажи игр подстегнёт линейка сильных эксклюзивов и/или востребованных портов. В этом году серия The Legend of Zelda отмечает 35 лет, в честь чего уже анонсировали Skyward Sword для Switch. СМИ пишут, что The Wind Waker и Twilight Princess тоже готовятся к релизу на новой платформе. Наконец, флагманом предновогоднего сезона у Nintendo может стать Breath of the Wild 2 — компания уже пообещала новости о сиквеле в течение 2021-го.

По оценкам Nintendo, общий тираж всех игр на Switch за наступающий финансовый год составит 250 миллионов копий — рекорд в истории консоли. Ранее аналитики были настроены скептически: они считали, что общие тиражи упадут ниже 205 миллионов за текущий финансовый год, рассказывает Bloomberg.

Предстоящий финансовый год Nintendo начинается 1 апреля 2021-го и заканчивается 31 марта 2022-го. Вот где-то в этот период и стоит ждать Switch Pro с новыми хитами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Почему нет, нинка любит переделывать консольки,3дс,2дс,2дс хл, нью 3дс хл

Главное чтоб на мою лайтуху все эти игры сделали

В анонсе SS HD было сказано, что будут 2 типа управления: джойконами и обычное. Так что те, у кого Лайт, смогут спокойно пройти игру без джойконов.

Вот да. Плюнула на все эти ожидания-обещания прошки без конкретики, купила лайт. Хорошая штука.

Тоже взял лайт. Не вижу смысла, ни в обычной версии, ни в про когда она выйдет, тк они больше по размеру и не монолитны, из за чего не удобны в портативе

Согласен, но если дрифт стиков возникнет, то и возни больше будет, чем с обычной версией.

В доке же мыло мыльное палеозойской эры, глазам не больно?! На маленьком экране поприятнее же.

В доке же мыло мыльное палеозойской эры

Смотря во что играть. В сильно мыльные игры я не гонял =) Для этого у меня есть другие консоли)

На маленьком экране поприятнее же.

Да как-то нет. Я предпочитаю вальяжно развалиться в кресле и глаза уставить вперед. 

В портативном режиме ее юзаю, когда хочу поваляться на диване, и то от удерживания приставки в руках лежа как-то устаешь. 

А у меня обычная, пользуюсь 80% времени ею в доке, 20% в портативном режиме. 

Skyward Sword HD скорее всего потребует джойконов для управления мечом и щитом через движения, это игра с Wii всё же. Даже если будут эксклюзивы для Pro, то они будут разве что от самой Нинки и для проектов, которым критически не хватает мощности обычного свича, вроде недавнего порта Apex Legends. Отрезать себя от аудитории уже имеющей обычный свич выглядит как не особо выгодная затея.

Мне все еще до одури интересно, что за железо будет у возможной Switch Pro. 

Ну в обычной версии свича без джойконов от экранчика толк будет, только если есть доп. джойконы или контроллер, если нет, то так же только ждать починки. Самому что то трогать, менять и рисковать смысла не вижу, тк нинтендо после судов вроде дала пожизненную гарантию на замену стиков.

Читай также