5 марта 2021 5.03.21 39 10K

Расширенная поддержка модов и импорт сохранений из оригинала — чуть подробнее о Diablo II: Resurrected

IGN Middle East побеседовал с создателями Diablo II: Resurrected — гейм-дизайнером Андре Абрахамианом (Andre Abrahamian) и гейм-продюсером Мэттью Седерквистом (Matthew Cederquist). Вот что интересного они рассказали:

  • Разработчики считают Resurrected «полным ремастером», а не ремейком, так как они стремились сохранить все геймплейные и сюжетные аспекты. Впрочем, внешний вид создавали по правилу «70/30» — 70 % оригинального, 30 % нового. Там и спрятаны основные изменения — например, друид теперь носит ожерелье. Когда он превращается в волка или медведя, ожерелье продолжает висеть на шее и словно напоминает о том, что под звериным обличьем находится знакомый герой.
  • Кинематографичные ролики пересняты кадр в кадр. Они отличаются лишь повышенным качеством и детализацией картинки, а общая продолжительность останется прежней — около 28 минут. Правило «70/30» применили и к роликам. При желании можно включить оригинальные видео.
  • Все реплики останутся в оригинальном озвучивании, но их качество немного улучшат.
  • На вопрос о знаменитой пасхалке создатели переиздания отшутились в стиле Blizzard: «О чём вы, никакого коровьего уровня не существует!»
  • На консолях можно переназначить кнопки, как это принято на PC.
  • Разработчики подчеркнули, что возможности современной Battle.net позволяют бороться со взломщиками — этим обязательно воспользуются в Resurrected.
  • Моды поддерживаются, но в Resurrected они работают не как в оригинале. Из-за этого есть шанс, что некоторые модификации, возможные в обычной Diablo II, окажутся недоступны в переиздании. Впрочем, разработчики Resurrected также потрудились над файлами данных — часть из них больше не «захардкодены» в игру и легче поддаются модификации.
  • Для разговоров с NPC в Resurrected расширили особенности диалогового окна. Теперь оно не только автоматически прокручивается по ходу беседы, но и позволяет пролистать содержимое, чтобы перечитать предыдущие реплики.
  • В ходе публичных альфа-тестов разработчики Resurrected рассчитывают узнать, не переборщили ли они с визуальными апгрейдами: мол, вдруг какие-то важные игровые моменты станут хуже «читаться» в пылу боя?
  • Расширены настройки доступности — например, можно масштабировать шрифты и тоньше управлять громкостью разных слоёв аудио.
  • На консолях у Resurrected будут достижения (какие именно — ещё секрет). Про достижения на PC отделались фразой «Анонсировать пока нечего».
  • Можно импортировать сохранения из оригинала в Resurrected.

Детальнее о других изменениях в Diablo II: Resurrected читайте здесь. Релиз запланирован на этот год.


Поддержи Стопгейм!

Diablo II: Resurrected

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2021
777
4.1
338 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А смысл его делать? Цена не дешевле, плюшек за предзаказ нет, коробочки, стоящей на полочке и радующей глаз не будет. Зато есть шанс получить какашку. Я хоть и верю, что этот ремастер будет хорошим, но и близов не стоит баловать денежкой раньше времени, пускай сначала покажут, что исправились, а уже потом можно и поддержать.

Едва сдерживаю себя чтобы не сделать предзаказ :-)

Это только для фанатов модов всё так печально, а они — далеко не вся аудитория игры.

Мне Друид, Некромант и Убийца нравятся без каких-либо модификаций.

Сколько не играл в моды, там везде был крайне хреновый баланс, даже близко не уступающий балансу 1.10+ .

В чем проблема купить в день выхода, отложив деньги? Да и покупать сразу — не лучшая идея, именно такие, как Вы виноваты в том, что разработчики выпускают халтуру! Нельзя поддерживать продукты, пока не ясно какого качества они будут, так что даже в день выхода рано брать. Серьезно, это уже болезнь и лечиться надо, если человеку невтерпёж подождать и надо как можно быстрее поиграть в новый продукт и принять игровую дозу.

Пока есть такие, как Вы, разрабы и дальше будут выпускать условные рефорджы.

Что? Как? Как ты это понял? 

так он так и написал, приведя в пример себя, что скорее надо тратить бабки на предзаказы, чтобы вдруг например детям на лечение не пришлось тратить. но вы не поймете, у него же дети, СУЩЕСТВА, как он выразился, нам такое не понять 

Накачу Фаргусовский перевод и вперёд, зачищать Тристрам, доки и Лут Голейн!)) Эх, ностальгия! Если всё будет хотя бы на те самые 70% правдой, то мастбай. Третья часть пройдена, но удовольствия, сопоставимого с удовольствием от второй части она не доставила, увы. Слишком мультяшно и ярко. А тут пока всё по канонам. Обязательно буду посмотреть. И да, время прошло и игры изменились, но, блин! Хочется прям всего того же самого, но только с графоном! А именно оно вроде и получается)

А остальные побегают часов 5 в 99% случаев и забьют

А потом через какое-то время ещё 5 часов побегают, и ещё, и ещё. Благодаря разнообразности героев и вариативности их прокачки, каждое повторное прохождение интересно. Я вот довольно много раз перепроходил игру прежде чем осилил все три уровня сложности (при том без задроствта со шмотом). После трёх уровней сложности интерес действительно падает. Но осилить их — очень и очень не просто.

Уверены в качестве фирмы? Рефордж совсем из памяти выбило? Он тоже изначально отлично смотрелся.

И да, виноваты такие как Вы в плохом качестве продуктов. Именно из-за Вас разработчики позволяют выпускать халтуру, так как Вы поддерживаете этот подход! Тем самым Вы только вредите другим игрокам, делая свои предзаказы!

А прикрывать детьми ваще низко. Я был ребенком и понимал слово «нет», если Ваш не понимает — это проблема воспитания.

В Diablo 3 не только на Свитче можно играть в оффлайне.

Ну да, можно на PS4. Но мне привычнее связка ПК+свитч.

Я тоже был ребёнком и на меня так же внезапно тратились родительские деньги, отложенные на что-то другое. Например, меня часто ложили в больницу по состоянию здоровья.

А причем тут покупка предзаказа сразу? Подождите, подождите, вы прикрылись детьми как тот фактор, что не потратив деньги сейчас на предзаказ, до выхода игры вы их внезапно можете потратить на детей? Так? Во-первых странно жить от зп до зп с детьми и еще на игрушечки вообще тратиться, не имея никакой подушки, но тут ваше дело, а во-вторых, просто противно видеть таких родителей, кто спешит делать предказаз, чтобы если ребенка нужно будет положить в больницу (это ПРИМЕР, да, но пример с ВАШИХ слов и ВАШЕГО дества), то можно будет развести руками с мерзкой улыбкой и сказать, что сори ребеночек, денег на лечение нет, папка сделал предзаказ игр. Отлично, просто гениально! 

Мне переиздание WC3 было нафиг не нужно, я его не ждал и покупать не собирался.

И поэтому надо слепо игнорировать кривой продукт от этой фирмы? Который максимально походит по аналогии к ремастеру диабло 2?

Ты не мне мозги промывай, а издателям, которые дают такую возможность.

Спрос рождает предложение. Раз Вы готовы внести денежки на кота в мешке, то значит и продавец даст такую возможность, время от времени проявляя наглость и то, на сколько ещё сможет использовать вот таких покупателей.

Я написал, что сделал за всю жизнь два — ДВА (2) — предзаказа: Ori anb the will of the whisps и WoW: Shadowlands. Потому что знал, что покупаю.

Ога, покупатели киберпанка и рефорджа, андромеды, готики 3 и тп, тоже знали, что покупали. Любой разработчик, какой бы он не был хорошим, может следующим продуктом выпустить лютую хрень и опрокинуть своих фанатов. При том близы так уже сделали! Так что в двойне глупо говорить о них, как о доверенном издателе, без разницы, нужен был Вам тот продукт или нет. Это какая-то у Вас избирательная логика, то где-то есть, а где словно ушами думать приходится.

Я тоже был ребёнком и на меня так же внезапно тратились родительские деньги, отложенные на что-то другое. Например, меня часто ложили в больницу по состоянию здоровья.

Я конечно извиняюсь, но видать Вам это не помогло, если Вы трату денег на предзаказ какой-то игрушки можете сравнивать с тратой денег на здоровье ребенка. Это как-то аморально даже проводить такие параллели.

Ты какой-то максималист, я бы даже сказал, юный максималист. Потому что только юные представители человечества бывают такими упёртыми в своих взглядах.

Спасибо! Очень рад, когда другие подчеркивают мою молодость духа!

Смотри на мир шире и хватит обвинять всех вокруг во всех смертных грехах.

Всегда есть ответственные люди и ситуации в тех или иных проблемах, часто они бывают комплексны и ведут за собой целую древовидную цепочку причин. И здесь так же, от желания экономии на разработчиках и бюджетах, вплоть до стремления побыстрее получить прибыль в краткосрочной перспективе. НО! Не было бы спроса на подобные продукты и не было бы возможности опрокинуть пользователей, издателям приходилось бы выпускать качественные продукты, ну или делать более адекватный ценник. Так что большинство проблем плохого качества продуктов — это лишь последствия того, что люди готовы в слепую тратить свои деньги.

Ну и ещё доказательство, что вы просто грязно прикрываетесь детьми. Ваше сообщение:

Как бы вам сказать?.. У вас есть такие существа, как дети?

По вашему профилю Вашей дочке 3 годика:

22.10.2017 — нас трое: жена, доча и я. )))

и так же у Вас есть дополнение:

Я тоже был ребёнком и на меня так же внезапно тратились родительские деньги, отложенные на что-то другое. Например, меня часто ложили в больницу по состоянию здоровья.

И тут либо Вы имели ввиду, что хотите дочке 3-ехлетней купить переиздание игры, от чего вы довольно низко выглядите, либо, за что Вам надо гореть в Аду, помыслили, что не дай Бог отложите деньги на игру себе, а их придется оторвать от сердца и потратить на лечение Вашего ребенка. Пускай мне выпишут предупреждение или бан, но Вы аморальный урод, и Вам должно быть стыдно за свои слова, а мне противно с такими, как Вы общаться!

а они — далеко не вся аудитория игры.

А остальные побегают часов 5 в 99% случаев и забьют. Просто потому что опять — в д2 нету эндгейма и есть ультрасерьезные проблемы с балансом (которые просто не видно было тогда из-за ограниченности интернета и ботов).

Говорят пока так, как будто действительно осознали многие ошибки с вк3 ривордж. Ох надежда то как бурлит.

На мой взгляд необходимость менеджемнта пространства в сумке и рюкзаке — это как фонарик в Doom 3, то есть вроде бы неудобно, но скорее достоинство чем недостаток. Для тех, кто так не считает, уже давным-давно создан PlugY.

Трёхлетней дочке бывает срочно нужно купить половину аптеки, а не переиздание игры.

Поэтому по [b]ВАШИМ СЛОВАМ[/b] Вы лучше сделаете предзаказ игры сейчас, чем отложите денег и не дай Бог их придется потратить на лечение ребенка.

Единственное, что мне не хватает в ванильной Д2 — сраная сумка персонажа, в которую ни хрена не помещается. Создатель миниатюрного рюкзака и сундука — гори в аду. Дошло до того, что я просто перестал собирать белые и серые шмотки на продажу. Но вещизм обливается слезами, когда я так делаю.

Читай также