5 марта 2021 5.03.21 40 14K

Из команды Hogwarts Legacy уходит Трой Ливитт — старший продюсер, выступавший против радикального феминизма и SJW

Hogwarts Legacy окружают скандалы: мало того что Джоан Роулинг (Joanne Rowling) обвиняют в трансфобии, так ещё и у старшего продюсера игры Троя Ливитта (Troy Leavitt) обнаружили канал на YouTube, где он выступает на неправильной стороне в дебатах о текущих повестках общества.

Теперь Ливитт объявил, что покидает Avalanche Software — студию, которая разрабатывает Hogwarts Legacy. Он уверяет, что чувствовал себя в полной безопасности, однако решил оставить должность старшего продюсера по причинам, о которых он расскажет в своём следующем видео.

Ливитт добавляет, что доволен отношениями с Warner Bros. Interactive Entertainment и Avalanche Software — ему нечего сказать плохого ни об издателе, ни о коллегах, ни об игре. Ранее старший продюсер уверял, что Warner Bros. знает о его канале со спорными заявлениями.

Ситуацию вокруг Ливитта Warner Bros. публично пока не комментировала. Вскоре после анонса Hogwarts Legacy компания разве что подчёркивала, что Джоан Роулинг не имеет прямого отношения к игре.


Поддержи Стопгейм!

Hogwarts Legacy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2023
3K
3.6
1 340 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По факту это только заголовок крикливый, а по сути просто он от туда свалил и далеко не гарантия, что это связано с взглядами...

— на ResetEra запрещена публикация трейлеров, скриншотов и других материалов, продвигающих игру;

— в игре можно будет играть за трансгендера;

— ушедший старший продюсера игры подвергся критики со стороны SJW и фемок за свой старый канал на YouTube, где он их критиковал и поступки.

По-твоему всё это просто совпадение? Как по мне тут не нужно быть гением дедукции, чтобы понять истинную причину увольнения. Что Warner Bros совместно с Avalanche Software прямо сейчас всячески пытается подлизать жопу всяким обиженным на мир личностям, чтобы обеспечить Hogwarts Legacy хорошие продажи.

Почему бы всем кто пострадал от нового времени не организовать свою игровую студию и не пилить старые добрые игры. Таких уже набралось не мало. И боюсь что их ряды будут только пополнятся

Самое смешное, что это ни коим образом не обеспечивает хорошие продажи, а скорей всего наоборот. 

С каких пор у нас запрещено «говно/дерьмо» и является матом? 

Ни разу не видел, чтобы где-то была модерация, которая запрещает эти слова, бред, чувак.

Ой да ладно тебе. Роулинг сама под хайп брякала что не попадя. Если не путаю, она заявляла, что Герми — черная.
По факту это только заголовок крикливый, а по сути просто он от туда свалил и далеко не гарантия, что это связано с взглядами...

Но вот авторам материала нужно было привлечь внимание, поэтому так и подали, как будто связь есть.

Какой же кошмар… Посмотрел его видосы — человек вполне умеренных взглядов, весьма аккуратно объясняет своё отношение к разным событиям и движениям. А в твиттере у Шрейера о нём такое читал, будто он детей ест, женщин насилует и евреев травит. А сам этот лизоблюд Шрейер обещал добраться до него, всячески поддакивая своей аудитории, уже потерявшей всякие ориентиры нравственности. Движущая сила это тусовки — это ненависть и жгучее желание уничтожить жизнь любого, кто хоть в чём-то с ними не согласен

Тут у модераторов иногда бывает синдром вахтера.

«Современный игровой „журнализм“ должен сдохнуть»

В офигенное время живём, когда всё решается не вкладом в общее дело и талантом, а тем, что кто-то сказал или не сказал.

Я боюсь, что всё споткнётся о громкое меньшинство. Самые крикливые будут давить на издателей, сми, блогеров и пр., чтобы те никоим образом не освещали/упоминали новое творение условных «нерукопожатных». Им недостаточно выгнать, им нужно чтобы ты не существовал, как минимум в информационном поле.

Не говоря уж о том что ты скапитанил довольно известный мем)

Увы, крикливое меньшинство уже успело навязать свои идеи американскому большинству. Так что угроза попасть под отмену — реальная опасность лишится всего. 

«Эффективные» менеджеры из Warner Bros (что игр, что фильмов) думают по-другому. Ты уже слышал про Джа Джа Абрамса и его чёрного Супермена?

решил оставить должность старшего продюсера по причинам, о которых он расскажет в своём следующем видео

Ну чтож. Ждём видео, проясняющее ситуацию…

Тебя остановит старушка со сладостями, если верить официальному фанфику.

Читай также