25 февраля 2021 25.02.21 25 11K

Последние три Call of Duty вместе могут не влезть на стандартную PS4, предупреждают разработчики

Неумеренная прожорливость последних Call of Duty стала притчей во языцех, а разработчики даже вводят новые опции специально для борьбы с этой проблемой. Теперь дошло до того, что на стандартную PlayStation 4 больше нельзя просто взять и установить сразу весь контент Modern Warfare, Warzone и Black Ops Cold War.

Разработчики говорят об этом в посте, посвящённом второму сезону Black Ops Cold War. Если у вас обычная PS4 с жёстким диском на 500 гигабайт, то для установки дальнейших обновлений, скорее всего, понадобится удалить неиспользуемые куски контента — например, сюжетную кампанию или зомби-режим.

Проблема касается не только PS4, но и PS5 — её SSD предлагает лишь до 667 гигабайт свободного пространства. Автор Eurogamer пишет, что для последнего апдейта Modern Warfare нужно выделить 107 гигабайт, хотя фактический размер закачки составляет лишь 17.8 гигабайта. Это происходит из-за особенностей установки патчей на PS4 (MW на PS5 работает через обратную совместимость), а осложняется тем, что на PS5 в данный момент нельзя переносить игры с SSD на HDD для экономии драгоценного места.

Закачка апдейтов для последних Call of Duty описывается целыми официальными гайдами: например, разработчики уточняют, что на PC действует новая система установки патчей — она уменьшает размер загрузок и сдерживает рост клиента, но требует дополнительного места для копирования файлов во время применения апдейта. После всех процедур буферное пространство для копирования освобождается.

Во втором сезоне Black Ops Cold War добавляют карты и режимы, обновляют Верданск в Warzone, а из-за переплетающихся систем наград апдейт касается и Modern Warfare. Подробнее о наполнении сезона мы писали здесь.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
719
3.0
649 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
334
3.4
271 оценка
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops Cold War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2020
802
3.7
437 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаешь тем, кому интересен и сингл и зомби и мультиплеер платить не 60, а 180 баксов? Потому что это активижн, если они будут продавать игру по частям, то только по фулпрайсу

Жду новостей с заголовком «Последние три Call of Duty вместе могут не влезть на стандартный дата-центр, предупреждают разработчики».

Почему бы уже COD не начать продавать по-отдельности сингл, мультиплеер и зомби-режим. Мне, к примеру интересен только сингл, а остальное без разницы, но знаю людей, которым наоборот интересны только мульт и зомби-режим, а в сингл даже не играют. 

Потому что активижен будут продавать каждую часть одной игры по 60 баксов, а не по 20, как ты предположил :)

100 гигов отменного мыла. Именно из него целиком и полностью состоит КАЛда.

Но они могут продавать каждый режим отдельно по 60 баксов)))

Консолехолопов не жалко.

Хотя разрабы тоже берега потеряли.

Чисто ради всей серии CoD уже необходимо брать отдельный жесткий диск на пару терабайт.

И самое страшное, что люди купят и еще попросят

Дичь какая-то.

А если у меня на консоли с HDD на 500 GB, кроме Warzone больше ничего не установлено, то все равно не хватит условных 350 GB места для апгрейда игры?

И почему тогда нельзя скачать только тот режим игры, которые меня интересуют, на кой мне нужен весь клиент целиком?

Если мне память не изменяет проблему усугубляет жопасный метод обновления на четвертой плойке, мол, она копирует кучу данных перед обновлением и по этому оные раздувает дико

Читай также