10 ноября 2020 10.11.20 19 18K

Теперь Modern Warfare и Warzone на PC подгружают текстуры высокого разрешения из Сети — так уменьшается общий объём игр

Infinity Ward выпустила ещё одно обновление для Modern Warfare и Warzone, направленное на уменьшение общего объёма игр. В консольных версиях переместили некоторые ассеты в бесплатное дополнение, а в компьютерных добавили новую «фичу» — потоковую закачку текстур.

Стриминг включается, когда вы ставите в настройках высокий уровень качества текстур. В потоковую закачку убрали детализированные варианты текстур оперативников и оружия. Если вы используете оперативника или оружие и у вас стоят высокие настройки, то игра загружает детализированную текстуру для объекта и сохраняет её в кеш.

У стриминга есть свои опции: вы можете установить лимит на закачку данных или отключить стриминг полностью. В таком случае у оперативников и оружия детализированных текстур не будет, а у всего остального — будет, так как эта часть ассетов всё ещё хранится в локальных файлах.

На консолях текстуры высокого разрешения для оперативников и оружия необходимо загружать как бесплатное DLC. Потоковая закачка, в отличие от PC, там пока не поддерживается.

Директор по производству Infinity Ward Пол Хэйл (Paul Haile) говорит, что апдейт уменьшает общий объём Modern Warfare и Warzone на всех платформах на 25 гигабайт или больше.

В патче также внедрили возможность проводить закрытые матчи в королевской битве. Минимальное количество игроков зависит от режима: в стандартном — 50 участников, в «Грабеже» — 30 участников, в мини-версии КБ — 24 участника.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
706
3.0
642 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
334
3.4
268 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть разработчики придумали костыль и презентуют это как новую технологию и вообще во все поля оптимизацию? У них там хоть кто-то здравомыслящий в менеджменте есть?

Они совсем окосели) 
У меня с винта этот же набор данных будет грузиться с бОльшей скоростью, чем пропускная способность инета, но этого все равно недостаточно — в современных играх порой догрузка текстур чудовищно долгая.

В то время как в ММО пытаются уменьшить нагрузку на сеть, дабы охватить бОльшую аудиторию в т.ч. IW решает устроить пародию на альфа-версию Stadia...

Ну хотя бы радует то что они задумались о монструозности веса их игр xD, а так конечно гонять текстуры в кэш… не ну если оно с тырънэта сразу вгоняет в ОЗУ/Vram то конечно ок, а если гоняет через хард… то таким образом просто постоянно «насилуем» твердого, это же с начало «запишы» а потом «отдай»… ну такое.

Интересно сколько игра в итоге весит, оно может тупо позаменяет старые файлы и гитгуд, а так то помню когда-то удалил Оверовощь — закачал заново, и он внезапно! весил заметно меньше :D, ибо с обновами походу какое-то время мусор накапливался :D

все 25 гб в ОЗУ)


Не ну почему, текстурки то в Vram выгружаются, более оно же не будет все 25 гиг вам закачивать :D, а вероятно только то что нужно в данный момент(ну я так думаю, а иначе тогда в этом смысла где-то около нуля)

У меня с винта этот же набор данных будет грузиться с бОльшей скоростью, чем пропускная способность инета,


Так-то даже старый добрый HDD выдает 400-480 мегабит в «интернет мерках», а вообще как я понял оно не будет ВСЕ грузить, а лишь текстурки для «тушек», и есть все это будет грузится в обход «твердого» сразу в «раму», то технически эт даже слегка снижает нагрузку с харда, нужно понять всю суть, ибо если с начало на Хард > то это тупо костыль, и более интересное решение имхо если бы они дали возможность разделить игру на несколько носителей ака часть игры грузится с SSD, а другая допустим с второго HDD/SSD > в итоге своеобразная «многопоточность» + вес игры не будет давить на один носитель своей массой.

Вот у меня три харда, и было бы круто если бы все три пахали на скорость в одном приложении + старенького SSD судя по всему скоро максимум на одну игру хватит :(

Зачем компрессия и переиспользование данных, каналы изображений, пфф…

ТАК СТОП, минуточку!

Я правильно понимаю, что для включения высокой графики(пока что текстур) нужен DLC???
Поздравляю нас с первым шагом к «Графон за донат»…


Я правильно понимаю, что для включения высокой графики(пока что текстур) нужен DLC???

Нет? Просто пакеты данных очень… заднеприводно работают на консолях как понимаю 

Так-то даже старый добрый HDD выдает 400-480 мегабит в «интернет мерках»


Скорость передачи в сети измеряется да, в битах)

Скорость винта варьируется от 40 до 120-160 мб/сек, в зависимости от фрагментации данных. Умножаем на 8, получаем биты. 

А по факту, всем нам придется юзать SSD — они утлые, но быстрые. И это надо понимать разарбам, т.к. не у всех есть канал на 200-500 мбит/сек (чтобы получить ~20-50 мбайт/сек). 

120-160 мб/сек


Ого, мой гнусмас с 7200об/м в лучшие времена выдавал от силы 70 в реальных процессах по передаче данных :D(в синтетеке не проверял).

А по факту, всем нам придется юзать SSD — они утлые, но быстрые. И это надо понимать разарбам, т.к. не у всех есть канал на 200-500 мбит/сек (чтобы получить ~20-50 мбайт/сек).

Угу, ну лучше бы научили игры устанавливатся кусками на разные носители, он ОЗУ же работает в двух-канальном режиме(поэтому и рекомендуют покупать минимум две планки по меньше, чем одну здоровую), почему бы харды не научить?, так можно было бы скорость чтение тупо умножить, а распределения места мало того что удобней, так еще и снизит износ SSD, так и повысит скорость(вроде как чем более забитый он > тем медленней фурычит, ну так раньше по крайней мере было).

Т.е. чтобы не лагало теперь придётся ставить средние текстуры

Уменьшает клиент на 25 ГБ, зато трафик увиличивает на 25гб в неделю… Здорово, замечательно.

Не логично тупо отключать стриминг, по идее должна быть тыкалка «закачивать файлы».

Да они вконец там мозг перетрудили?

То есть, в место того, чтобы просто хранить эти данные у себя, теперь каждый раз при заходе в игру мне их придется качать. Гениально! Аплодирую стоя! А в баню бы вам не пойти? 


И дать выбор пользователю как они хотят играть — с закачкой или хранением на диске — тоже дать не удосужились.

Читай также