20 февраля 2021 20.02.21 84 31K

Анонс Diablo II: Resurrected — трёхмерной Diablo II с дополнением Lord of Destruction

Ещё один слух стал явью: Blizzard представила Diablo II: Resurrected — полуремастер-полуремейк Diablo II с расширением Lord of Destruction. Игру помогает делать студия Vicarious Visions.

Под капотом у Resurrected скрывается та же DII, что и 20 лет назад, только с трёхмерной графикой и воссозданными с нуля роликами. Между старой и новой картинкой можно будет переключаться нажатием кнопки. Звук получит новую жизнь посредством технологии Dolby Surround 7.1.

Другие особенности переиздания:

  • поддержка разрешения 4K,
  • улучшенный интерфейс,
  • обновлённые сезоны,
  • расширенный тайник,
  • кросс-сохранения.

Diablo II: Resurrected выйдет в 2021-м на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. На компьютерах уже можно оформить предзаказ и записаться на технический альфа-тест.

 

Системные требования Resurrected:

Минимальные (720p)

  • Операционная система: Windows 10,
  • процессор: Intel Core i3-3250 или AMD FX-4350,
  • видеокарта: NVIDIA GTX 660 или AMD Radeon HD 7850,
  • оперативная память: 8 Гб,
  • место на накопителе: 30 Гб.

Рекомендуемые (1080p)

  • Операционная система: Windows 10,
  • процессор: Intel Core i5-9600K или AMD Ryzen 5 2600,
  • видеокарта: NVIDIA GTX 1060 или AMD Radeon RX 5500 XT,
  • оперативная память: 16 Гб,
  • место на накопителе: 30 Гб.

Поддержи Стопгейм!

Diablo 2 Expansion: Lord of Destruction

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 июня 2001
1K
4.6
729 оценок
Моя оценка

Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 021 оценка
Моя оценка

Diablo II: Resurrected

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2021
777
4.1
338 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Викариус ремастерили Креша и Спайро насколько я знаю, плюс еще один проект. Вполне хорошо вышло. Так что скорее всего подвох есть (прикажут Близзард всунуть чего поверх графики), но не безнадежно все далкео. Они не портят, просто графонят. 

Рекомендуемые требования под 1080p? 16 гигов оперативы и 8 ядерный проц? Они там шутки шутят?

Выглядит как ремастер, чем и является.

Боже сколько нытиков собралось полить калом игру, которую их никто не заставляет покупать? Или заставляет? Ты там отпишись, если близы тебе пистолет к виску приставили.

И да — графический мод же не требует полностью перелопатить игру — не нужно создавать новые модельки, окружение, текстуры новые рисовать. Оно само улучшается, потому и бесплатно должно раздаваться.

Анимации уже сломают полную совместимость с поддержкой переключения на старый вид.

А почему ты не видишь здесь ремастера? И будь добр, добавь немного фактов в свое повествование, а то слова вроде «потому что это не ремастер» будут свидетельствовать о том, что ты балабол и по факту сказать тебе нечего.

Учитывая, что они на это древнее как говно мамонта двигло столько всего нацепили — можно смело сказать спасибо, что не 32 гига оперативы нужно. ( ͡ಠ ʖ̯ ͡ಠ)

Ну если ты не в состояние понять отличия ремейка от ремастера, печально. Иди дальше ной, как близы тебя обманули.

25 фреймов к сожалению слишком зашиты в игровые системы, так что нет.

К сожалению, в плане визуала Рефордж уже не исправить, поскольку сама идея сделать максимально реалистичные модели, вместо классического визуала Близзард аля ХотС, убила всю читаемость, требуемую для комфортной игры в РТС, и создала технические проблемы на уже стареньком движке. Да и такой реализм уже нехило бьёт по чувству ностальгии от того самого, лампового Варкрафта.

Но ремастер Диабло уже выглядит сильно лучше по отношению к своему оригиналу, чем Рефордж во время анонса.

Вот такой Дьябло хорош был бы (и) на мобилку, вместо Immortal

Если вновь откроют предзаказы, я буду просто плеваться кислотой.

???

Diablo II: Resurrected выйдет в 2021-м на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. На компьютерах уже можно оформить предзаказ и записаться на технический альфа-тест.

И где стена мата? =)

Меня проделанная работа вполне устраивает и судя по региональному ценнику с меня 60$ никто не просит. 2к я готов заплатить за увиденное.

Он несправедливо ноет про игру — я несправедливо докапываюсь до его слов. Вроде все нормально — баланс не нарушен)

Так как раз аутсорсеры и запороли всё в рефордже. По слухам + со слов тех самых малазийцев, аутсорсеры делали порядка 70% игры. Понятное дело, они работали по ТЗ, но это никак не оправдывает Близзард. Да и это прямым образом влияет именно на акции Близзардов. Потому что а аутсорса (у любого) один всегда ответ — нам дают ТЗ, мы делаем согласно ТЗ. В данном случае, то же самое. Получится ли хорошо, получится ли плохо — аутсорс не причём. Причём всегда будет Близзард, которая то ли болт забила на свои собственные проекты, то ли просто занята (слабо представляю чем, кроме Диабло 4). Это, объективно, на мой взгляд, и была одна из причин хейта Рефорджа

Конечно, никто не гарантирует, что нынешние Близы сделают лучше. Но, как уже сказал выше, просто частичка моей души хочет верить. Да, наверное, безуспешно, увидим в Диабло 4… Но всё таки верить

Утешает только что, что Викариус явно умеют в ремастеры, и по трейлеру видно, что ребята едят свой хлеб не зря

Скорее всего, ты прав. Но частичка моей души хочет верить в ту самую, святую Близзард, которая делает игры, а не сервис ради денег

С обеих ног она на Варкрафте и Rock'n'Roll racing в индустрию влетала

Диабло перевернула жанр рпг, как таковой, и внутри себя создала жанр hack-n-slash. Не стоит недооценивать её культурный вклад

А можно ссылку на такой мод?

Одно не понял на PS интерфейс другой позволяющий сразу 6 скиллов вытащить, на ПК старые 2 скилла. Можно будет и на ПК сменить на 6? Это как-никак гораздо удобнее чем на F-ки переключаться. =)

ваащее супер! особенно на консоль!

Читай также