17 февраля 2021 17.02.21 47 24K

На Netflix выходит «DOTA: Кровь дракона» — аниме по мотивам Dota 2

Нежданно-негаданно Netflix при поддержке Valve анонсировала аниме по мотивам Dota 2«DOTA: Кровь дракона». Релиз состоится совсем скоро — 25 марта. В этот день должны выйти все восемь серий.

Как пишет IGN, в главных ролях будут уже существующие персонажи Dota 2, включая драконьего рыцаря Дэвиона и лунную принцессу Мирану. Дэвион клянётся уничтожить своих врагов, но сталкивается с расой древних драконов и вместе с Мираной оказывается втянут в масштабный конфликт. Сериал ориентируется на взрослую аудиторию.

Шоураннером стал Эшли Миллер (Ashley Miller), сценарист фильмов «Люди Икс: Первый класс», «Тор» 2011-го, а также сериалов «Терминатор: Битва за будущее» и «Грань». За анимацию отвечает Studio MIR («Вольтрон: Легендарный защитник», «Кипо и Эра чудесных зверей», Mortal Kombat Legends: Scorpion’s Revenge, четвёртый сезон «Гетто», некоторые серии «Легенды о Корре»).

Valve и раньше пыталась проникнуть в киноформат: говорят, совместно с Adult Swim компания работала над сериалом по Team Fortress 2, но стороны не поладили и разошлись. Зато из остатков проекта собрали чудесную короткометражку Expiration Date!

 
В клиенте Dota 2 также появился раздел, посвящённый запуску аниме.
В клиенте Dota 2 также появился раздел, посвящённый запуску аниме.

Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь они будут ругаться по поводу ммра и лотара на 15 на рики

Школьники в доту играли в далеком 2013 году, спустя 7-8 лет эти школьники уже далеко не школьники… некоторые уже даже с высшим образованием. А новый поток школьников уже растет на совсем других играх(майнкрафт и батл рояли, т.е. тот же фортнайт..) и их дота вовсе не интересует. Так что утверждать о том, что в доту играют школьники — это, уж извините, как-то глупо. Вот и получается, что в 2021 году в доту в основном играют взрослые люди, мб адекватных там и не так много(давно не играл), но то, что они уже достаточно взрослые, по крайней мере по паспорту — факт.

В ЛоЛе последние годы работают над расширением Лора. Поэтому, в их случае экранизация кажется не таким плохим решением.

А у Dota 2 есть взрослая аудитория? в неё же играют только тупые школьники

С подключением: школьники в неё играли в далеком 2013-2014. Сейчас этим школьникам уже некоторым за 25. В среднем самый молодняк в Доте это люди лет 17-18.

Почему? У игры довольно большой лор про который мало кому известно, отсюда много историй которые порадуют фанатов и могут заинтересовать людей далеких от лора.

Тут что то на эльфийском

Наконец-то! Хотя бы под 10-й Инт Вальвы про Доту вспомнили

Делаем ставки господа: кто будет глиномесом/ковырялкой, кому поменяют цвет кожи, и кто окажется на самом деле трансом.

Дайвиону и поменяли — оригинал смуглолицый.

Ну, Габен наконец-то решился в рекламу. А то один инт только и был

Он не рождённый, он таким СТАЛ.

А ты думаешь Нетфликсу не пофигу? Аудитория большая, лор все равно знают 1.5 человека, так что писать истории можно любые…

Миллионы школьников только что поседели, когда узнали, что теперь аниме не только Лига Легенд.

А DK-то, выходит, врал, что без коня управится.

А Вы не думали, что это начало истории Dragon Knight'а? Он же был обычным человеком изначально. Это же не игра, тут должны будут лор раскрывать.

Ну по Лолу уже давно заанонсили аниме, но выглядит как-то солиднее нетфликсовского. Хотя как я помню Riot делают его своими силами

Читай также