8 февраля 2021 8.02.21 38 9298

Создатели Nioh 2 выпустят серию патчей для PC-версии

Радость от дебюта Nioh 2 на PC подпортили технические шероховатости — скверная реализация управления мышью, неидеальный фреймрейт и кнопки геймпада вместо клавиш клавиатуры в интерфейсе. Team Ninja уже отреагировала на жалобы пользователей.

По словам разработчиков, они трудятся над несколькими апдейтами — их собираются опубликовать в феврале и марте. Заявлены следующие изменения:

  • устранят баги,
  • улучшат производительность при помощи интеграции DLSS,
  • добавят иконки для кнопок клавиатуры и мыши.

Компьютерная Nioh 2 продаётся в Steam за 1 666 рублей. Похоже, огрехи PC-порта не сильно мешают народу наслаждаться экшеном — если на момент релиза отзывы в сервисе Valve были смешанными, то сейчас они в основном положительные (72 % на основе 3 472 рецензий).

 

Поддержи Стопгейм!

Nioh 2

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
12 марта 2020
417
3.9
126 оценок
Моя оценка

Nioh 2: The Tengu's Disciple

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
30 июля 2020
57
3.8
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сейчас бы на ПК выпускать игру с кривым управлением с клавомыши.

Сейчас бы считать, что геймпад — это преимущество, и он чем-то лучше клавомыши. 

Всего два слова: Nier: Automata. Слова всего два, а боли в них как в поэме.

Я не слежу за новостями 24/24, что-то я не заметил что 100 раз об этом говорили, даже если так, это не отменяет факта тому что 2021году не могут сделать нормальный порт и управление, прописывают УПРАВЛЕНИЕ НА ПК делая тебе одолжение.

Они не делают одолжение, они доносят до тебя инфу что в отличии от первой части они тут это сделали сразу.

а Тебе тупо всякую чушь писать тут, я плачу деньги если продукт хороший, и я проведу много часов получая удовольствия и ЭЛЕМЕНТАРНО ПОДВИГАТЬ МЫШКОЙ.

Во первых, ты ни копейки не заплатил. Во вторых, двигай мышкой сколько угодно, она там поддерживается. В третьих то что вместо клавиш клавиатуры выводятся кнопки геймпада это мелкая проблема из который ты раздул бедствие международных масштабов и устроил тут истерику. Ведь как так то? Это же так тяжело запомнить что на Wasd бегать, на пробел уворот, использовать активные объекты на е, а на ЛКМ бить, просто нереально, так сложно! В четвертых продукт хороший, мелкие проблемы которого обещали устранить ближайшим патчем.

Эти кучи японские игры, у меня рефанднуты по этой же причине.

Я больше поверю что ты их никогда и не покупал, учитывая как ты тут угрозами торрентов размахиваешь.

По их меркам это чуть ли не идеальный порт на ПК. До сих в дрожь бросает от того как я в день релиза на ПК, купил первый Nioh, сказать что я офигел, не сказать ничего, мышь не работает, управление камерой с клавиатуры, переназначения клавиш нет, редкие, но вылеты, смена графических настроек — через лаунчер, который еще и сам не запускался, приходилось в папку с игрой лезть, странные разрешения экрана и т.д.

Ну тут как бы не об конкретном издателе речь, а о том, что поддержки в виде патчей для ПК-порта может и не быть от слова совсем. А люди просили, очень просили. По итогу, платное DLC есть, а патчей нет. Здорово, правда?

Хорошо, что они реагируют. Вон в душах никто так и не добавил иконки клавы(спасибо мододелам). 

Настолько наплевательское отношение к пк пользователям я не встречал, дожили теперь патчами добавляют иконки клавы мыши

Если то, что они это добавляют для тебя наплевательское отношение, то что ты скажешь насчет еще кучи японских игр где это не добавили даже спустя столько лет? Что насчет Нир Автоматы, где Скверы положили гигантский такой болт на оптимизацию и патчи? Но зато кнопочки те что надо выводятся.

еще хвастаются что добавили управление на пк и считают её уникальной фичой

Уже обговаривалось 100 раз, приписка стоит, потому что они обосрались на релизе с первой частью и в ней не использовалась мышь — вообще никак и клавиши нельзя переназначить было (потом патчами пофиксили), поэтому приписку и добавили что ребят, в этот раз с релиза есть поддержка.

ну или качну бесплатную версию, если вы понимаете о чем я.

Т.е. тебе тупо оправдание для пиратства нужно было?

Все тут говорят про какое-то «с нио 2 на ПК всё плохо», а я уже третий день играю не отлипая и вообще не встретил особых проблем (разве что вылетело дважды в меню карты, что как бы повлияло ни на что). 

Игра у меня летает на древней GTX780 в 60 фпс. Иногда просадки бывают когда я ящики ломаю.

Мышка да раздражает в меню, но в самой игре в бою работает отлично. Обзор такой же отличный как и в дс3.

и что надо было делать релиз в Стиме ещё третьей части минимум

И трилогию шестеренок для полного счастья

А вот это внезапно O_O 

Неужели Майки поняли, что от народного звания лучшей серии гоночных аркад прошлого десятилетия их отделял чертов Win Store и что надо было делать релиз в Стиме ещё третьей части минимум

Там +- клавомышь адекватная, могли сделать конечно лучше, но и в данном виде играть можно это далеко не уровень Nioh 1 где на релизе камерой с клавиатуры  надо было управлять.

Элементарно  нормальное управление, стабильные 60кадров.

Там и есть нормальное управление, которое можно под себя перенастроить и стабильные 60 кадров, ты же развел нытье что управление плохое потому что кнопки с геймпада выводятся, хотя выводящиеся на экран клавиши никак к управлению не относятся.

Мне как-то наплевать веришь ты или нет, остынь и смирно жди патчей, я сказал свое мнение, такие игры должны быть скачаны сам знаеш где.

Не понимаю к чему ждать патчей когда я уже игру прохожу с КиМ, подогнал только управление под то как мне удобно через настройки. То что когда я подхожу к лестнице мне выводится, О БОЖЕ, не кнопка Е, а боксовая B никак не мешает и даже нытья не стоит, к такой мелочи будет цепляться только человек который страшно жаждет оправдать скачку игры с торрента. И да тебе настолько наплевать, что ты зачем то продолжаешь это писать.

Проблема не настолько серьезная чтобы чисто под нее выпускать патч, скорей всего собирают отзывы о других багах чтобы сразу один патч устраняющий кучу проблем выпустить. И как ниже человек писал хрен еще знает что они там в движке накодили, игра то Сони частично спонсировалась (можешь проверить у нее издателем на Playstation сами Sony выступают) и в первую очередь под PS4 кодилась. 

Плюс не стоит сбрасывать со счетов японский кодинг, ты поразишься как иной раз они могут игру накодить, в Sakura Wars в экзешнике игры были частично сюжетные диалоги, в Metal Gear Rising субтитры через какую то жопу выводились (для подробностей чекай тему на ZoG где игру переводили), в LoZ Twilight Princess Линк был левшой, игру портируют на Wii, там управление под нунчаки надо сделать, ясное дело что надо переделать под правшей взмахи меча, знаешь как они это поправили? Думаешь поменяли меч и щит местами? Нет. Они ОТЗЕРКАЛИЛИ ВСЮ ИГРУ!

Ну, еще через годик запилят адекватную клавомышь, и можно будет играть?

Если видео на Youtube не врет, игра отлично себя чувствует на той же gtx 1070 — в 1080р в ультре fps за 60 держит

Читай также