8 февраля 2021 8.02.21 5 8576

VGC: E3 2021 должна пройти в цифровом формате

В прошлом году E3 не стали проводить ни в каком виде, а в этом собираются отправить выставку в «цифру». Об этом организаторы Ассоциации развлекательного программного обеспечения (ESA) сообщили издателям, а соответствующий документ раздобыл сайт Video Games Chronicle.

Как и было обещано, E3 2021 должна пройти с 15-го по 17 июня. Нас ждут ежедневные трансляции с 18:00 по 06:00 по Москве, а также региональные повторы в Европе, Китае и на Ближнем Востоке.

В примере расписания каждый день начинается с 30-минутного прешоу, за которым следует двухчасовая пресс-конференция консольного платформодержателя, после чего идут сессия ответов на вопросы и панели с обсуждением. Ещё планируются церемония награждения, «ночь превью» (14 июня) и небольшие презентации от издателей, инфлюенсеров и медиапартнёров.

Кроме того, за неделю до старта мероприятия СМИ опубликуют превью по демоверсиям грядущих развлечений. Пробники позволят скачать и простым игрокам.

Тем не менее проведение E3 в этом году по-прежнему требует одобрения членов ESA, куда входят крупнейшие игровые компании, которые могут изменить намеченные планы. То есть не факт, что шоу всё же состоится. Подробности озвучат в ближайшем будущем.

Пока неизвестно, сколько издателей посетят мероприятие. По данным VGC, как минимум одна крупная компания уже отказалась — она решила ещё раз провести собственную цифровую выставку, вместо того чтобы платить «шестизначную сумму», необходимую для участия в E3 2021.

Напомним, последние годы от E3 отказываются всё больше издательств, включая Electronic Arts, Sony, Activision и Ubisoft. Некоторые из них проводят свои шоу.

В 2020-м организатор The Game Awards Джефф Кили (Geoff Keighley) впервые за 25 лет заявил о намерении пропустить E3 и запустил мероприятие Summer Game Fest. Кили уже подтвердил для VGC, что фестиваль вернётся в этом году, а сам он вновь обойдёт E3 стороной.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Все таки в 2020 мне не хватало вот таких вот маленьких видеоигровых праздников как E3 и gamescom. Как то уже привык что каждое лето жду неделю e3 в июне и gamescom в августе. Без этого даже запуск консолей прошёл как то серо. Жду e3 хоть в таком виде.

Особенно ждём PC-gaming show))))

Ну иногда они могут удивить. Не забуду как там к примеру Якудза анонсировали))) 

Лучше бы конечно конфы как раньше, но сейчас это увы невозможно. Лучше пусть онлайн и не все лето как в прошлый. 

Пусть Е3 будет как обычно но без зрителей в зале. А то формат который мы видели этим летом не дает праздника и радости.

Читай также