4 февраля 2021 4.02.21 30 15K

Летом анонсируют проект с участием Акиры Ямаоки, о котором «вы хотите услышать»

«Я совершенно уверен, что это будет именно то, чего вы ждали», — сказал Акира Ямаока (Akira Yamaoka) об анонсе проекта, который должен состояться летом. Новая Silent Hill?..

В интервью арабскому изданию Al Hub композитор в основном говорил о своей последней работе — саундтреке для хоррора The Medium. Однако в какой-то момент у него спросили о планах на будущее — тут-то и появилась шаткая надежда на следующую часть Silent Hill.

Переводы с японского разнятся, но суть везде одинаковая:

Если говорить в общих чертах, я думаю, вы, возможно, услышите кое-какой анонс этим летом. Я думаю, это то, о чём вы хотите услышать. Но я пока не могу рассказать больше.

Вопрос о планах Ямаоки звучит начиная с отметки 7:49.

Напомним, официально о свежей Silent Hill ничего не говорят — даже когда так кажется. Впрочем, Konami как-то заикалась о том, что подумывает воскресить франшизу. Если верить слухам, игра выйдет эксклюзивно на PlayStation 5. Фанаты рассчитывают на анонс во время летней конференции Sony.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не ремейк, а переосмысление. 

Выпускайте Васю! 

Немного не по теме но всё же. Хотел выложить в блогах но не создаётся тема. Сделал как говорят «Игрофильм» полностью с русской озвучкой по Final Fantasy VII Remake. Друзья просили сделать, я попробовал одну серию, сказали теперь раз начал то закончи. Вот закончил всю игру, все серии, и решил выложить, может кому понадобится, может будет интересно. Некоторые из-за незнания английского не поиграли, кто просто не хотел покупать или не уверен был. В интернете много подобных игрофильмов но все либо с полным дотошным прохождением что приходится смотреть и все побочки и беготню с прокачкой и лазанье по меню и тд. Либо все катсцены одна за одной и половина игры вырезана и пропущена. Смонтировал специально для комфортного просмотра всё сюжетное, весь лор, все босы всё присутствуют. Битвы смонтированы с разных геймплеев так чтобы было комфортно смотреть.
Приятного просмотра, вторая часть игры как выйдет сразу после прохождения буду перевод делать)

Новый автомат для пачинко?

С учётом того, что это заявление не от конами, а от Ямаоки, шутить логичнее было бы про новый OST в World of Tanks.

Да, Konami уже почти 10 лет как вне игровой индустрии...

Shattered memories был по сути ремейком первой части, это же проект скорее будет новой частью, или вообще перезапуском серии.

У меня лично две противоположные мысли: 1- новый Сайлент Хилл — это конечно было бы круто, последняя часть вышла 9 лет назад; 2 — а стоит ли вообще ее выпускать современной Конами — компании, которая уже очень далеко от игровой индустрии.

Ну и кроме того, главный вопрос: Конами выступит в роли издателя или разработчика тоже? Честно, я на самом деле, даже не знаю что будет для сериала хуже, аутсорс-студия, которая слепит чудо-юдо или новособранная «Team Silent».

Возможно, я опережаю события, но тем не менее, мне как фану серии это важно.

Зная конами — даже пытаться не буду себя тешить малейшими надеждами.

Главное чтобы дело до демо не дошло, а то в прошлый раз на этом всё и закончилось!

За время, проведенное в ожидании Silent Hill, я успел осознать, что надежда словно котик Шрёдингера, она как бы и есть, но в тоже время её и нет.

Вау, огромный респект тебе за труд! Сам озвучивал или программу какую использовал?

Читай также