29 января 2021 29.01.21 24 20K

Glitchpunk — экшен в духе первых GTA, только с киберпанком и постъядерным Советским Союзом

Как пишут авторы, геймплей Glitchpunk станет отрадой для всех поклонников безумного экшена, взрывных перестрелок и эстетики киберпанка. Игра навеяна классикой боевиков с видом сверху, включая первые две GTA: в Glitchpunk есть открытый мир, городской антураж и полицейские погони.

Главный герой — андроид. У него есть особенность — глитч, благодаря которому протагонист может идти наперекор своей программе. Задача — расправиться с тиранами в правительствах постапокалиптического мира. Главному герою предстоит брать контракты, зарабатывать деньги и прокачиваться.

По словам создателей, в сюжете Glitchpunk переплетаются трансгуманизм, ксенофобия, религия, человеческие отношения, самопознание, предательства, а также секс и наркотики. Человечность — всего лишь вопрос перспективы. Кроме того, боссы банд смогут стать не только источником контрактов, но и союзниками, друзьями или даже любовниками, а история предусматривает несколько концовок.

 

В геймплее обещают широкий арсенал оружия, кучу видов транспорта (в том числе поезда и танки), сумасшедшие погони с полицией, 12 банд со своими уникальными особенностями и четыре разных города — от пустынных останков США до Советского Союза в ядерной зиме. Отдельно выделяют радио — там звучит музыка от творцов со всего света, а также выходят новостные передачи и абсурдная реклама.

Производством Glitchpunk занимается польская студия Dark Lord — судя по всему, это её первый крупный проект. Издательскую поддержку оказывает Daedalic Entertainment.

Запуск Glitchpunk состоится во втором квартале 2021-го через ранний доступ в Steam. Во время февральского фестиваля все желающие смогут попробовать демоверсию.


Поддержи Стопгейм!

Glitchpunk

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 августа 2021
15
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит как моя любимая GTA 2. Но как же достал ранний доступ.

Выглядит довольно скудно и дешево. Теперь многие трэшоделы пытаются выехать на киберпанк-теме.

Какой-нибудь человек, незнающий про эту игру, услыхав где-нибудь название может подумать, что это игроки так прозвали Киберпанк)).

Никакого хейта не имею

Выглядит вкусно. Если будет сносный сюжет и геймплей не будет сводиться к аркадной пострелушке, буду играть в это добротное инди

Такой сочный заголовок, и совершенно бледный трейлер.

Мод на GTA 2 за реальные бабки? Польский геймдев возвращается!!

После неё никогда не буду есть хот-доги...

Ох эти стрелочки вокруг персонажа, стрельба из огнемёта… это прям выглядит как ремэйк GTA2! Интересно, квесты тоже надо будет брать у телефонов с красными трубками?)

Я тоже об этом думал, когда читал название новости

Ну он только на консолях выходил и многие не играли)

Кажись это ремикс саундтрека киберпана)

Выглядит круто, да. Хотя хотелось бы, чтобы управление было не точь в точь как в гта 2.

Напоминает GTA 2, в которую я так любил играть в детстве на Соньке.
Одновзянко возьму ^_^

Судя по внешнему виду машин — того и добивались.

Да. Настоящий духовный наследник второй части.

Точнее, если эта игра выйдет, то их будет два. Первый — это GTA III со своей атмосферой самого отвратного города в Америке. Второй — скорее всего именно эта игра, поскольку вторая часть делала еще и упор на фантастичность происходящего. Там даже события происходили в будущем — в 2013-м году (относительно 1999-го). Хотя, если так подумать, то таких наследников еще очень и очень много...

Хайп игра, на тематику киберпанка, замешанная на концепции GTA 2. Поляки новички игродела, пытаются взлететь на волне новостей от CD.

Читай также