21 января 2021 21.01.21 16 4367

Многие игроки в HITMAN 3 не могут перенести прогресс из второй части

Хотя сама HITMAN 3 и получилась расчудесной игрой, вокруг неё ещё до выхода образовались несколько неприятных моментов. Увы, релиз тоже прошёл не слишком гладко.

Сайт для переноса прогресса из второй части в третью на момент написания новости не работает. Это не стало бы такой серьёзной бедой, если бы при импорте игра не перезаписывала сохранение, тем самым обнуляя всё, чего вы достигли в HITMAN 3. Поэтому сейчас перед владельцами сиквела стоит выбор: начинать всё заново после переноса или вовсе не играть до тех пор, пока сайт не вернётся к жизни.

IO Interactive уже заявила, что усердно занимается решением проблемы. Как пишут разработчики, если попытка импорта прогресса закончилась ошибкой, то можете не волноваться — ваш запрос поместили в очередь, по истечении которой перенос произойдёт автоматически.

Кроме того, студия разбирается с неполадкой, из-за которой пользователи не получают электронные письма при создании новой учётной записи или смене пароля.

Но беда, как известно, не приходит одна — по крайней мере, для русских геймеров на PlayStation. Пропуск для HITMAN 3 с контентом из золотого издания второй частив российском PS Store стоит дороже самого золотого издания HITMAN 2 7 129 против 6 199 рублей.

Напомним, IOI вместе с Epic Games также работает над бесплатным переносом контента в EGS-версию HITMAN 3 из предыдущих игр, купленных в Steam. Изначально авторы обещали такую возможность на старте, а потом отказались от неё «из-за различных обстоятельств, не зависящих» от них. Однако в итоге негодующее сообщество взяло своё — говорят, «фичу» подвезут в течение ближайших недель.

Ну и напоследок: русская локализация всё ещё не планируется, а режим виртуальной реальности всё ещё не собирается выходить за пределы версии для PlayStation.


Поддержи Стопгейм!

Hitman 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2018
880
4.2
494 оценки
Моя оценка

Hitman 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
20 января 2021
1K
4.4
425 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

если попытка импорта прогресса закончилась ошибкой, ваш запрос поместили в очередь, по истечении которой перенос произойдёт автоматически

*five second earlier*

Это не стало бы такой серьёзной бедой, если бы при импорте игра не перезаписывала сохранение, тем самым обнуляя всё, чего вы достигли в HITMAN 3.

Какой же приятный сюрпиз будет для тех кто решил «жаль что не получилось. пока так начну проходить, а попробую еще раз как хоть разок закончу все миссии тройки»

Пропуск для HITMAN 3 с контентом из золотого издания второй части в российском PS Store стоит дороже самого золотого издания HITMAN 2 — 7 129 против 6 199 рублей

Ну и как можно не показывать ценами, что IOI ко всем покупателям относится так же прекрасно как к пк-шникам. (вдвойне выгодное предложение для пользователей ps5, которым заблокировали vr, потому что IOI подписали эксклюзивный контракт с… ps4… Которая использует ровно так же vr технологии, что и ps5, но с худшим качеством...)

Когда кажется, что все на дне, каким-то образом IOI находят способы разочаровать сильнее

IOI подписали эксклюзивный контракт с… ps4

Не знал, что с консолью можно подписать контракт.

Изначально авторы обещали такую возможность на старте, а потом отказались от неё «из-за различных обстоятельств, не зависящих» от них. Однако в итоге негодующее сообщество взяло своё — говорят, «фичу» подвезут в течение ближайших недель.


Известная тактика не хочешь делать хорошо, сделай плохо, а потом верни как было.

Но давай признаем, что если бы релиз был в Стиме, то с ним не было бы никаких проблем. Эпики сами не виноваты, но их платформа — сама по себе источник проблем.

Я не отрицаю такого развития событий

В Твиттере пара человек смогли, у меня пока была ошибка (даже не такая, как описывается, а вообще как будто ничего не вышло)

Переносится только прогресс, 2-й сезон пока только покупать заново

А теперь читаем новость ещё раз и понимаем, что именно здесь Эпики вообще не при делах

Работает. Перенёс за пару минут, в игре сразу появилась снаряга, прогресс и 28 ачивок бахнули

Не-а. 100% с переносом ПРОГРЕССА (не контента) были бы точно такие же проблемы, потому что этой ночью они были на всех платформах (в Твиттере куча консольщиков говорили, что тоже не могут перенести), а прогресс первого сезона во второй в 18-м году не переносили вообще

Контент прошлых сезонов да, 100% бы перешёл без проблем, как было в 18-м году на релизе 2-го сезона

Через год не забудь перенести из егс в Стим

Кто-нибудь смог перенести? Переносится только прогресс или сам 2 сезон тоже?

UPD: Сервера окончательно упали, по этому в Хитмана сейчас не поиграть

Вроде заработал сайт. Даже смог перенос сделать. Статус стоит финишет (около часа происходил перенос). В игре пока не проверял(нет пока возможности) 

Ну я не мог не упомянуть компанию, которой начали вылизывать только тогда, когда они «благотворительностью» начали промышлять)

Очередной форс-мажор Епиков?

Читай также