16 января 2021 16.01.21 37 7645

Контент из первых двух HITMAN для Steam нельзя будет перенести в EGS-версию HITMAN 3

В прошлом году IO Interactive заявила, что владельцы первых двух частей HITMAN смогут бесплатно перенести контент из этих игр в HITMAN 3. Это по-прежнему справедливо для консолей, но с PC-версиями возникли проблемы, которые от разработчиков, по их же словам, не зависят.

В предрелизном руководстве сказано, что импортировать содержимое прошлых двух игр, купленных в Steam, в HITMAN 3, которая является эксклюзивом Epic Games Store, не получится:

Мы сделали всё возможное, чтобы этот процесс прошёл гладко и был удобным для игроков. Однако из-за различных обстоятельств, не зависящих от нас, мы хотим признать, что этот процесс отличается от наших первоначальных планов для игроков на PC.

Перенести позволят только прогресс из второй части, которая в EGS пока не продаётся.

Чтобы сгладить недовольство фанатов, студия предлагает альтернативы:

  • HITMAN 1 GOTY Access Pass (контент первой части и дополнений для неё) в течение первых 10 дней после релиз могут получит все, кто купил или предзаказал любое издание HITMAN 3 в EGS.
  • Владельцы HITMAN в EGS (включая тех, которые забрали игру на халяву в прошлом августе) могут бесплатно получить HITMAN 1 GOTY Access Pass в любое время после покупки HITMAN 3.
  • На оба пропуска HITMAN 2 Access Pass (контент из стандартного и расширенного изданий второй части) в EGS будет действовать скидка 80 % в течение 14 дней после релиза HITMAN 3. Подобные акции на эти пропуска IO Interactive обещает устраивать регулярно.

HITMAN 3 стартует одновременно на всех платформах 20 января в 16:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Hitman 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
20 января 2021
1K
4.4
436 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какое то мощное извинити кидалово. Какие еще Access Pass отдельно покупать, вы там нормальные

Сейчас бы после покупки двух золотых изданий хитмана в стиме ещё пропуска покупать в EGS. Уж лучше тогда подождать, пока эксклюзивность пропадёт..

Ну зато эффективный менеджмент «независимой» студии голодными ходить не будут. А ПК-игроки «только выиграли». «Конкуренция же всегда идет на пользу индустрии».

возникли проблемы, которые от разработчиков, по их же словам, не зависят.

Шуууууууре

И так подведём итоги:

— HITMAN 3 продаётся эксклюзивно в EGS

— у него на старте не будет русской локализации

— и наконец, импортировать содержимое прошлых двух игр в HITMAN 3 не получится

А теперь внимание вопрос. Какой вообще смысл прямо сейчас покупать игру?

На Реддите УЖЕ полыхают знатно. Кто-то даже заархивировал страницу с обещанием НЕ ДРАТЬ деньги с игроков при переносе контента с предыдущих сезонов. Ссылку дать не могу, соре.

«HITMAN 3 will take up approximately 60-70 GB of storage space on all platforms, with the obvious exceptions of Stadia and Switch. The data that you download will also include all the content required to access HITMAN 1 and HITMAN 2 – but you are still required to own/purchase access to those games. To underline that; purchasing HITMAN 3 does not grant access to the previous two games by default.»

Они там нормальные или куда. С тем что в любом случае, и тем кто НУВДРУГ не хочет, будет весь контент покупать качаться это вообще от души)

А внутри прям как счас вижу миссии будут видимы, но с «замочками» и наводишь  купи-купи, чо тебе жалко еще раз


Как раз нет, обычно как крупная игра через год доползает до Стима скидка на ней в районе 25%, из исключений дрянь про обезьянок, но там и игра не большая, и продажи так себе судя по скидкам висящим почти постоянно

Видимо, Borderlands 3, которая продавалась в Steam со скидкой в 50% уже через 6 месяцев после релиза в EGS для тебя не крупная игра. Как и The Outer Worlds со скидкой в 50% на релизе, как и Metro Exodus со скидкой в 40% на релизе. Да, безусловно, не все игры, выходящие в Steam после года в EGS получают скидку в 50%, многие из них обходятся скидкой в 20-30%, но 50% после годовой эксклюзивности — далеко не такая редкость, как ты говоришь.

Через год она будет 25% примерно, если продажи хреновые то в районе 50%, большего через год ждать безсмысленно

Это вообще какая-то странная логика. Успешная Doom Eternal получила скидку в 50% уже через 3 месяца после релиза, успешная Assassin's Creed Odyssey получила скидку в 50% через 2,5 месяца после релиза, хотя с продажами всё было отлично. 

Что же, пора оформлять возврат средств 

Ура, предзакажи игру и купи длс, чтобы в третий раз одни и те же уровни раз за разом выдрачивать!

Странная фигня, ведь в егс можно привязать свой стим… если бы хотели уважения игроков, а не денег, думаю смогли бы проверить что на аккаунте есть предыдущие части и дать доступ к ним.

Будет перенесен прогресс, но не доступ к миссиям 

://hitman.com/global/

Заархивированная страница с Третьим хитманом. Будем ею размахивать на случай, если опрокинут с локациями.

Какой смысл связываться с ЕГС, с их дурацкой политикой эксклюзивности? 


Хотели бы того, о чëм кричали, вышли бы в греплинг, а не хватались бы за канаты. 

Можно купить через год и с хорошой скидкой.

Кажись, нас наколебали. Расходимся!
Тут сказано, что прогресс второго сезона в стиме МОЖНО перенести в третий в эпике, просто они НЕ будут синхронизированы, вот и все

Поправьте, если что-то не так. Я лишь привел слова из оф.документа от IOI.

Выполнить обещания не смог разработчик, а платить за костыли, которые разработчик выдумал для этой ситуации должен игрок.
Это что за свинство вообще?

Ну первый дадут бесплатно, а так да, второй пропуск за 20% требуют... 

Читай также