12 января 2021 12.01.21 30 15K

Стример, о котором вы слыхом не слыхивали, побил рекорд по зрителям на Twitch, когда показывал скин себя в Fortnite

На Twitch новый рекорд — 2.4 миллиона одновременных зрителей у индивидуальной трансляции. Такого количества достиг стример TheGrefg. Впервые слышите про него? Неудивительно! Он вещает даже не на английском, а на испанском.

TheGrefg установил рекорд, когда демонстрировал новый скин имени себя в Fortnite. У облика есть альтернативная версия, а также уникальная кирка и эмоция. TheGrefg — четвёртый стример, которого увековечили в Fortnite: до него чести удостоились Ninja, Lachlan и Loserfruit.

Масштаб рекорда особенно остро ощущается в сравнении. С 2018-го по 2020-й пиком на Twitch был совместный стрим Ninja и рэпера Дрейка (тоже по Fortnite) — около 635 000 зрителей. В 2020-м TheGrefg превзошёл этот показатель, но ненамного — 639 000 зрителей. А теперь вот взлетел аж до 2.5 миллиона!

На игровом YouTube максимального результата достиг другой испанец — elrubiusOMG, набравший 1 миллион зрителей в марте 2018-го. Речь лишь об отдельных стримерах — киберспортивные турниры не учитываются.

Кто-нибудь из вас знал, что испаноязычная аудитория настолько любит стримы, что запросто обходит англоязычную? PogChamp… А, точно.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
948
3.4
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я уже и не помню новости связанные с твитчем, чтобы там кого-то не забанили или не оскорбились.

Объясните, кстати, как и зачем общаться в чате, где больше 5к народу? Там же сообщения идут потоком, разобрать ничего невозможно. Не представляю, что творится в чатах, если там 100к+ зрителей. 

У того же стопгейма, когда пересматриваю трансляции скажем Кинологов, там более менее чат, кажется, и диалог осмысленный, но прям на грани. 

Я не ворчу, а понять пытаюсь, правда :) 

Ну так на испанском разговаривает, мягко говоря, много народу

Он очень известный. Просто не для нашего края. Уверен, намекалось на это.

Стример, о котором я не слышал, из игры, в которую я не играю, показал контент, который меня не интересует. 

И все эти 2.5 миллиона зрителей – испанцы?

Вот наверно на его стримах все общаются стерильно, ни одного намека на всякие их запретные штучки. Отчего по большей части это больше становится просмотром тв, да и смысла наверно от чата в такой трансляции нет, он летел наверно как не в себя...

Такие чатики нужны для общения стримера с фанатами. Т.е. стример увел ± вменяемое сообщение, на которое МОЖНО ответить — он ответит, а пользователь, если он фанат стримера, будет пищать от восторга. Для общения же между смотрящими людьми этот чат не подходит от слова совсем.

какой стример такое и окружение

Ну так зайди и посмотри. Я уже привык к быстрому чату Bloodtrail

Мало интересного в этих сухих цифрах побитых рекордов. Гораздо интереснее было бы узнать, за что он вообще попал в Fortnite, если он такой малоизвестный, как намекает автор новости.

У русскоязычных — практически никак. У англоязычных — в зависимости от стримера. У того-же Forsen и XqC весьма читабельные чаты, потому что сообщение короткие и неосложненные. Зрители сами понимают, что если писать больше одного предложения, то оно быстро улетит и его никто не заметит.

Модераторы работали и будут работать каждый стрим. Не будет «того самого» момента.

Читай также