12 декабря 2020 12.12.20 99 16K

Предзаказы Cyberpunk 2077 покрыли расходы на разработку и маркетинг

Выручка от предзаказов Cyberpunk 2077 уже покрыла все расходы на производство. Об этом сказано в отчёте перед инвесторами на официальном сайте CD Projekt.

Конкретные цифры компания не называет, но пишет, что доходы от предварительных заказов полностью покрывают затраты на разработку игры и её маркетинговую кампанию до конца 2020 года.

Напомним, было сделано 8 миллионов предзаказов. Из них 41 % пришёлся на консоли, а остальные 59 % — на компьютеры. Это делает Cyberpunk 2077 самым успешным PC-запуском в истории.

В частности, творение CD Projekt RED в день релиза поставило рекорд в Steam, достигнув миллиона одновременных игроков. На момент написания новости игра находится на втором месте в магазине Valve по числу геймеров, уступая Counter-Strike: Global Offensive.

Если верить прогнозам аналитиков, за год Cyberpunk 2077 разойдётся тиражом 29.7 миллиона копий.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 314 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рад за них, честно.

Но Полякам нужно провести серьёзную чистку менеджмента, это раз. Два — инвесторы должны выписать хорошенькой звезды главе студии за обещания идеальной игры.

Сам играю на ПК, но за консольщиков обидно. Нужно было либо сказать «сорян, но на слимках, фатках и Хуане вы не поиграете», либо переносить релиз на консолях на полгодика хотя бы. 

P.S.: и да, слабое железо консолей — не оправдание. Игра присаживает на коленочки даже 3090, так что вывод один — оптимизация не плохая. Её просто нет.

Вы видели оценки на мете? Это жопа. 

1.8 на пс4 — 2.1 на боксе — 5.6 на пк.

Имхо все кроме пк — заслуженно. Такое нельзя выпускать, за 2 дня они из народной и любимой компании опустились до уровня фаллаута 76 и антема. Им срочно нужно клепать патчи и фиксить игру. Больше всего жаль работяг, какие день и ночь, 6 дней в неделю кранчили игру, и все равно получают дозу говна из за тупого менеджмента и верхушки, какая за 15 лет в геймдеве не научилась ставить нормальные мать их сроки.

Немного конечно и злорадствую что консольщики хоть раз, но получили ответочку за все те сотни помойных портов. Бетмен, хоризон, деус экс, гта4 и ещё сотни и сотни игр в каких мы страдали из-за лени или криворукости разрабов, а консольщики в этот момент ухмылялись.

так они и не смогли её выпустить на старых консолях

версия для консолек это кусок сырого кода на котором захотели заработать
предварительно не забыв всех заверить что игра под них оптимизирована
никто CDPR за язык не тянул
я уж не буду упоминать дикое эмбарго из-за которого журналисты людей не смогли предупредить
то есть банально развели покупателей на деньги. существенная доля из этих предзаказов это люди которые сейчас наблюдают 15фпс у себя на экране.
+ состояние игры в целом, на всех платформах

вообще не понимаю как после этого ещё кто-то выгораживает поляков
какую-нибудь EA уже бы линчевали за такое свинство

Уже то что она идёт на моём ноуте с gtx980м говорит то что все же какая-то оптимизация есть)

Их во многом спасает то, что Sony с рефандами не дружит совсем. Иначе цифры продаж резко пошли бы в минус

Ну разработчики заложники ситуации, если бы могли они бы перенесли, через пол года  игру вылижут донельзя плюс бесплатных длц подарят, этим полякам я верю

ПК тоже заслужено — как бы баланса нет, экономики нет, багов куча, тому кто придумал интерфейс крафта надо вообще запретить больше работать в UX отделе…

Жалуются и плачут что у них на минималках 10-20 фпс. И это с картами которым уже по 5-6 лет, мб и больше.


И вполне оправданно, учитывая, что игра изначально нацелена была на пастген.

Большой загруженный город, куча всего мерцает, много всяких эфектов, и все это кушает систему.

Не загруженнее какой-нибудь условной GTAV, Новиграда, ну или RDR2, на худой конец, а картинка в целом без лучей на некстген не тянет совсем и сидит она где-то на уровне Arkham Knight, которому уже лет 6. Мне в принципе на графон всё равно, но когда он начинает необоснованно быть требовательным к железу — это просто смешно.

Честно говоря, если вспомнить релиз ведьмака 3, то там были такие же проблемы. Неудобный инвентарь, баги в квестах, неписи чудили (достаточно вспомнить, как только не чудила Плотва :) ) Графика тоже была рассчитана на железо куда мощнее, чем игроки в среднем имели.

Но за полгодика все отполировали.

Скорее последний бетмен аркхэм наоборот.

P.S.: и да, слабое железо консолей — не оправдание. Игра присаживает на коленочки даже 3090, так что вывод один — оптимизация не плохая. Её просто нет.


Игра разрабатывалась под эгидой консолей уходящего поколения. Фактически если бы по какой-то причине новое поколение задержалось на пол года, то игра бы просто показывала ужасные результаты без возможности оправдания в стиле «это поколение уже неактуально». Плюс учитывая, что на новом поколении игра идёт по обратной совместимости, то при разработке новое поколение и не учитывалось де-факто.

Ну и ещё у большинства на ПК с видеокартами GTX10XX показывает довольно печальные результаты. Для лучшего фпс игра требует включения DLSS, потому что при любом положении этой настройки она увеличивает фпс, на старом же поколении игра просто показывает нестабильный и достаточно заниженный фпс.

Да у игры реализация некоторых геймплейных вещей настолько странная и непродуманная, что их я только у инди игр видел. Не в плане, что «инди игры вводят инновации», а в плане отсутствия опыта и понимая в игродеве.


Даже та же система «мусора», которыми буквально усеяны ВСЕ локации. Зачем оно вообще нужно? Денег оно почти не даёт, базовые ресурсы и так под тысячу уходят и без них. Ничего, кроме засорения локации и тыканья в лицо «смотрите как криво мы засунули лут, что его поднять под определённым углом только можно, и то не всегда» оно не делает.

 

Неописуемо рад за CDPR

°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°

Тут и пекари страдают- 20 фпс, на самых низких настройках графики 

Вообще не вижу логики в твоем заявлении.

Почему же игра не должна идти на 980m?

Ты из тех, кто «человеческий глаз не видит больше 24 фпс»?

Нет глаз видит, плавность картинки разная. Мне пришлось даже включить так нелюбимое размытие движений. Просто я чуть более адекватно отношусь к этому и прекрасно осознаю что 60 фпс это не обязательно но весьма приятнее чем 30(не зряж у мня 144 герца моник) но и то что разница не так критична чтобы кричать что 30 лагает и неиграбельно. Я отдаю себе отчтет что эффект вырвиглаза бысро проходит, и мозг привыкает чтобы вполне комфортно играть на 30фпс.  Поэтому я всегда выберу высокие настройки на 60фпс низким на 144фпс. 

Повторюсь между 30/50/144 есть разница в плавности. Но те кто кричать что 30 лагает и неиграбельно ничем не умнее тех кто кричит что между 30 и 144 вобще нет разницы ибо глаз больше 24х не видит. Одного опля ягоды.

Есть небольшая разница между «ждать и потом купить» и «купить за фуллпрайс и ждать непонятно сколько»

75 ФПС на средних настройках графики у меня

Читай также