4 декабря 2020 4.12.20 74 26K

Актёр, озвучивший Геральта, огорчён тем, что ему не дали камео в Cyberpunk 2077

Серия «Ведьмак» — важнейшая часть истории CD Projekt RED: шутка ли, компания посвятила франшизе не меньше десяти лет. А один из важнейших элементов «Ведьмака» — голос главного героя, в английской версии принадлежащий актёру Дагу Коклу (Doug Cockle). Казалось бы, сам бог велел подарить Коклу небольшое камео в Cyberpunk 2077! Однако CDPR посчитала иначе.

Ещё в конце 2016-го журналист Eurogamer побеседовал с Коклом и, в частности, задал актёру вопрос о его участии в CP2077. Кокл поведал, что в шутку предлагал полякам придумать для него эпизодическую роль — например, он мог бы сыграть бармена, с которым нужно было бы поговорить в одном из квестов.

Сегодня Eurogamer поинтересовался у артиста, получилось ли реализовать идею. Увы, нет:

К сожалению, пока что я никак не причастен к Cyberpunk. Об этом [видимо, о сотрудничестве] упоминали давно, но [CDPR] так мне ничего и не предложила. На самом деле, меня это как-то даже расстроило! Ну ладно, может, в другой раз…

 

Похоже, разработчики старались свести концентрацию «ведьмачьего» фансервиса в Cyberpunk 2077 к минимуму. Например, в The Witcher 3 Цири рассказывала о том, что побывала в мире будущего, — поклонники сразу предположили, что героиня появится в CP2077. Однако в 2018 году, когда у боссов CDPR спросили о камео Цири, гейм-директор Адам Бадовский (Adam Badowski) заявил, дескать, он ненавидит этот вопрос и выступает резко против подобных кроссоверов.

Cyberpunk 2077 прибудет на PC, консоли и Stadia уже 10 декабря.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 196 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вполне логично что они хотят создавать новую франшизу, а не чтобы в каждой новости о Киберпанке мелькало что нашли новую отсылку на Ведьмака.

Уверен что CDPR очень любят свое первое дитя, но не хотят чтобы второе дитя чувствовало будто у него есть старший брат за которым не угнаться.

Мало того что утверждение само по себе спорное, так ещё и непонятно, к чему ты это приплёл. Вряд ли сами разработчики считают свой образ Геральта неканоничным.

Согласен, но все равно было бы прикольно.

Ждем моды на Цири в киберпанке 

Я всё ещё с фрустрацией вспоминаю момент, где Геральт прям наорал на эльфа «МЫ РАЗЛОМАЛИ ТВОЮ ЛАБОРАТОРИЮ, ТЫ ДОВОЛЕН?», а потом оба собеседника в спокойствии продолжили разговор, как будто ругани не было. Его импровизации и видение чувственного Геральта порой ломает атмосферу) 

Какие претензии в неканоничности могут быть к событиям, происходящим после книг? К характерам персонажей — да, однако события могут быть какими угодно нелепыми, плохими, но они не могут быть неканоничными, потому что канон кончился до этих событий.

Интернет стал настолько странным местом с таким количеством разных людей — что лучше писать где шутка, а где сарказм.

В качестве пасхалки вполне могли бы. Ну может его еще позовут в какое-нибудь длц или мульт. Когда второе дитя окрепнет.)

Поправочка «на обнаженную Цири»

Все мы знаем что в интернете за моды делают

( ^▽^)っ╰⋃╯

Ну всё игру можно отменять, всё испорченно

Будет забавно если в конце CP2077 окажется, что всё это очередной мир в котором побывала Цири и захватив с собой Геральта из Soul Calibur и Monster Hunter взорвала мир «киберпанка» и всё это оказалось очередным DLC к Fortnite

резко против подобных кроссоверов


А кроссовер с файтингом и анимешной монстр-дрочильней, значит, ему норм?
Не выёживался бы лучше, а действительно годную и уместную пасхалку, а то и пару квестов сделали бы, от такого всем только профит.
Но может и сделали, а это всё только пыль в глаза. Было бы круто.

С Дагом согласен, обидно немного, промах со стороны прожектов не привлечь его.

Ждем моды на Цири в киберпанке

Возможно, редактор персонажа позволит создать свою Цири с маникюром и прочими апгрейдами ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Эредин подсунул королю средство. Средство сработало. По-моему, в описываемых подробно событиях довольно очевидно что король умер не от старости/тоски и не от фисштеха, и уж точно не от эрекции. Да, это не 100% подтверждённая теория, но дальнейшие действия Эредина этой теории не противоречат, к тому же известно что у него с правителем были тёрки и свои взгляды на будущее эльфов.

Аваллак'х сначала ненавидел Цири. Потом перестал, когда увидел и узнал её как девушку с характером, а не избалованную девочку. В чём проблема?

Эмоции Геральт может и плохо скрывает, для некоторых близких или хорошо его знающих людей они очевидны, но всё же он не настолько явно меняется в голосе, чтобы именно на этом был сделан акцент. Он повышает тон, больше или другие слова говорит. А в локализации именно на эмоциональности акцент сделан, причём с переигрываниями, что ты сам отметил. В оригинальной озвучке голос меняется меньше, поэтому важным, если не важнейшим становится смысл сказанного, даже паузы между словами, и взгляды — то, с чем у книг всё хорошо, ибо слова люди весьма тщательно подбирать вынуждены, по ряду причин, как общественных отношений и околовоенной/кризисной напряжённости, так и в целом из-за сеттинга средневековья.
Чёрт, да ты только вспомни эпизод, где Геральт свой медальон Ширру пытался подсунуть! Ну о какой эмоциональности Кузнецова тут может речь идти, когда нужны строго профессионализм и высшая степень хладнокровия? Даг Кокл с этим без проблем справился бы, без вопросов.
А как с Мильвой Кузнецов разговаривал бы? С Ангулемой? Если бы эти сцены изображали в игре, с озвучкой Всеволода это каждый раз было бы похоже на склонение к постели, хотя у людей совсем другого рода отношения. Такой Геральт подошёл бы для сцен откровений со жричкой Элландера. И в игре есть сцены, где Кузнецов звучит очень чувственно и уместно, так, как мог бы звучать книжный ведьмак. Но не постоянно же!
Даг Кокл не абсолютно безэмоциональный игровой Геральт, странно было бы думать что он полностью пассивен и отстранён. Есть и серьёзность, и угроза окружающим, эмпатия, агрессия и даже чувство юмора в нём присутствуют. Чего только стоит фраза про Ламберта в лодке. Мне верится, что именно такую фразу и мог выдать Геральт. Короткую, ёмкую, намеренно по-идиотски и неловко звучащую, как между двумя давними друзьями, считай братьями.
А не близкий к поэтичности самодовольный стишок как у Кузнецова — полнейшая отсебятина. Насколько бы хорошо это ни звучало. Это не совсем тот персонаж.

Они же помирились давно, все финансовые вопросы и благодарности решены. Потому по Ведьмаку игры до сих пор и поддерживаются, порты и новые проекты выходят. Вон квесты в дополненной реальности, Гвинт живёт и здравствует, ещё что-то было или планируется..

Ну если Эредин в момент смерти Ауберона и не был рядом, то всё же сам и отравил. В игре же об этом воспоминания-интерпретация-онейромантская магия от третьих лиц, тоже лично не присутствовавших, что как бы не критично контрастирует с оригиналом. Ге'эльс это так представил, возможно для упрощения. Суть событий же передана.

По поводу союза с Аваллак'хом, думаю, тоже всё просто — после смерти своего короля и захвата власти Эредином эльф сам стал этаким изгоем и мог тупо передумать издеваться над Цири. Ну или не таким образом, как был изначально настроен, не как Вильгефорц. В игре дают намёки, что он не чист помыслами, но таких уж прям подробностей не представили. Мог передумать? Мог, глядя какой Цирилла вырастает и всё больше напоминает свою пра-пра… короче, Лару Доррен, по которой Креван сохнет сотни лет. А мог и чуть лучше притворяться. Характер его изменили — это да, но опять же, несколько лет прошло после книжных событий, Знающий лишь слегка смягчился к людям или меньше свою желчь выплёскивает, по-крайней мере. Не настолько критично.
То что игры, суть, фанфик, и так понятно.

По поводу голоса таки Кокл хорошо звучит и диссонанса с книжным Геральтом не вызывает, в отличие от Всеволода «хочу чтоб персонаж был более эмоциональным и всё тут» Кузнецова. В книгах ведьмак может и истерит временами, и хитрить может, но делает это спокойным и уверенным голосом, а не как в локализации с откровенными срывами и заискиваниями. Озвучил в целом хорошо и как бы ладно, но говоря о каноне, ругани заслуживает куда больше, чем Даг Кокл, тут ты всё же перегнул.

Обитель зла Апокалипсис адаптировали в точность по канону вплоть до мелких деталей внешности Джилл Валентайн и Немезиса. Сделало это фильм лучше? Он был гораздо хуже первого. 

Как не почитаешь Вас, так все игры сплошное дерьмо) Небось в тетрис до сих пор играете?

Читай также