26 ноября 2020 26.11.20 131 15K

«Мы ни о чём не жалеем» — ответ группы перекупщиков PlayStation 5 на негатив в свой адрес

Пару дней назад СМИ писали о группе перекупщиков в Великобритании, которая перехватила около 3 400 консолей PlayStation 5. Новость ожидаемо вызвала негативную реакцию, ведь товар и без того дефицитный, а подобные инициативы ещё сильнее уменьшают шансы урвать заветную приставку.

Однако группа перекупщиков CrepChiefNotify ни о чём не жалеет — и даже пытается оправдать свои действия. Мол, благодаря им многие участники группы, находившиеся в сложном финансовом положении из-за пандемии коронавируса, смогли заработать на жизнь.

Об этом группа написала в Facebook:

В день релиза начался настоящий хаос. Мы снова подготовили группу и проинформировали всех о потенциальной покупке. Когда пришло время, мы урвали 2 472 консоли, причём не с помощью ботов, как пишут СМИ, а вручную. Конечно, у нас есть преимущество благодаря нашим знаниям и мониторингу, но это только хорошая подготовка. Не удалось подготовиться — приготовьтесь к провалу.

Многие члены нашего сообщества были в отпуске, уволены или оказались в неблагоприятном положении из-за пандемии. Этим людям удалось оплатить свои счета, заработать на хлеб и обеспечить детей рождественскими подарками. Может быть, в это Рождество какому-нибудь ребёнку не достанется PS5, однако другой ребёнок мог бы остаться вообще ни с чем.

Мы ни о чём не жалеем.

По словам CrepChiefNotify, за всё время существования группа принесла своим участникам более 2 миллионов фунтов стерлингов (примерно 2 670 610 долларов). Причём раньше группа занималась не консолями, а преимущественно кроссовками и спортивной одеждой.

Напомним, запуск PS5 стал крупнейшим в истории PlayStation. До конца года Sony обещает поставить в розничные магазины больше устройств, однако дефицит в ближайшее время вряд ли удастся победить.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ненавижу когда подобные персонажи оправдывают свои поступки прикрываясь детьми, что сразу говорит об отсутствие совести у таких людей, лучше бы вообще никак не комментировали свои действия, барыжили бы потихоньку и молчали в тряпочку.

Просто в отличие от ленивых жоп, они заморочились и благодаря этому смогли купить её раньше всех.


Спасибо, покекал.

Использование ботов, с которыми можно всё закупить, а потом положить сервис — это нынче «заморочились, в отличие от ленивых жоп».

Желаю тебе, милый человек, во все мультиплеерные проекты играть против ботоводов, ведь они «заморочились», а ты просто ленивая жопа :)

Всем плевать на ваши чувства, пока можно заработать.

забавно кстати что они оправдываются покрытием налогов и расходов на еду, т.е. на 3500 пс5 у них нашлись деньги, а на налоги и на еду нет?

всенолишь украли около 3000+ консолей


Купили. 

Вот-вот.

«У меня детишки, я не жалею о том, что стукнул вас кирпичем в подворотне и обокрал!». 

«Пандемия, ситуация сложная, поэтому я не жалею о том, что аферами выманиваю деньги у старушек». 

Тьфу. 

Я, конечно, понимаю, ситуация бывает сложная. И спекуляция это все-таки не такое серьезное преступление как убийство или грабеж.

Но это все равно паразитизм на честных людях. И оправдываться таким способом… Просто тьфу. 

Решение очевидно — не покупать у перекупщиков за ту цену, которая не соответствует официальному ценнику. К сожалению или к счастью, рынок по-другому не работает, только если это не регулируемая сверху сфера типа необходимых продуктов или лекарств. Понятно, что таким образом нормальные покупатели оказываются в условиях дефицита товара, но кто-то же покупает эти консоли за накрученную цену, вот что печально. Проблема, в конечном счете, в тех, кто покупает.

«МЫ НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЕМ» — ОТВЕТ ГРУППЫ ПЕРЕКУПЩИКОВ PLAYSTATION 5 НА НЕГАТИВ В СВОЙ АДРЕС

Ну так горбатого только могила исправит.

Ты веришь всему, чему пишут? 

То были деньги на хлеб. Они их использовали и получили уже хлеб с маслом)

Читать научись для начала.


Я-то читать умею, а ты лучше головой своей думай, а не слушай, что спекулянты говорят.

Компромисс — ждать. Всё равно сейчас особо нет ничего нэкстгенно-эксклюзивного. Да и в первых партиях велика вероятность попасть на какой-то брак. Не вижу особого смысла покупать некстген-консоль именно сейчас.

Не, перекупы, конечно, мудаки, но заявлять, что они что-то украли — как-то слишком. 

Извините, я сморозил полную херню

У них тупо выбора нет.


Вы знаете, вот это уже из области искусственно создаваемой предпраздничной истерии. Голова-то должна быть своя, и приоритеты, в том числе и ребенку транслируемые.

что мешало Сони поставить цену 700 баксов на старте


Мешало то, что они адекватные, и ведут бизнес соответственно, а не «по-нашему».

А весной они скупали сортирку и гречку.

Честно говоря, не понимаю этого ажиотажа вокруг PS5.

Из игр только ремейк Demon's souls, остальное выходит и на 4ку. Переплачивать в 2 раза ради одной игрухи никакого смысла не вижу.Изначально планировал брать в конце января, но сейчас думаю можно еще повременить, пока народная истерия не стихнет.

Перекупам искренне желаю ничего не продать и сидеть на пачке консолей с истекающей гарантией.

Интернет ничего не забывает....

Читай также