10 ноября 2020 10.11.20 29 4847

Обелиски Xbox Series X по всему миру показывают эффектное шоу

10 ноября — день запуска некстгена от Microsoft. Компания подготовила массу разных мероприятий. Например, в разных точках мира установили здоровенные обелиски в стиле Xbox Series X и начали крутить на них шоу.

Запись такого шоу в Лондоне выложили на канал Xbox как ролик к запуску Xbox Series. Microsoft возвела на одной из крыш города параллелепипед высотой около 3.6 метра. Грани обелиска — это экраны, а рядом находятся проекторы для голографических изображений. Что интересного можно придумать с такой инсталляцией, смотрите ниже.

 

Аналогичные обелиски появились как минимум в Куинстауне, Новая Зеландия, на набережной Торонто, Канада, и в Вашингтоне, США. В этих странах, а также во Франции, Бразилии, Мексике и Германии провели особые стримы. Например, зрителям запуска Xbox Series в Новой Зеландии предложили управлять гигантской рукой Джонни Сильверхэнда — достаточно было спамить в чат смайлики в виде рук!

Празднования Xbox по всему миру объединены одной темой — Solve for X. В стримах показывают глифы; среди тех, кто найдёт все семь символов и правильно расшифрует, что они означают, разыграют всеобъемлющий подарок от Xbox — консоль Xbox Series X, телевизор с 4K и HDMI 2.1, Samsung Note 20 Ultra, контроллер Razer Kishi и 24 месяца подписки на Xbox Game Pass Ultimate.

Наконец, для игроков из России Фил Спенсер (Phil Spencer) записал специальное обращение.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Знаешь, как говорится «Это не много, но это честная работа».
То, что глава подразделения уделяет внимание забытому сегменту и готов лично записывать какие-то обращения, хотя вообще ничем не обязан, это очень хороший жест. 
Я думаю, что им там виднее, нужен им наш рынок или нет, раз такие жесты делают — нужен, а если нет и мы не приносим прибыли, как об этом говоришь ты, то тогда вдвойне благодарен за уделенное нам внимание. 

Минуточку, обелиски? Призванные объединить...? Кто видел мой плазменный резак? 

Маркетинг Xbox'а на высоте.

Молодцы что стараются, надеюсь конкуренция в этом поколении подарит много положительного нам игрокам.

Ну а то, что Фил Спенсер обращается лично к нам (я что-то не нашел роликов подобного плана направленных в другие страны) это вообще мега круто. С учётом нашей слабой валюты и в целом отношении россиян к Xbox в прошлом поколении удивляет что они пытаются что-то изменить. Очень он позитивный мужик, так изменить игровое направление Microsoft'а за 3 года. Желаю ему всего самого наилучшего.

Ну а Sony не растерять своих успехов, следующий шаг за ними.

Пускай игроки с разных платформ существуют в гармонии… интересно это возможно?

У меня после Dead Space очень специфичное восприятие слова «Обелиск»)))

Парень, выдохни)

Доллары они ввели по ряду причин, имхо: политических и экономических. Если бы рубль так не был нестабилен и наше правительство не выкатывало дурацкие требования по безопасности и регистрации данных россиян строго в РФ и налог на цифровые товары, они бы оставили все в рублях. 

не фанат бокса, но уходили вроде при другом руководстве, это решило видимо вернуться

Надо проверить, не было ли в оригинальной новости Marker

Тут некоторых индивидов послушать, так мы вообще 3.5 человека, и те пираты, на которых, что из политических, что из экономических соображений все должны класть.

Сразу вспомнилось: «Ребята, поздравляю! Это анонс Dragon Age III!»

Вдруг это ещё анонс новой части дед спейс от ЕА)))

Мда, чел, а чего свою крутую ссылку на стим стор удалил и отредачил в этот текст? Чтоб опять потом не ныть, за что тебе минусов дали? 

Дорогой, вы ничего не путаете? 10$ со скидкой, по сегодняшнему курсу 763 рубля, если верить гуглу. В стиме без скидок 700 рублей.

Я свою заказал в момент сбора предзаказов. А этот жест мне нравится: они явно не забывают про наш рынок.

ну всё, обрубаем интернет и достаём Денди с антресоли… обстановка конечно не радужная в стране, но это не повод ложится в могилу и помирать; Россия даже в Steam мало денег приносит, но тем не менее мы остаёмся для него очень значимым рынком

А редактировать свои сообщения после того как я отпарировал их аргументы это правила плохо тона. Смысла продолжать тут дискуссию я не вижу.

А у всех на вложенных в новости роликах об Xbox сначала идёт реклама PS?

Всегда вызывали улыбку такие моменты. :)

Здесь должен был быть скрин, тот, что ниже, но вместо этого текст, потому что скрин под спойлер спрятать теперь нельзя, да и отправить просто скрин нельзя — надо минимум 3 символа написать.

Да неужели? Вы уже увиливать начинаете и выкручиваться. У обоих издателей есть неудачно выставленные цены. А сони вроде единственную игру которую издала на ПК это хорайзон. Кодзимовскую гениальную игру например издавали 505 на пк.

Читай также