6 ноября 2020 6.11.20 13 9176

О единой системе прогресса в Black Ops Cold War, Warzone и Modern Warfare

Последние три Call of Duty в том или ином виде окажутся совместимы друг с другом: Activision объявила, что у Black Ops Cold War, Warzone и Modern Warfare будет множество единых систем прогресса, которые останутся с вами, в какую бы из трёх игр вы ни играли.

Если кратко, то практически все ваши стволы, обвесы и скины из Black Ops Cold War и Modern Warfare перейдут вместе с вами в Warzone. А между Black Ops Cold War и Modern Warfare переносятся линеечки прокачки в сезонных пропусках.

А теперь подробнее:

  • Единый прогресс стартует 10 декабря, когда в Black Ops Cold War начнётся первый сезон обновлений.
  • Обычную прокачку, в рамках которой вам выдают новое оружие, переименуют в «Воинские звания» (Military Ranks). Они синхронизируются между Black Ops Cold War, Warzone, Modern Warfare и зомби-режимом Cold War.
  • Чтобы начать синхронизацию, 10 декабря сбросят уровни игроков в Warzone и Modern Warfare. Все открытые элементы останутся на месте — изменятся лишь циферки уровня.
  • Ежесезонная прокачка, ранее известная как «Офицерский прогресс» (Officer Progress), начнёт называться «Сезонным повышением уровня» (Seasonal Leveling). В сезонной прокачке введут аналог «престижей» — так в Call of Duty принято называть ситуацию, когда вы полностью сбрасываете прокачку в обмен на уникальные косметические бонусы.
  • Выбивать «престижи» лучше всего в Black Ops Cold War, говорят разработчики. Подробнее о «престижах» в новом шутере студия Treyarch расскажет отдельно.
  • Все навороты для оружия, которые вы открываете в Black Ops Cold War или Modern Warfare, появляются у вас в Warzone, включая чертежи и камуфляжи.
  • Между Cold War и Modern Warfare оружие не переносится.
  • Если какое-то оружие доступно и в Cold War, и в Modern Warfare, то в Warzone такие стволы будут двумя разными сущностями. Чтобы было проще различать, пушки отмечаются значком игры, где вы их получили.
  • Все ваши оперативники из Cold War и Modern Warfare переходят и в Warzone.
  • Контент боевого пропуска первого сезона доступен только в Cold War и Warzone, однако прокачивать этот же боевой пропуск можно и в Modern Warfare.
  • Почти весь платный контент из магазинов Modern Warfare и Cold War переходит вместе с вами в Warzone. Все покупки отмечаются специальными значками — если что-то нельзя использовать в Warzone, вы увидите это заранее.
  • В Black Ops Cold War есть кросс-плей между пятью платформами, и ваш прогресс остаётся с вами, на каком бы устройстве вы ни играли, — нужно лишь подключить аккаунты платформ к аккаунту Activision. Кроме того, если вы соберёте группу с друзьями, то сможете переносить эту «пати» из игры в игру.
  • Activision предупреждает: ожидается, что подавляющее большинство контента будет перемещаться между Black Ops Cold War, Warzone и Modern Warfare так, как указано выше, однако осложняющие обстоятельства не исключены — быть может, иногда разработчикам придётся убирать некоторые шмотки.

По словам Activision, в Cold War добавят больше бесплатного контента, чем было в любой другой части Black Ops. Уже 24 ноября появится очередная версия популярной карты Nuketown, а в первом сезоне добавят новые режимы (в том числе «Перестрелки» два на два и расширения для зомби-кооператива), локации, оружие и так далее.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
719
3.0
649 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
334
3.4
271 оценка
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops Cold War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2020
802
3.7
437 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может быть, я тупенький, но я все-равно не понимаю, как оно будет работать.

Ведь там же разные системы вооружения. Если переносятся и модули, то получается, что это не новая игра, а ухудшенная MW19. Что они наворотили, просто непонятно.

Честно говоря, возникает много вопросов касательно всей системы, особенно с учетом различий между Modern Warfare и BOCW. На этот момент в BOCW слишком много элементов отличающихся от Modern Warfare/Warzone. Например, как будут выглядеть анимации оружия из BOCW на фоне анимаций оружия из MW? Как будет согласовываться разница между системами выкладок в MW и BOCW (ведь они порядком разные, и предоставляют разные возможности, перки, и т.д.)? Как будут решаться нюансы типа Мертвой Тишины, которая на этот момент в Варзоне — юзабельный предмет, а в BOCW — перк?

Дропы в любой случае маст хэв в WZ. Не только из за перков, но и потому что стволы именно тобою кастомные, а не какой то лут который, частенько, далек от идеала или нужных стволов 

Можете хейтить, но мне кажется это довольно крутое обновление, которое в какой-то степени говорит о том, что Activision не просто сосет деньги из бедолаг, которые новую часть Колды готовы покупать по КД, но и дает им некоторые плюшки за поддержку.

10 декабря сбросят уровни игроков в Warzone и Modern Warfare


Именно сбросят или как в начале каждого сезона WZ и MW, только до 55 ранга (если у тебя выше). Чую что до первого потому что игроки WZ и MW получали бы преимущество в BOCW тупо за счет того что они уже максимального ранга

Edit: А, понял, до самого первого. Ну круто чо, теперь любители поплакать об престижах и тому, что нечего, кхем, надергивать будет что… ну вы поняли в общем

Как я понимаю их будут перебалансить в WZ и комплекты снаряжения/классов будут раздельными. Хотя что мешает взять какой-нибудь убер класс BOCW с их картами и убер стволом на 7 обвесов, а после взять убер класс из MW решительно пока непонятно (хотя кажества классы у BOCW тупо сильнее. Та же карта что дает аж 6 перков например. У MW есть такой, режим Специалиста но он не работает в WZ)

Да знаю, просто в обычном MP этот бонус зарабатывается 8 убийствами что ли, да и найти его можно в бункерах карточных если повезет или выполнить пасхалки. Но да, вообще не понятно как создание классов будут балансить

А ведь восемь модулей вносят еще больше хаоса. На этот момент среди рандомных оружек в WZ есть только оружия до 5 модулей. Если с выкладки можно будет получить оружку с 8 модулями, то выкладки будут гарантировано более выгодными, чем подбираемые оружки. И это еще больше усугубит разницу между теми, кто нашел снаряжение на уровне, и теми, кто получил свою выкладку из дропа (раньше это были только перки).

А теперь представьте себе команды, которые будут вызывать два груза, и с одного брать оружки с 8 модулями, после чего брать вторую выкладку с 6 перками, и забирать оружки с первой.

они такой херней занимаются вместо того что бы варзон доделывать.
но да, скинчики, прогресс батл пасс важнее комфортной игры. 

Самое главное для комфортный игры — поднять тикрейт и поработать над неткодом. 

Но этим заниматься никогда не будут — не выгодно.

поэтому...

У меня в начале этого сезона в МВ и так ранг до 1 сбросился(((

В Warzone есть бонус Специалиста, но его фиг достанешь, нужно пройти через всю карту, выполнить задания, и только потом уже можно будет. Причем Специалист ультимативный, открывает ВСЕ навыки. Но дело в том, что в BOCW с навыком можно на пушку повесить 8(!) модулей, и как это будет работать в MW, непонятно. 

Последние две колды убогое гумно. Верните Black Ops 4 на ПК

Читай также