5 ноября 2020 5.11.20 25 11K

В Японии распродали первую партию PlayStation 5 ещё до релиза консоли

Официально PlayStation 5 стартует в Японии 12 ноября. Неофициально — позже, так как консоли просто не будет в магазинах в день релиза из-за большого спроса. Об этом рассказывает сама Sony в японском блоге PlayStation.

По словам компании, на территории Страны восходящего солнца разошёлся весь зарезервированный тираж PlayStation 5, который магазины должны были выставить 12 ноября. Из-за пандемии Sony не собирается проводить особые события в честь старта продаж, да и торговые сети предпочитают удалённое обслуживание, так что урвать консоль прямо с полки тоже не получится.

Sony подчёркивает, что в Японии появятся дополнительные тиражи PlayStation 5, но позже. Когда именно, не уточняется: компания предлагает караулить эту информацию в каждом магазине в отдельности.

В других странах предзаказы PlayStation 5 тоже нарасхват. Sony считает, что тираж PS5 по всему миру за первые месяцы окажется выше, чем у PS4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Те, кто покупали айфоны в 3 раза дороже, когда был дефицит

Кому как, мне Demon's souls уже достаточно на старте, а там уже в Январе и Hitman в VR 

Я прям вижу, как на всяких авито в первую неделю будут перепродавать тыс за 80

Да ладно на старте там не так-уж много игр, нестоит так сильно пререживать. Я вообще считаю что консоль надо брать через год или больше после старта. Там уже игры и слим/про версии выйдуть.

Никогда не забуду, как PS4 в России подорожала вдвое спустя пять месяцев после старта)

ну хз, там есть вполне себе жирная PS Plus Collection — её игр уже на год хватит (при учёте что не играл )

А что целый год далать?? Да и ps + collection

Я на старте возьму демонс солс, паука(плюс ремастер прошлого паука). Вальгаллу и легион тоже планирую играть уже на некстгене. годфалл тоже попробовал бы. игры будут и у меня уже есть планы во что играть. 
А ждунов которым лишь бы подождать я не понимаю. Если бы я послушал людей которые три года назад говорили мне «не бери пс4 про, скоро пс5 выйдет», я бы три года сидел без консоли и лапу сосал.

А ждунов которым лишь бы подождать я не понимаю.


Ждут не потому что им так хочется, а потому что не понятно есть ли проблемы в первой партии. Такое часто случается с новыми девайсами. Вы уже в крайности тоже не вдавайтесь никто 3 года в здравом уме не ждет если только ну распродажи какой нибудь. И то, скорее всего человеку или та консоль в принципе нафиг не сдалась, а лишь бы прикупить чтоб была, или просто денег нету.

Ещё ждут потому что не определились какую консоль брать. Или ждут анонса более мощной версии. Про игры я молчу. Это уже не тот период когда на выходе консоли нельзя ни во что поиграть.

Из-за курса, да. И есть опасения, что в этот раз ситуация может повториться

И кто их будет покупать тогда по такой цене?

Блин(

Ты добавил мне инсайта.

От этой инфы я стал чуточку безумнее xD

И ты оказался прав. Как раз барыги в среднем за 80 толкают

Мне в МВидео сказали, что 29 ноября только привезут.

Ждут не потому что им так хочется, а потому что не понятно есть ли проблемы в первой партии. Такое часто случается с новыми девайсами.

Если в партии есть проблемы и консоль окажется бракованной, это быстро вскроется и её можно будет вернуть назад по гарантии. Если человеку

консоль в принципе нафиг не сдалась, а лишь бы прикупить чтоб была

то ваще не понимаю зачем её покупать. она так то больших денег стоит даже по скидкам

Насчёт трёх лет, я имею в виду что тогда ходили слухи что консоли новые вот вот уже выйдут в этом году и «эксперты» все трындели что подождите, вот вот уже пс5 выйдет. Чот не вышла. Про людей которые не определились я не верю. Это не новые компании, все фишки и плюшки и сони и майки уже рассказали. Если есть люди которые ещё не решили какую консоль они хотят, то у них серьёзные проблемы с умением принимать решения.

Про игры я уже говорил выше. Есть стартовая линейка, да, бедненькая, но она есть. Есть мультиплатформа. В течение пары месяцев будет ещё что-то выходить. На худой конец есть коллекция игр с пс4. Насчёт анонса более мощной версии, во=-первых, годом ожидания тут ждуны не отделаются: про и слим версии пс4 выходили спустя три года. И ради чего их ждать? Новая плойка и бокс уже поддерживают 4К и 60 фпс (на самом деле нет, но это детали), что такого ещё могут тут предложить про версия? 8К? У кого вообще щас есть такие дисплеи? А слимки ждать особого смысла нет, если только она не стоит у тебя постоянно дома, а ты таскаешь консоль постоянно куда то.

Так что ждунам: удачи вам. Сидите ждите. А те кто купят консоль будут играть.

Ну полагаю если ты берешь пс 5 то у тя и пс 4 есть, год на ней и продолжать играть всеравно почти все будет все еще на ней выходить.

Читай также