27 октября 2020 27.10.20 36 4818

Число предзаказов PS5 за первые 12 часов в США равно числу предзаказов PS4 за первые 12 недель

Вряд ли кто-то сомневался в том, что PlayStation 5 уже пользуется огромным спросом, но вот вам ещё один довод. В интервью Reuters глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) заявил, что число предзаказов PS5 за первые 12 часов в США равно числу предзаказов PS4 за первые 12 недель.

«Спрос, выраженный в уровне предварительных заказов, был очень, очень значительным. Вполне возможно, что не каждый, кто захочет купить PS5 в день запуска, сможет её найти»,— сказал Райан, добавив, что Sony трудится изо всех сил, чтобы обеспечить достаточные поставки к концу года.

Руководитель SIE также заявил, что компания продолжит расширять внутренние студии и приобретать новые. Однако конкретными планами он делиться, конечно, не стал.

Напомним, тираж PlayStation 4 к настоящему момент перевалил за 100 миллионов копий.

PlayStation 5 выйдет 12 ноября в некоторых регионах, а 19 ноября — в России.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Xbox 360 продался тиражом ~ 75 миллионов устройств, Xbox One — около 50

Без обид, но тебе стоит попрактиковаться в умении правильно мысли свои выражать.

Прости, шта?

Получается что если через пол года они будут продавать ПС5 Про, то должно быть ещё больше продаж?

а я вижу причину в другом. во всём виноват Игорь! на старте у PS4 было 5 Игорь (образно) и люди ждали анонсов и релизов, там самым выжидая подходящего момента. или допроходили актуальные игры с PS3. а PS5 на релизе даёт обратную совместимость и люди просто меняют «старую железяку» на новую без потери своей библиотеки.

А если выйдет PS7, то консоль бы купили скажем 300 миллионов человек за 2 часа, скажем так. И это только в США.
А если бы вышла PS8, то консоль бы купили скажем 1 миллиард человек за полчаса, скажем так. И это только в США.
А если бы вышла PS9, то консоль бы купили скажем 3 миллиарда человек за 5 минут, скажем так. И это только в США.
А если бы вышла PS10, то консоль бы купили скажет 10 миллиардов человек за 30 секунд, скажем так. И это только в США.
/s

Я думаю, что дело в временном интервале между открытием предзаказов и релизом консоли. Они бы в конце октября ещё открыли предзаказы и удивлялись. 

Пс4 можно было предзаказать, если я не ошибаюсь, почти сразу после е3 2013, там целых полгода, народ тупо не будет сразу налетать, когда столько времени ещё есть до выхода в ноябре. 

Ага, а еще из-за пандемии многие потеряли работу или часть зарплаты, и вот влияние пандемии сейчас может как раз дать негативный эффект

Ничего удивительного, на самом деле, PS4 выходила после, что удивительно, PS3, которая была печально известна своей экзотической и недружелюбной архитектурой и плохой производительностью в мультиплатформе, что вылилось в весьма слабые поначалу продажи, и хотя под конец поколения ситуация в целом была лучше, репутация так быстро не очищается.
PS5 же, в свою очередь, выходит после второй по продаваемости домашней консоли в истории.

Вот прям 12 часов к 12 неделям. 


Я не сомневаюсь что PS5 будет обходить бокс по продажам/предзаказам, но все же меня терзают сомнений. 

Смею предположить что консольные продажи нового поколения в принципе должны быть выше из-за пандемии, так как люди по всему миру думают чем бы себя занять дома.

Многие, но не все + в развитых странах развита культура накапливать деньги. 

Даже, если взять Украину, у нас предзаказ открыли только в минувшую пятницу, к субботе уже были раскуплены цифровые версии плоек, в воскресенье уже не осталось обычных плоек. И уже не скажешь, что поголовно все последний кусок хлеба доедают

Что с остальными 75%? Какие группы населения входят в 25%? Какой они расы? Как различается эта цифра в разных штатах? Где Ты взял эту инфу? Я нашёл только непонятную статью на одном новостном сайте без ссылок на исследование. 

Мне действительно очень интересно, если существует подобное исследование, изучить его с графиками, цифрами и тд

Ты в курсе, что вторая плойка по продажам обходит и ПС3 и ПС4? 

Да нет, ты просто вбросил свою социалистическую пургу)

з.ы. не имею ничего против

Я даже не буду спрашивать откуда ты эту «статистику» берешь. Прекращай чушь морозить, это уже не смешно.

Когда нечего сказать, лучше просто промолчать. 

Не спорю, есть такая культура, ну или должна быть. Так же там есть культура жить в кредит закладывая одно под другое и так далее пока человек работает. Но если из этой схемы «выбить» работу, получается что человеку нечем оплачивать бесконечные кредиты и тогда все начинает рушится как карточный домик. 

Там сейчас (как и везде) колоссальные убытки идут, пособия спасают, но не всех. Так же еще живы фрилансеры и те у кого есть возможность уйти на удаленку не теряя свое место (обычно это IT сфера). 

Даже, если взять Украину, у нас предзаказ открыли только в минувшую пятницу, к субботе уже были раскуплены цифровые версии плоек, в воскресенье уже не осталось обычных плоек. И уже не скажешь, что поголовно все последний кусок хлеба доедают

А есть данные сколько штук завезли в страну? Без конкретных цифр думаю не стоит рассуждать о популярности. Вполне возможно что их всего пару тысяч завезли.

Покупают те, кто и покупал и кто планировал ее брать. 

А есть данные сколько штук завезли в страну?

Я думаю сильно больше пары тысяч, учитывая сколько вкладываться в рекламу на нашем рынке, сейчас диски для пс4 даже на заправке продают. 

У нас сони по сути монополист, Xbox например в ритейловых магазинах не продаётся, только у барыг за ценник выше чем у пс5. По итогу нужно закрыть потребность обычных людей на некстген консоли и множества антикафе, которые сейчас на каждом углу. 

Читай также