4 ноября 2020 4.11.20 25 11K

Хакеры слили архив с инструментами и ассетами Ubisoft. Они также грозятся опубликовать исходный код Watch Dogs: Legion

Какая ирония: исходный код игры про хакеров Watch Dogs: Legion своровали у Ubisoft хакеры! Однако в Сеть он ещё, кажется, не попал, хоть сайт DSOGaming и утверждает обратное.

По словам пользователя «Твиттера» под ником /PPG/, в слитом архиве, который гуляет по просторам Интернета, содержатся только инструменты и ассеты компании общим весом 560 Гб. Похоже, злоумышленники не стали публиковать исходный код Legion, чтобы Ubisoft отстегнула им денег.

За две недели до выхода игры хакеры грозились обнародовать все данные французского издательства, если оно не выйдет на связь. В качестве доказательства того, что у них есть исходный код Legion, они представили скриншот, где, предположительно, запечатлены файлы развлечения.

По слухам, Ubisoft всё же заплатила за разблокировку своих серверов, откуда были похищены данные, однако взломщики также требуют денег за нераспространение краденого.

Похоже, махинацию провернула хакерская группа Egregor, которая последние несколько дней публикует информацию о неанонсированных играх Crytek. К ним относятся королевская битва по Crysis и ремастеры второй и третьей частей серии. Увидят ли эти проекты свет — вопрос открытый.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs: Legion

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2020
795
3.1
399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тут половина сайта не работает после редизайна, не говоря уже о всяких там наворотах вроде дополнительных тем. Но могу посоветовать расширение Dark Reader (или как-то так), которое само генерирует темы для всех сайтов.

Минусы теперь уже холостые, шума много, а толку нет)

Их нет. Это как UFC, здесь только минусами можно нокаутировать, или рефери даст бан.

По уровню иронии это сравнимо с случаем, когда с болида формула-1, рекламившего фильм «12 друзей оушена» после аварий «пропал» настоящий бриллиант стоимостью 300к бачей. 

Такс, я тут новенький, какие на СГ правила ? 

Чет не могу найти

ГРОЗЯТСЯ ОПУБЛИКОВАТЬ ИСХОДНЫЙ КОД WATCH DOGS: LEGION

как бы уже...

Ещё вопрос: есть какая то темная тема для сайта? А то глаза выедает в час ночи. Погуглил, ничего не нашел.

Реклама она такая реклама)

Я слишком глуп может, но что плохого (помимо слива самой игры в торренты) сулит WD и юбисофтам, если в сеть попадет исходный код игры?

Не, в торренты игра и так сольется, там дело в защите.

А исходный код открывает глубинный доступ к самой игре, на уровне ВСЕГО. Тогда можно будет сделать вообще непонятно что из игры. Было бы интересно.

Чё нить забавное в них есть? Типа «регистрируясь на сайте вы разрешаете Кунгурову закрыть за вами дверь».

Будет прикольно если солют исходный код WD:L. Это по сути сейчас верх технологий на пару с Сосасинами у Ubisoft.

С большой охотой по слушал-бы экспертов ковыряющихся в тамошних костылях ;)

Сами игры скучные, однако из года в год обёртка одна из лучших.

Большое спасибо автору, что сделал небольшое расследование, а не стал копипастить инфу о том, что выложили весь исходный ход. Игровая журналистика еще живет!

«Регистрация в пару кликов с автоматическим кликом по чекбоксу без перехода по ссылке возле этого чекбокса.»

Выглядит логично.

Здесь должна была быть медаль «Похвально.jpg» — но бюджеты маловаты, так что довольствуйся текстом. ~~Я зачеркнут: а на самом деле на мобилке в метро не вылепить пикчу :3 Хейчу выпил HTML форматтинга и заменой чем-то не казистым вместо Markdown на худой конец. Ринат эксперементируй на теством полигоне!1адын :(~~

А еще это значит полный фарш для модеров. Конечно, это не совсем тот случай, когда фанаты поддерживают игру еще N-цать лет после выхода, но это вполне может стать фишкой этой части и продлить жизнь игры еще на очень долгое время.

Как раз самого исходного кода там нет, по крайней мере не в архиве от эгрегоров. Без него игру не собрать, только делать почти что с нуля по ассетам и блюпринтам. Однако у них он есть. Они на сайте пишут, что планируют самостоятельно собрать игру и выложить её «для фанатов», но это скорей всего будет какой-нибудь альфа билд, потому что данные они выкачали далеко не вчера.

Читай также