29 октября 2020 29.10.20 17 4298

Релиз расширения для Path of Exile отложили, чтобы не пересекаться с Cyberpunk 2077

Для проектов, стартующих в ближайшие пару месяцев, декабрь был лучиком надежды: вот он, месяц, когда аудитория хоть самую капельку очнётся от запуска Cyberpunk 2077 и вспомнит про существование других игр! Но нет, теперь месяцем «Киберпанка» стал декабрь, а значит, пора искать новое убежище.

Grinding Gear Games объявила, что переносит запуск апдейта 3.13 для Path of Exile, чтобы «не заставлять геймеров выбирать между двумя играми». Патч собирались опубликовать 11 декабря, но отныне 10 декабря стартует Cyberpunk 2077, поэтому обновление для Path of Exile решили отложить до января. А чтобы поклонникам было чем заняться на новогодних каникулах, в «дьяблоиде» запустят особые события.

При этом производство 3.13 собираются закончить по плану — к середине декабря. Масштаб апдейта тоже останется неизменным, но вот расписание дальнейших релизов может сдвинуться — подробнее об этом расскажут позже, когда Grinding Gear сама разберётся с вопросом. Освободившееся время после переноса 3.13 посвятят разработке следующего крупного патча — 3.14.


Поддержи Стопгейм!

Path of Exile

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 октября 2013
549
3.9
390 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

CDPR запустило «принцип домино» ?

Киберпанку что, собственных переносов недостаточно?

До лето 2021? Назови своё имя бес и изыди ++++++

1) Не повезло, бывает. Можно списать на что угодно. Мол, хотел в горы, забронировал билеты, да на днях неудачно в яму вступил, ногу сломал. Кто ж знал что ремонтники во дворе снова решат трубы вскрывать, ведь уже сезон прошёл, все ремонтные работы по идее завершены, асфальт только-только новый накатали. Упс, внештатная ситуация, пришлось заново всё делать, опять же людей напрягать и деньги тратить. Наверное, чтобы в дальнейшем в самый неподходящий момент ничего критичного не сломалось.
Всё ещё не считаю это катастрофой, людей с отпусками всё же меньшинство. Остаётся только сожалеть о случившемся. Но уж не настолько негодовать.
2) Вряд ли у этих явлений вообще вся аудитория совпадает. Плюс, изоляция в любом случае сделает больше просмотров, чем в том году. А если Кили сумеет грамотно похайпиться на инфоповоде, то вообще двойной профит. Так или иначе, невелика потеря.
3) Ещё не хватало о конкурентах думать, когда своих забот полон огород. И эти же конкуренты в благодарность: «Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде».
4) См. выше, ещё и заранее за полгода-год, ну конечно!

Бросал бы ты конспирологические теории. «Если б бабушка имела член — это был бы дедушка.» Как смогли, так и сделали, вряд ли всё это намеренно и заранее распланировано. То что плохо подготовились и криво спланировали — базара нет. Но и клеймить их злодеями как минимум поспешно.

Что там писали tinyBuild? Тогда надо выпускать 19 ноября, по их совету.

GGG наконец нашло официальный способ выпускать не в 13 недель цикл, а дочинить баги и доделать новую вкладку на продажу?:)

В условиях пандемии и в «неотпускной» сезон? Легко. А к чему ещё привязывать тогда?

Не согласен, люди которые в пое выбивают по 36 ачивок каждую лигу точно будут весь киберпанк проходить) (да, я один из таких)

Старт лиги в пое — это очень крутое событие, десятки тысяч пользователей ждут его, и онлайн в первые дни (только в стиме) держится в районе 100-120 тыс. А теперь представь, что 80% этой аудитории будет в рубиться в киберпанк (суждение о том что поешеры это задроты которые проводят в игре по 10-12 часов каждый день — ошибочны, многим просто хочется зайти и побить мобов), неважно какой ты жанр — конкурировать с киберпанком тебе явно не по зубам.

Так они же фритуплей, какой смысл им переносить релиз расширения? Ну т.е. люди всё равно дойдут  до этой игры рано или поздно и потратят деньги на донатные вещи какие там есть, если захотят, мне не ясно зачем им в данном случае нужны какие-то подвижки с релизом.

Ну в теории смысл есть, ибо лиги в ней живут 2-4 недели максимум.

Конкретно в ПоЕ, если не ошибаюсь, какие-то мутки с тем, что в дополнении добавляется контент, который людям очень важно пройти первыми. Типа соревнование короче.

Я думаю те кто играют в PoE не будут играть в киберпанк. Ну или будут но не так рьяно пылесосить все точки интереса

Насколько скучной должна быть жизнь у человека, чтобы брать отпуск под выход какой-либо игры... 

Как же меня все это бесит. CDPR с этим переносом:

1) Обломили отпуск многим людям;
2) Отнимут аудиторию от трансляции The Game Awards, которая проходит как раз 10 декабря;
3) Сделали непреодолимую конкуренцию другим играм, из-за чего те вынуждены переносить свои релизы на потом;
4) Сделали конкуренцию еще не-анонсированным проектам, которым теперь сложнее бороться за игру 2021-го года.

Я всегда терпеть не мог CDPR. Считают, что если они такие все из себя «открытые» к аудитории, то им все можно. По факту, они просто ходят по календарю и сливают все релизы там, куда они наступят. Это не правильно. Если уж так — переносите игру на лето 2021-го года, чтобы все разработчики и издатели были готовы к такому «пришествию» и не в спешке корректировали график своих релизов, а люди были открыты для нового отпуска. 

Читай также