24 октября 2020 24.10.20 41 39K

Продавец читов сломал Among Us спамом

Мы уже писали о том, что разработчики Among Us оказались совершенно не готовы к тому, насколько популярной вдруг станет их игра спустя два года после релиза. Вот и ещё одно доказательство: Among Us наводнили сообщения со спамом.

Судя по всему, от спама страдали люди, которые играли на публичных серверах. Во встроенном чате от имени всех участников матча выскакивали требования подписаться на Эриса Лориса (Eris Loris) на YouTube, в «Твиттере» или вступить в его группу в Discord. Иногда там добавлялась угроза: «Иначе я взломаю ваше устройство». Иногда появлялся призыв голосовать за Трампа (Donald Trump). Иногда было и то, и другое одновременно.

Как выяснил Eurogamer, Эрис Лорис — продавец читов, который на своём YouTube демонстрирует хаки для разных игр, вроде Rust и SCP: Secret Laboratory. Издание побеседовало с хакером. Он утверждает, что написал бота для спама в Among Us за шесть часов и при поддержке волонтёров сумел взломать 1.5 миллиона матчей и показать свои сообщения 4.9 миллиона пользователей игры.

Мотив? «Просто для лулзов». «Я делаю читы для многих игр и продаю их, так что это такой рекламный трюк. Я получил тысячи угроз, в том числе угроз смерти, лол, но мне всё равно. Очень сомневаюсь, что хоть одну из них кто-то исполнит», — сказал Эрис в комментарии для Eurogamer.

Разработчики из InnerSloth в курсе проблемы и устроили экстренное обновление серверов в попытках пресечь спам. Пока проблема не решена окончательно, студия рекомендует играть в частных лобби или с людьми, которым вы доверяете.

Эрис заявляет, что уже подготовил обход экстренного обновления и способен устроить ещё одну волну спама. Впрочем, остаётся шанс, что апдейт действительно ему помешает, признаётся хакер.

Среди грядущих мер противодействия взломам и грубиянам у InnerSloth есть система аккаунтов — судя по внутриигровому анонсу от разработчиков, её введут где-то в ноябре. У Among Us ранее отменили сиквел, чтобы сосредоточиться на развитии оригинала.


Поддержи Стопгейм!

Among Us

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
15 июня 2018
754
3.7
573 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Парень — мудак, что тут ещё скажешь.

а могли бы наполнять контентом, а этот паразит просто тратит чужое время.

Разве его деятельность не является криминальной? Почему такой «звездой» еще не заинтересовались службы?

Мотив? «Просто для лулзов»

Не понимаю такие мотивы. Как можно взять и начать мешать играть честным игрокам? Не понимаю логику у читеров в мултиплеере.

Он, конечно, та еще гнида, но желать ему смерти это слишком. Да он испортил игру, но это все еще не повод для такого. 

Потому-что эта звезда не в Китае.

LOL

<i>P.s. в остальных странах охотятся в случае серьёзных взломов, а это мелкое вредительство — просто спам. Я умудрился заглючить коменты *скидыщ*</i>

Так обычные гниды. 

В школе таких не видел, что ли? Которым приятно издеваться над теми, кто не может дать сдачи? 

Или во взрослой жизни таких мало? «Коллег», которые улыбаются в лицо, и пытаются подставить вас за спиной, начальников, которые издеваются над подчиненными.

А теперь представь, что он намеренно прошёлся по ногам сотен тысяч людей, среди которых есть женщины и дети, не то чтобы я защищал оратора свыше, но и ваш пример тут не очень подходит. Больше бы подшёл пример с расстрелом людей намеренно распространяющих какую-нибудь смертельную заразу где-нибудь в Китае… oh sh..

Сегодня раза 3 читеров встречал. Набираются люди, стартует матч, а потом импостер побеждает моментально (остальные участники не отваливались).

Вау. Я думал, чтобы стать недостойным называться человеком, нужно что-то большее, чем хулиганство, даже такое масштабное. А людям, которые тебе наступают на ногу, ты желаешь ампутации?

Потому-что эта звезда не в Китае.

LOL

Гореть бы в аду таким козлам, надеюсь реально кто то из тех людей кто ему угрожал исполнит свою угрозу 

Эмпатия может и быть, но её можно временно подавлять, когда нужда возникает. Кажется, это называют рациональностью, или здравым смыслом. Когда действия совершаются не под влиянием эмоций. К сожалению, редко встречающееся умение, особенно в современный век многочисленных слабостей и терпимости.
 
Отсутствие эмпатии — это психопатология, свойственная психопатам как раз. Довольно редкое явление само по себе и люди такие как правило очень хорошо шифруются, чтобы вот так вот запросто не палиться перед первым встречным. Так что не спешил бы ты с такими громкими выводами и советами.

Но насчёт гуманности выбранного Iskrit'ом метода воздействия я бы поспорил, хотя сам способ, надо признать, весьма действенный.

Если он намеренно постоянно и как можно больнее ходит по ногам то да я буду желать ему ампутации ибо заслужил.

Ты ошибаешься. Одной из задач пенитенциарной системы является профилактика рецидивов. Жизнь человека слишком ценна (как с точки зрения либерализма, так и с точки зрения экономики), чтобы кого-то казнить или садить на пожизненное. Не говоря уже про ошибки судебной системы или вовсе злоупотребление властью. И ещё больше аргументации и больше буков по первой ссылке. 

Вторая ссылка — пруф того, что в МВД хотя бы известно о профилакте рецидивов. То, что они с этим так плохо справляются (хотя в США всё ещё хуже — процент рецидивов там выше) не значит, что этого вообще нет или этого быть не должно. Это лишь говорит нам, что система требует реформы.

Мотив? «Просто для лулзов».

Надеюсь, просто для лулзов кто-либо его поймает, запустит стрим и набьет рожу. Просто для лулзов.

Ну ты и максималист, конечно. Несмотря на то, что он вредит всем, он все еще человек, как и  ты, а значит все же стоит решать все цивилизованно и культурно. Посадить-да, но убивать-это чудовищно и бесчеловечно. Ты как тот древний правитель, который ввел смертную казнь на все преступления, вне зависимости от их тяжести.

человеку


Недостойно это зваться человеком. Муха мимикрирующая под человека. Было бы круто если бы его засудили ^_^

Ну или на худой конец угрозу ктонить выполнил :)

Читай также