24 сентября 2020 24.09.20 17 11K

Сиквел Among Us отменили через месяц после анонса, чтобы сосредоточиться на развитии оригинала

Among Us — космическая вариация «Мафии» (той, где город засыпает, а не той, где мистер Сальери передаёт привет). Примерно два года после запуска на игру почти никто не обращал внимания, но в последние недели её популярность выросла до сумасшедшего уровня: например, на момент написания новости Among Us занимает четвёртую строчку в топе Steam по количеству одновременных пользователей.

Воодушевившись внезапным успехом, в августе разработчики из Innersloth анонсировали сиквел — Among Us 2. По их словам, оригинал никогда не «затачивался» под безумные толпы, которые нахлынули туда в последнее время, а проектировался как маленькая игра «для своих». Кроме того, технологическая база Among Us совершенно не рассчитана на регулярные контентные добавки. Так что Among Us 2 была необходима для того, чтобы выдержать масштабный рост и не развалиться на программные куски. 

Однако спустя месяц планы Innersloth изменились. Разработчики решили поддерживать уже существующую игру: весь контент, который хотели добавить в Among Us 2, в итоге добавят в первую часть, а код существенно переработают. В ближайшее время Innersloth собирается внедрять следующее:

  • постепенное улучшение работы серверов,
  • режим для дальтоников,
  • система друзей,
  • новая карта.

Есть и другие улучшения, но о них Innersloth говорить пока не готова.


Поддержи Стопгейм!

Among Us

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
15 июня 2018
761
3.7
579 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну сперва коллекция эта была повсюду у стримеров и ютуберов, а потом наверное кто-то решил проверить его другие игры, увидел Among us, постримил и поехало
За подобное уважаю разработчиков, спасибо им, что решили не продавать новую игру, хоть первую начали только покупать, а просто доработать старую.Единственное, надеюсь, что проблемы с читерами они уберут, ибо уж слишком много их стало.
Весьма вероятно, плюс стримера внезапно так подключились
Я так понимаю Among us взлетел после выхода его же сборника Henry Stickmin?
Может «апгрейднут» первую, фактически заменив.
Иногда попадаются неадекваты (или читеры), но в целом и в рандоме вполне можно. С поправкой на новичков, тупнячков и т.д. Тебе выдаëт список случайных серверов, при обновлении выдаст другие серверы.
Вроде как после того, как ее pewdiepie постримил
Я так понимаю, в оригинале код кривоват, им проще было заного написать более удобный для добавок и т.д. Но решили работать с тем, что есть, пусть и будет сложнее.
Первую часть ещё доить и доить, как говорится)
Понимаю, что больше всего веселья будет, если играть с друзьями, знакомыми, но у меня столько нет, там есть матчмейкинг? И, вообще, интересно играть с незнакомцами?
Вообще есть сервера в дискорде где можно найти с кем поиграть.Но проблема в том что из-за высокой популярности там оч много школьников неадекватных. Придётся поискать нормальных.
Еще бы до 60 кадров увеличить и плавность анимации удвоить и будет найс, и всякие шмотки платные/бесплатные
Врубаешь вертикальную синхронизацию в настройках — получаешь свои хоть 144 фпс
Хоть и пишет что 144, но глаз не обманешь. Всё равно всё работает на 30 кадрах, либо вся обсолютно анимация и движения камеры на 30 кадрах проигрывается.
Прикол в том, что я именно на глаз и понял, что стало в разы плавнее, у меня счётчик не включен. Но да, не отменяет факта, что самих кадров анимации мало и они сделаны под 30. Но с вертикальной синхронизацией разница существенна
Читай также