23 октября 2020 23.10.20 25 39K

Microsoft подаёт в суд на производителя молока, чтобы вернуть контроль над Minecraft в России 

Как оказалось, торговая марка Minecraft в России принадлежит не Microsoft, а некоему производителю молочных продуктов. Он эту марку почти не использует. Microsoft решила восстановить вселенскую справедливость и вернуть контроль над кубами в нашей стране через суд, пишет РБК.

ООО «Сити» зарегистрировала товарный знак Minecraft в России ещё в июне 2014-го. Сотрудник РБК позвонил по контактному номеру, указанному в документах «Сити», и вышел на «Коломенское молоко» — эта организация создала «Сити» для регистрации товарных знаков. Представитель «Молока» рассказал, что компания предлагала Microsoft делать под брендом Minecraft молочную продукцию, но не получила ответа.

В итоге «Коломенское молоко» через «Сити» подало регистрацию на товарный знак Minecraft и собиралось под этим названием выпускать детские напитки из сока с сывороткой, однако «в силу различных обстоятельств» этого не случилось. В 2016-м «Коломенское молоко» уже получало от Microsoft требование уступить товарный знак, но в ответ вновь предложило сотрудничество. Microsoft не согласилась — ей нужны были только права на Minecraft.

В октябре 2020-го Microsoft подала на «Сити» в суд — корпорация просит о досрочном прекращении правовой охраны торговой марки Minecraft в России, так как «Сити» её не использует. В комментарии для РБК «Коломенское молоко» сказало, что пока не в курсе дела, но готово отказаться от торгового знака, если того потребует суд.

Эксперты по правовым вопросам, с которыми связался РБК, трактуют действия «Коломенского молока» двояко. Одни полагают, что это слишком похоже на мошенничество, когда происходит захват чужого бренда с целью использовать его для своей продукции либо требовать компенсацию от оригинального владельца. Другие считают, что «Сити» всё же действовала в рамках профессиональных норм. Впрочем, эксперты сходятся во мнении, что Microsoft должна без каких-либо проблем выиграть суд.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 593 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В России молоко доит тебя!

Сотрудничество они предложили))

Разозлённая майкрософт :

Кароче, это наша корова и мы её доим!

Microsoft: Нам нужен Minecraft!

Производители молока: Может, все-таки еще и молочка?

Microsoft: ....

Производители молока: Хорошо, условились, еще и молочка.

Microsoft: НЕТ!

Производители молока: ....

Microsoft: ....

Производители молока: Молочка?

Они хотя бы готовы уступить.
Вспоминается скандал с регистрацией бренда SCP Foundation, когда какой-то левый парень чуть не взял под себя всю русскоязычную часть SCP, так он еще и активно доказывал, что все по закону, чин по чину, и вообще «вы ничего не понимаете, бузотеры»...

Так там до сей пор суды идут: Торговую марку так и не отбили. Надеюсь, что «Мистер Д» получит по заслугам. 

Хватает, просто правовая система такова, что дело за кошачьи причиндалы тянуть можно ну ооооооочень долго. Но в целом Мистер Д в форме класса Д окажется с вероятностью в 95%

А помните как в Тюмени хотели запретить Minecraft из-за рецепта динамита?)

Мне кажется, Неуязвимую рептилию пора покормить... 

Блин, я думал, что дали отпор ему. Неужели объединенной мощи Фонда и русского филиала не хватает, чтобы заткнуть его...

Как раз на днях был суд и прошла инфа что суд ему сказал «устранить некоторые нарушения в товарном знаке» иначе получит по жопе от суда.

Что именно не уточнили, есть шанс на который особо надеются, что сам факт незаконной регистрации. Но узнают точно на след слушанье(не помню когда оно) на котором он должен будет отчитаться о выполнении. 

Молоко со вкусом крипера.

Молоко со вкусом крипера! Почувствуй вкус боли из-за взорванного дома!

Ваша информация устарела. 16 числа было заседание, где суд дал срок до 10 ноября Дуксину (это тот левый парень) самому устранить нарушения. Дальше, если не сделает сам, сделают ответственные органы.

Внезапно оказалось, что индус зарегистрировавший tm «PS5» ещё не самый ушлый.

Владельцы торговой марки молока с этим названием, там, вообще, такие дикие инсинуации с названиями мутят… Что Minecraft это еще цветочки. Там Любовь и голуби, Fruit Ninja, Язь водка...

Хех, зато все мы узнали о молоке minecraft)))

У этого молока по настоящему взрывной вкус 

Когда писал свой я, был намного выше по экрану. Да сильно вниз от того на ткорый отвечал не листал.

Забавная новость. А что будет дальше? Хотя я не очень понял почему именно молоко Майнкрафт… Печенье было бы веселее...

Читай также