7 октября 2020 7.10.20 11 5689

Bloomberg: Activision Blizzard закрывает офис во Франции

Во вторник утром Activision Blizzard сообщила сотрудникам, что офис в Версале, Франция, будет закрыт. Новость передаёт Bloombergсо ссылкой на анонимные источники, знакомые с делами издательства.

Первоначально Activision Blizzard собиралась переместить половину версальского подразделения в Лондон. Однако планам помешали Брекзит и пандемия коронавируса.

Пока неясно, сколько людей потеряют работу и как много получат ​​возможность перейти в другие офисы. Стоить отметить, что французское трудовое законодательство вынуждает компании выплачивать значительные компенсации сотрудникам, которые попали под массовые увольнения.

Больше информации о дальнейших действиях издательства работники узнают на следующей неделе. Представитель Activision Blizzard из Санта-Моники, штат Калифорния, подтвердил, что руководство проинформировало подчинённых о грядущей реорганизации. 

В начале 2019-го в подразделении работали около 400 человек. Они занимались маркетингом, поддержкой клиентов, локализацией игр на разные языки и не только.

В прошлом году Activision Blizzard сократила 134 сотрудников во Франции. Уволенный персонал несколько месяцев находился в подвешенном состоянии, пока компания вела с правительством страны переговоры о выходном пособии, закончившиеся в начале 2020-го.

Как добавляет журналист Bloomberg Джейсон Шрейер (Jason Schreier), ранее в этом году Blizzard также закрыла офис в Гааге, Нидерланды. Представитель Activision Blizzard уже это подтвердил.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Отлично, значит в 2019 у меня поездка к французскому офису близов сорвалась из-за коронавируса, а в 2020 он вообще закроется, а я так и не сфоткаюсь со статуей Кэрриган :,(
На выход, леди и джентельмены! Бобби Котику нужна новая яхта!
Стоить отметить

Очепятка)
Почему они это делают

Чтобы отсчитаться о потерях в 2020 и потом показать прибыль в 2021 и сказать «мы восстанавливаемся после пандемии».
будет ли страдать локализация из-за этих реформ

Локализация нет, а вот саппорт да)
Activision-Blizzard ждёт судьба Fujitsu-Siemens.
А что с Fujitsu-Siemens? Просто я не в курсе
Сочувствую! Я вот собирался на одну ферму на сбор винограда, не смог из-за ковида и вот недавно узнал, что они всё автоматизировали :(
Их игры все равно Логрус переводит.
Fujitsu схарчили Siemens на патенты и технологии.
Почему они это делают, будет ли страдать локализация из-за этих реформ, и почему Боби Котик ещё не лопнул от денег.
ранее в этом году Blizzard также закрыла офис в Гааге, Нидерланды.
А, то есть Трольден не сам по себе ушёл?
Читай также